CRM-система для УК и ТСЖ

Взгляд на одну и та же ситуацию с разных сторон

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
Дмитрий Блинов
Бывалый
Контактная информация:

Re: Взгляд на одну и та же ситуацию с разных сторон

#21 Сообщение Дмитрий Блинов » 12 июл 2014, 20:17

Сидоров Евгений писал(а):Ну если заставят в СРО вступать то можно и подумать над этим

Вступать в СРО? А зачем? От лицензирования это не избавит, зато избавит от лишних денег. А кто-нибудь слыхал про СРО Межрегиональная гильдия УК в ЖКХ?

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

#22 Сообщение burmistr » 12 июл 2014, 20:24

Я нет. Очередная хрень?

Дмитрий Блинов
Бывалый
Контактная информация:

#23 Сообщение Дмитрий Блинов » 12 июл 2014, 20:31

Не знаю, в инете наткнулся. Я думал в Москве в курсе.

Клабер
Модератор
Благодарил (а): 280 раза
Контактная информация:

#24 Сообщение Клабер » 12 июл 2014, 20:54

Дмитрий Блинов писал(а):
Сидоров Евгений писал(а):Ну если заставят в СРО вступать то можно и подумать над этим

Вступать в СРО? А зачем? От лицензирования это не избавит, зато избавит от лишних денег.

Я говорю если заставят, а так пусть лесом идут

burmistr
Администратор

#25 Сообщение burmistr » 12 июл 2014, 22:08

Вот так постепенно ушли от темы пассивности в тему пофигизма)))) Вот как с Вами кашу сваришь...

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 977 раза

#26 Сообщение Гость с Урала » 12 июл 2014, 22:55

burmistr писал(а):
Гость с Урала писал(а):Пора уже ЖКХшникам создавать свою политическую силу (читай партию), с официальными представительствами во всех регионах! И почему бы не начать этот процесс здесь!? (как считаете?)

Мы здесь то народ никак собрать не можем)))) Что уж говорить о партиях.
...

Возвращаясь к теме... ))

Вот он первый пример в подтверждение предложенного мною ранее (взято со страниц нового сайта партнёра)...

"ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПЕРВЫЙ КАНДИДАТ В МЭРЫ ИЗ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ТСЖ.

Им стал председатель ТСЖ «Высоцкого 27+», Президент общественного фонда «Добрый город» (г. Новосибирск) АЛЕКСАНДР МУХАРЫЦИН доподлинно знакомый со всеми проблемами МКД и путями их решения, т.к возглавляет ТСЖ с 2006 года.

А ведь почти семь лет назад мы писали: «Мы искренне верим, что сегодняшние председатели ТСЖ (ЖСК), избранные на демократической основе, прошедшие школу самоуправления, и постоянно повышающие свой образовательный уровень - это завтрашние мэры, губернаторы, президенты».

Лед тронулся!!! Поздравляю сообщество с этим знаменательным событием. И хотя «мало с сошкою нас, с ложкой больше господ», но жилищные лидеры выбранные при полном соблюдении демократических процедур на одном МКД, со временем смогут доказать свою состоятельность повсеместно…"

http://www.pr-tsj.ru/index.php/2009-11- ... nala/1440-первый-кандидат-в-мэры-из-председателей-тсж

Предлагаю, всё же задуматься...
Гость с Урала писал(а):Пора уже ЖКХшникам создавать свою политическую силу (читай партию), с официальными представительствами во всех регионах! И почему бы не начать этот процесс здесь!?

burmistr
Администратор

#27 Сообщение burmistr » 12 июл 2014, 23:04

))) можно комментировать не буду??? Ибо нехорошо выйдет)))

Кстати с их сайта ни одного перехода.

Гость с Урала
Модератор

#28 Сообщение Гость с Урала » 12 июл 2014, 23:12

burmistr писал(а):))) можно комментировать не буду??? Ибо нехорошо выйдет)))
...

Ну я конечно понимаю, что новость попахивает нафталином и вызывает стойкие ассоциации с небезызвестной "кухаркой, способной управлять..." )) ...но мысль то по сути идёт в правильном направлении...
...и заметьте, я ведь и не призываю всем нам сразу лесть "из грязи в князи", а предлагаю всё обдумать и начать выстраивать систему (которая в дальнейшем позволит быть нам (представителям ЖКХ) более эффективными, в части донесения и внедрения своих мыслей и чаяний)...

burmistr писал(а):Кстати с их сайта ни одного перехода.

...так там и ссылок на форум пока не замечено...

burmistr
Администратор

#29 Сообщение burmistr » 13 июл 2014, 07:17

Думаю автор статьи и не думал, во что его мысль выльется.

Мне кажется, что начинать доносить мысли надо с помощью СМИ, тем более, что выход и на отраслевые и на федеральные (печатка) есть... Собирать статистику, готовить обзоры и аналитику и публиковать. Тогда площадка (форум) станет не "кухней", а серьезным источником данных.

А уж потом двигать Гостя с Урала во власть)))

Гость с Урала
Модератор

#30 Сообщение Гость с Урала » 13 июл 2014, 07:58

burmistr писал(а):Думаю автор статьи и не думал, во что его мысль выльется.

Мне кажется, что начинать доносить мысли надо с помощью СМИ, тем более, что выход и на отраслевые и на федеральные (печатка) есть... Собирать статистику, готовить обзоры и аналитику и публиковать. Тогда площадка (форум) станет не "кухней", а серьезным источником данных.

А уж потом двигать Гостя с Урала во власть)))

Ну кого и куда двигать, жизнь покажет... я бы не торопился )))

А что касается печати в СМИ то это конечно не лишнее, но работает скорее в сторону электората (по тому как любая информация в СМИ распространяется по принципу "сверху-вниз"...), люди во власти имеют свою чёткую линию, цель и позицию... В серьёз рассчитывать и надеяться, что они будут читать (слушать), а тем более брать в учёт мнение очередного форума, мягко говоря не правильно и не эффективно (это всё равно что быть болельщиком на футбольном матче и настойчиво кричать "Спартак чемпион!", в то время как на поле играют "Динамо" и "Крылья..." ))) ...они вас может и услышат, но выиграет точно не Ваш "Спартак")...
К сожалению в данной ситуации победить можно только пиная мяч, а не махая статейками с трибуны... )))

Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»