CRM-система для УК и ТСЖ

Может ли УК строй-материалы б/у испльзовать при ремонте

Все вопросы, связанные с работой УК
Сообщение
Автор
Наталья Петровна
Стажер
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 08:08
Благодарил (а): 21 раза
Поблагодарили: 6 раза

Может ли УК строй-материалы б/у испльзовать при ремонте

#1 Сообщение Наталья Петровна » 19 июл 2014, 17:08

МКД перешел в управление УК. Во время уборки подвального помещения обнаружены кирпичи б/у. Директор распорядился из этих кирпичей сделать ремонт в другом МКД ( наход. под управлением этой же УК). За кирпичи денег с другого дома не брал ( по бухг не прводил). Старшая по дому обвиняет директора, что взял без ее спроса и обязан вернуть их назад в подвал.
Разве он нарушил что-то? Есть какой-нибудь пункт закона на этот счет?

Аватар пользователя
OE77OE
Модератор
Сообщений: 1723
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:46
Откуда: город К.
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 1699 раза
Контактная информация:

Re: Может ли УК строй-материалы б/у испльзовать при ремонт

#2 Сообщение OE77OE » 19 июл 2014, 18:03

Кирпичи б/у в подвале не есть общее имущество МКД, а строительный мусор. УК выполнила требования пожарной безопасности и санитарного содержания подвального помещения
А если это было личное имущество...
Право личного пользования частью общего имущества на основании решения общего собрания собственников помещений, согласно п.4 ст. 36 ЖК.
При передаче технической или иной документации МКД вы получали в распоряжение подобное решение общего собрания собственников? Думаю, что нет. А на нет и суда нет.
Последний раз редактировалось OE77OE 19 июл 2014, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20935
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4988 раза
Поблагодарили: 16788 раза

Re: Может ли УК строй-материалы б/у испльзовать при ремонт

#3 Сообщение burmistr » 19 июл 2014, 18:12

Вопрос номер раз - где в ЖК есть должность старшая по дому. Ответ - нигде и мадам идет лесом.

Вопрос номер 2. Где определяется перечень общего имущества. Ответ в договоре управления. Если там нет кучи кирпичей то мадам идет лесом.

Забейте одним словом. Убрались и молодцы

Наталья Петровна
Стажер
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 08:08
Благодарил (а): 21 раза
Поблагодарили: 6 раза

Re: Может ли УК строй-материалы б/у испльзовать при ремонт

#4 Сообщение Наталья Петровна » 19 июл 2014, 18:48

Большое спасибо за ответ. Будем бороться за право жить. Собственники разгулялись не на шутку. :D


Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей