CRM-система для УК и ТСЖ

Открытый конкурс по отбору УК и все что касается 75 Пост.

Вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников помещений в МКД. Хороший и не очень опыт, подводные камни...
ukkc
Новичок

Re: Открытый конкурс по отбору УК и все что касается 75 Пост.

#41 Сообщение ukkc » 27 июл 2015, 14:48

Прошу еще провести ликбез, при подаче заявки на участие в конкурсе не предоставляется претендентом перечень услуг который, он собирается выполнить из доп. перечня, а подается только заявка с исчерпывающим перечнем прилагаемых документов. А после того как претендент признан участником и конкурс начался, дают слово тому кто первый подал заявку и вот тогда «первый» претендент говорит «я на все согласна» и все брак заключен?

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 108 раза

#42 Сообщение Волжский парень » 27 июл 2015, 16:50

Я же говорю - согласится сразу на всё эт опойти на заведомо невыгодные условия, поэтому так делать никт ов своем уме не будет. Допработ обычно делают на сумму в районе тарифа - т.е. за тариф придется делать и обязательные и дополнительные работы на ту же сумму. Какая тогда тут выгода УК? Поэтому я пока не видел, что бы кто то сразу называл макисмальное количество работ - торг всегда идет постепенный с надеждой что другие уступят и не потянут. Ведь где то посередине списка этих допработ и есть черта адекватности, за которой УК будет работать себе в убыток.
А вообще, как я понял, каждая администрация рисует свои условия - поэтому стоит открыть любую кокурсную документацию, проводимую в вашем регионе и посмотреть там как проходят торги и кто выигрывает конкурс - там всё это обязательно написано.

ukkc
Новичок

#43 Сообщение ukkc » 27 июл 2015, 17:10

Все это логично и понятно, но здесь ситуация следующая, что Администрация никогда не проводила конкурсы и тут на тебе ни практики, ни четкого понимания действующего законодательства. В результате получили Обязательные работы не соответствующие действительности (в 9и этажных домах ни копейки не заложено на лифты в перечне обязательных работ) полностью откопированный перечень допов только не 100 процентов скопировали с обязательного, а на 10 рублей из 18. (все просто под копирку, слово в слово). Завтра последний день подачи заявок, а в Адм в пятницу понятия не имели о том, что допы это совершенно не обязательные работы. В итоге повторю если ты заявляешь 100% допов ты ничего не теряешь, т.к. все без исключения допы и прописаны в обязательных видах. Я так понимаю Адм. Думала, что допы это то, что УК будут предлагать за 18 руб. более частое предоставление услуг(мыть подъезды по 50 раз в сутки), а оно вон оно как выходит У меня сейчас вопрос по поводу подачи документов с заявкой предоставляется перечень доп. Работ (отдельным документом) на который согласна наша УК т.е просто дублируется все то, что напортачила Адм. или вообще можно ничего не писать, а уже после того как признают участником, начинать предлагать?.

Волжский парень
Ветеран

#44 Сообщение Волжский парень » 27 июл 2015, 17:36

С таким раскладом, как вы описываете, не могу ответить на ваш вопрос. Надо читать что написано по этому поводу в вашей конкурсной документации.
Путь один - о нём я написал выше - оспорить законность проведения конкурса в УФАС.
Только так Администрация начнет учиться проводить конкурсы правильно.

иринка
Ветеран
Благодарил (а): 84 раза

#45 Сообщение иринка » 27 июл 2015, 18:25

пЕРЕЧЕНЬ ОПРЕДЕЛЕН, поэтому ничего не надо кроме суммы. Называете максимум по конкурсу и дом Ваш. Я бы подстраховалась: распечатайте вы эти допработы, подпишите, печать поставьте и отдайте конкурсной комиссии.
Если Вы единственный участник-дом Ваш без допработ.

Добавлено спустя 11 minutes 46 seconds:
по поводу жалобы в УФАС: если в конкурсе участвовали, значит согласились с условиями. Надо было обжаловать конкурсную документацию!

Волжский парень
Ветеран

#46 Сообщение Волжский парень » 27 июл 2015, 18:58

иринка писал(а):по поводу жалобы в УФАС: если в конкурсе участвовали, значит согласились с условиями. Надо было обжаловать конкурсную документацию!

Тут речь идет про то, что кто то уже заявился первым с полным перечнем допработ - соответвенно он станет победителем т.к. заявился раньше. И сейчас хоть что заявляй - уже поздно.
Вот при таком раскладе УФАС реально поможет - т.к. налицо коррупционная составляющая (допработы полностью дублируют обязательные и заявление всего перечня не несет дополнительной нагрузки на победителя).

ukkc
Новичок

#47 Сообщение ukkc » 27 июл 2015, 19:15

Коррупционной составляющей скорее всего нет, просто практики у специалистов в проведении подобных конкурсов нет (занимается один человек) Кроме того в городе 4 УК когда адм. запрашивала мониторинг цен на наши услуги предоставили развернутый тариф только мы 18,50 остальные просто проигнорировали запросы. Но специфика нашей УК мы обслуживаем дома свыше 5 этажей ( с лифтами) и каково было мое удивление когда Адм. утвердила тариф 18 руб. без разбора двух этажный дом или десяти этажный. Сделали это просто не понимая сути управления и не имея ни какой информации. Сейчас в перечне доп работ нашел обязательную «сухая и влажная уборка тамбуров…..» периодичность 3 раза в неделю цена не определена вообще. Хочу просто уменьшить другие позиции по цене и реанимировать обязательно-дополнительную по конкурсной документации.

иринка
Ветеран

#48 Сообщение иринка » 28 июл 2015, 06:32

Допработы не должны совпадать с обязательными. Читаем обязательный перечень работ и делаем вывод: участвовать или обжаловать!

ukkc
Новичок

#49 Сообщение ukkc » 28 июл 2015, 19:56

Все старания на в труху, сегодня перед вскрытием конвертов стало известно, что наш лот исключен, т.к. УК которая обслуживала и получила нулевую лицензию вчера принесла в адм. протокол о продлении договора. Интрига провалились. Огроменное мерси всем, кто дал развернутые ответы на мои вопросы. Многое для меня встало на свое место.

иринка
Ветеран

#50 Сообщение иринка » 02 авг 2015, 22:01

Как исключен? А в правилах до какого числа можно было принести протокол? У нас в конкурсной есть ограничение по дате.

Вернуться в «ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»