CRM-система для УК и ТСЖ

Форма годового отчета УК перед собственниками

Все вопросы, связанные с работой УК
Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1150 раза

#101 Сообщение Ялиса » 18 мар 2016, 05:09

Егор писал(а):Источник цитаты Юра, ты придумал схему, которую не поймет 99% жителей и 98% проверяющих

Егор,мы эту схему на коленке в кафе писали. Она проста и удобна!!!!! Я тебе на кубиках на слете нарисую или камешками выложу. Хочешь, по твоей схеме, где прибыль в каждой услуге, хочешь, по нашей схеме, где прибыль в управлении.
Кстати,Юра,я нашла пробой небольшой , но неприятный в нашей схеме. Трудоемкость увеличивается

Kllimoff
Стажер
Благодарил (а): 41 раза

#102 Сообщение Kllimoff » 18 мар 2016, 09:42

Любитель писал(а):То есть ничего не делаете, а денежки списать хотите? А как вы будете отчитываться на сайте реформа ЖКХ?

Ну что значит ничего не делать! Выж договорились на эту сумму, часть ремонтов делали, делали, но вышло дешевле.

Отправлено спустя 41 минуты 38 секунды:
Слушайте фантазии по поводу средств текущего ремонта и экономии подрядчиков просто все таки сказочны =)

Я так понимаю что они у нас везде целевые, тоесть неизрасходованны по назначению значит будьте добры отдавайте.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 31.12.2014 N Ф05-12639/2014 по делу N А41-25281/14
Поскольку обязательства по проведению капитального и текущего ремонта предполагают выполнение конкретных работ, связанных с достижением определенного конечного результата, и не подпадают под определение деятельности по обслуживанию многоквартирных домов, уплаченные жильцами денежные средства в счет выполнения в будущем управляющей организацией работ по капитальному (текущему) ремонту здания и его систем в случае невыполнения последней таких работ и прекращения ее полномочий являются неосновательным обогащением управляющей организации, право требования возврата которого возникает у вновь избранной управляющей организации в соответствии со ст. ст. 161, 162 ЖК РФ.
Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.08.2015 N 11АП-7986/2015 по делу N А55-30732/2014 Требование: О взыскании неосновательного обогащения по договору оказания услуг.
...материалы дела квитанциями на оплату и ведомостями подтверждается, что сумма, которая была начислена к возврату собственникам по статьям "капитальный ремонт" и "отопление", одновременно удержана с них по статьям "текущий ремонт" и "электроэнергия", то есть фактического возврата денежных средств собственникам не произошло.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 08.09.2015 N Ф09-6525/15 по делу N А50-19146/2014 Требование: О взыскании неосновательного обогащения в виде денежных средств, не израсходованных в соответствии с их назначением. Обстоятельства: Товарищество собственников жилья указало на расторжение договора с управляющей организацией, ненаправление ею перечисленных собственниками средств в соответствии с их целевым назначением. Решение: Требование удовлетворено, так как спорные денежные средства, перечисленные собственниками в счет оплаты текущего ремонта и отопления, по целевому назначению использованы не были, решением общего собрания собственники помещений определили, что денежные средства, излишне уплаченные управляющей организации, подлежат перечислению на счет ТСЖ, данное решение недействительным не признано.
...им обязанностей в период осуществления функций управления домом, ввиду отсутствия документов, подтверждающих осуществление работ по текущему ремонту МКД (ст. 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Доводы о том, что и иные жители потребовали от ответчика возврата денежных средств, также не подтверждены.

Постановление ФАС Дальневосточного округа от 21.04.2014 N Ф03-727/2014 по делу N А24-2505/2013 Требование: О взыскании собранных и неизрасходованных средств на капитальный ремонт многоквартирных домов. Обстоятельства: Письмами новая управляющая компания уведомила прежнюю о необходимости передать накопленные средства по статье "капитальный ремонт". Средства не переданы. Решение: Требование удовлетворено частично, так как средства в установленном размере неправомерно удерживаются, собраны с собственников жилых помещений, не израсходованы.
...отсутствие доказательств их целевого использования, пришли к правильному выводу о наличии оснований для их возврата ответчиком по правилам статьи 1102 ГК РФ.
Доводы ответчика о направлении спорных денежных средств на текущий ремонт рассмотрены арбитражными судами и отклонены ввиду отсутствия у управляющей организации права распоряжаться накопленными денежными...

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 15.10.2015 N Ф10-3471/2015 по делу N А23-4362/2014 Требование: О взыскании неосновательного обогащения в виде накоплений на капитальный ремонт и текущий ремонт собственников помещений многоквартирного дома. Обстоятельства: Истец ссылается на прекращение полномочий ответчика как управляющей компании в отношении жилого дома и на отказ ответчика от возврата накоплений на ремонт дома. Решение: Требование частично удовлетворено, поскольку факт наличия у ответчика обязанности перечислить истцу накопленные и не израсходованные на ремонт денежные средства установлен.
...ответчику с претензией от 10.01.2014 о выплате денежных средств, накопленных по статьям "капитальный ремонт" и "текущий ремонт" собственниками многоквартирного дома N 18 по ул. м-н Победы г. Сосенский Козельского района.
Отказ ответчика возвратить вышеуказанные накопления в общей сумме 151 666 рублей 79...

Постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.12.2015 по делу N А13-7846/2015 По делу о взыскании неосновательного обогащения, возникшего результате досрочного расторжения договора управления, процентов за пользование чужими денежными средствами.
Поскольку денежные средства по статье "содержание и текущий ремонт" перечислялись ответчику, в том числе в период управления им спорным МКД, то в данной ситуации эти средства являются неосновательным обогащением для Компании и подлежат возврату вновь выбранной управляющей компании - Обществу.
Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 08.09.2015 N Ф09-6525/15 по делу N А50-19146/2014 Требование: О взыскании неосновательного обогащения в виде денежных средств, не израсходованных в соответствии с их назначением. Обстоятельства: Товарищество собственников жилья указало на расторжение договора с управляющей организацией, ненаправление ею перечисленных собственниками средств в соответствии с их целевым назначением. Решение: Требование удовлетворено, так как спорные денежные средства, перечисленные собственниками в счет оплаты текущего ремонта и отопления, по целевому назначению использованы не были, решением общего собрания собственники помещений определили, что денежные средства, излишне уплаченные управляющей организации, подлежат перечислению на счет ТСЖ, данное решение недействительным не признано.
...им обязанностей в период осуществления функций управления домом, ввиду отсутствия документов, подтверждающих осуществление работ по текущему ремонту МКД (ст. 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Доводы о том, что и иные жители потребовали от ответчика возврата денежных средств, также не подтверждены.

А выводы Юрия Кочеткова вместе с Ялисой убедят меня только когда я увижу практику, практику, практику...
Ч

Ялиса
Модератор

#103 Сообщение Ялиса » 18 мар 2016, 11:14

дык по капитальному ремонту и отоплению никто и не спорит

Rembo
Ветеран
Благодарил (а): 6175 раза

#104 Сообщение Rembo » 18 мар 2016, 11:59

Ялиса писал(а):Источник цитаты дык по капитальному ремонту

И текущему :) Переплатили за отопление в летний период, все справедливо. Работу не выполнили, услугу не оказали, нужно вернуть.
Последний раз редактировалось Rembo 18 мар 2016, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4966 раза

#105 Сообщение burmistr » 18 мар 2016, 12:01

Ну у меня нет цели Вас убеждать.

Ссылки приведены на нормативку. Тот факт, что кто-то проиграл суд не значит, что:
1) в суде приводились данные нормы закона
2) сумма текущего ремонта была нормально отголосована (сами ж говорите, что у Вас тупо строка "текущий ремонт" без какой-либо разбивки). Это косяк УК, а не моей позиции.
3) Нормально велся бухучет
4) Юрист в суде был реально подкованным, а с этим зачастую проблемы...
5) Куча всего остального...

Вы ждете от предложенной Вам позиции решения всех проблем.... При этом уверен, что всего вышеперечисленного у Вас нет.

Kllimoff
Стажер

#106 Сообщение Kllimoff » 18 мар 2016, 13:39

burmistr писал(а):Ну у меня нет цели Вас убеждать.

Ссылки приведены на нормативку. Тот факт, что кто-то проиграл суд не значит, что:
1) в суде приводились данные нормы закона
2) сумма текущего ремонта была нормально отголосована (сами ж говорите, что у Вас тупо строка "текущий ремонт" без какой-либо разбивки). Это косяк УК, а не моей позиции.
3) Нормально велся бухучет
4) Юрист в суде был реально подкованным, а с этим зачастую проблемы...
5) Куча всего остального...

Вы ждете от предложенной Вам позиции решения всех проблем.... При этом уверен, что всего вышеперечисленного у Вас нет.

Не буду больше спорить с Вами по этому вопросу, ато уже напоминает разговор с Натальей Петровной...
Вам факты, вы, что все у всех плохо, и моя позиция самая крутая, и если-бы судья был пьяным, и если, если, если...
Так что sasd 22с 2we

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4966 раза

#107 Сообщение burmistr » 18 мар 2016, 13:58

Kllimoff писал(а):Источник цитаты Вам факты, вы, что все у всех плохо, и моя позиция самая крутая, и если-бы судья был пьяным, и если, если, если...

Да не говорю я, что самая крутая. Я Вам предложил вариант, его обосновал со ссылками на нормативку. Вы мне привели аргументы не против моей позиции, а вопрос почему я так думаю и привели проигранные суды, что кто-то где-то проиграл.

Я не понимаю, что Вы от меня ждёте?

Решения ВС РФ или ВАС РФ? Если их нет, это не значит что позиция неверная... Тот факт, что УК проиграла суд не значит, что она использовала все аргументы и доказательства в суде...

Имхо...

Если исходить из позиции, что "мы все умрем" - нет смысла искать выходов из сложившейся ситуации, а для этого форум и создавался

Егор
Модератор
Благодарил (а): 930 раза
Контактная информация:

#108 Сообщение Егор » 18 мар 2016, 16:02

Первое время даже по лифтам была разная судебная практика в т.ч и за неначисление первым этажам. Потом одумались и ... Вариант Юрия тоже считаю нормальным и уж точно более реальным, чем масса гибридов о которых писал раньше.

Kllimoff
Стажер

#109 Сообщение Kllimoff » 18 мар 2016, 16:33

burmistr писал(а):
Kllimoff писал(а):Источник цитаты Вам факты, вы, что все у всех плохо, и моя позиция самая крутая, и если-бы судья был пьяным, и если, если, если...

Да не говорю я, что самая крутая. Я Вам предложил вариант, его обосновал со ссылками на нормативку. Вы мне привели аргументы не против моей позиции, а вопрос почему я так думаю и привели проигранные суды, что кто-то где-то проиграл.

Я не понимаю, что Вы от меня ждёте?

Решения ВС РФ или ВАС РФ? Если их нет, это не значит что позиция неверная... Тот факт, что УК проиграла суд не значит, что она использовала все аргументы и доказательства в суде...

Имхо...

Если исходить из позиции, что "мы все умрем" - нет смысла искать выходов из сложившейся ситуации, а для этого форум и создавался

Юрий я не хочу обижать Вас с Вашей позицией, просто самое главное чтоб люди с этой позицией не наступили на грабли, я вот считаю что наступил... хотя я знаю что смогу выкрутиться из нее немного другими путями.

Если есть возможность, проверьте ее инициируйте через тех же самых собственников в суд и на самого себя :roll:

И практика будет и я буду доволен :lol:

А вообще сегодня пятница поэтому давайте sasd

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунды:
burmistr писал(а):Источник цитаты Да не говорю я, что самая крутая. Я Вам предложил вариант, его обосновал со ссылками на нормативку. Вы мне привели аргументы не против моей позиции, а вопрос почему я так думаю и привели проигранные суды, что кто-то где-то проиграл.

Дык потому-что нет других судов...

Ялиса
Модератор

#110 Сообщение Ялиса » 18 мар 2016, 17:18

Kllimoff писал(а):Источник цитаты просто самое главное чтоб люди с этой позицией не наступили на грабли

вот я давно на форуме очень осторожна, потому как очень много народу, которые НЕ задают вопрос типа: "Я вот это прочитал,вот это накопал, вот это посмотрел, но не понял вот этих моментов" А сидят и тупо ждут,либо не понимают,что читать матчасть необходимо!!!!!,что сейчас Юра, Егор, Ялиса, Рембо,Уганда, вы, Ромашка, Ольга( простите,кого не упомнила) и остальные чего то напишут и всеееее будет хорошо, Ну не может коллективный разум, без самостоятельной головой работы что то решить. Нет, не решить, предложить готовый ответ

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»