CRM-система для УК и ТСЖ

Лицевой счет дома(годовой отчет) как он должен быть оформлен

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
k0sten
Бывалый
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:49
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 137 раза
Поблагодарили: 35 раза

Лицевой счет дома(годовой отчет) как он должен быть оформлен

#1 Сообщение k0sten » 08 июл 2014, 14:17

Приветствую! Подскажите пожалуйста, какие требования по законодательству должны предъявляться к так называемому "Лицевому счету"? Возможно название не корректно, может называться "Отчет" или "Годовой отчет". Какие реквизиты должны быть в данном документе, кто должен подписывать? Столкнулся с тем, что УК, обслуживающая дом в котором я живу предоставила "Отчет о выполнении работ" за прошедший год в котором нет ни реквизитов данной УК (ИНН, адреса, ОГРН) ни расшифровки подписи экономиста, который поставил свою подпись, есть печать, но на ней нет ни ОГРН ни ИНН. У нас в городе есть несколько УК с таким же наименованием "Управляющая компания-...". Причем конкуренты. Речь идет о документе, который предоставляется УК жильцам (старшему) дома, в котором обозначены все доходы, расходы и остаток по обслуживанию конкретного МЖД.

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20760
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4925 раза
Поблагодарили: 16662 раза

Re: Лицевой счет дома(годовой отчет) как он должен быть офор

#2 Сообщение burmistr » 08 июл 2014, 15:52

Законодательно закрепленной формы такого отчета нет. Каждый ваяет как умеет.

Если это считать своеобразным актом выполненных работ (что по сути неверно), то можно требовать указания обязательных реквизитов, указанных в законе "О бухгалтерском учете".

А так, коль этот документ публикуется на сайте УК, то ссылайтесь на 731 ПП РФ:

9(2). Сведения, указанные в подпункте "а" пункта 9 и пункте 9(1) настоящего документа, размещаются в виде копий указанных документов, заверенных подписью руководителя управляющей организации и печатью этой организации, подписью председателя правления товарищества или кооператива и печатью соответствующей организации, а при размещении в сети Интернет - в виде электронного образа (копии) документов, отображающих в том числе подпись указанных руководителей и печать организаций.

Аватар пользователя
k0sten
Бывалый
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:49
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 137 раза
Поблагодарили: 35 раза

Re: Лицевой счет дома(годовой отчет) как он должен быть офор

#3 Сообщение k0sten » 09 июл 2014, 09:37

burmistr писал(а):Законодательно закрепленной формы такого отчета нет. Каждый ваяет как умеет.

Если это считать своеобразным актом выполненных работ (что по сути неверно), то можно требовать указания обязательных реквизитов, указанных в законе "О бухгалтерском учете".

А так, коль этот документ публикуется на сайте УК, то ссылайтесь на 731 ПП РФ:

9(2). Сведения, указанные в подпункте "а" пункта 9 и пункте 9(1) настоящего документа, размещаются в виде копий указанных документов, заверенных подписью руководителя управляющей организации и печатью этой организации, подписью председателя правления товарищества или кооператива и печатью соответствующей организации, а при размещении в сети Интернет - в виде электронного образа (копии) документов, отображающих в том числе подпись указанных руководителей и печать организаций.

Так значит как минимум бумажный вариант Отчета должен содержать печать, подпись руководителя (или не обязательно, можно экономиста?)

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20760
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4925 раза
Поблагодарили: 16662 раза

Re: Лицевой счет дома(годовой отчет) как он должен быть офор

#4 Сообщение burmistr » 09 июл 2014, 11:45

k0sten писал(а):
burmistr писал(а): Так значит как минимум бумажный вариант Отчета должен содержать печать, подпись руководителя (или не обязательно, можно экономиста?)


И бумажный и электронный вариант должны содержать печати и подписи.

По поводу подписанта - в 731 ПП РФ четко указано, что подписывает руководитель организации


Вернуться в «ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ МКД»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей