CRM-система для УК и ТСЖ

Экономия денежных средств в УК?

Все вопросы, связанные с работой УК
burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4925 раза

Re: Экономия денежных средств в УК?

#41 Сообщение burmistr » 27 июл 2014, 11:06

Вашатова писал(а)::o Оказывается вы не котенок!!!! С точки зрения психологии ваш выбор аватара интересен. Вы поете и других не слушаете. И еще молоды. А человек под аватаром таким полная его противоположность?!

Флудите. За такое здесь пользователи наказываются. ссылку на правила форума я Вам кидал. Для флуда, где можно обсуждать аватарки, психологию и прочее создан специальный раздел на форуме. Еще раз такое повторится - буду тупо удалять весь лишний текст. :evil: :evil:

Вашатова писал(а):Так кто главнее на форуме? Уралец или москвич? Да не важно!!!

На форуме главный тот, кто умеет с помощью арбитражки, нормативки и примеров доказать свою позицию остальным. Докажете коллеге, что он не прав - будете главнее его...

Вашатова
Новичок
Благодарил (а): 5 раза

#42 Сообщение Вашатова » 27 июл 2014, 16:46

Пока поняла из всех прочитанных замечаний и исправила следующее:

1.Расчет стоимости услуг и работ на 1 кв.м.. Добавила как в таблице 1 , так и в таблице 2. (выделила красным во вложенном файле). Эти две таблицы являются приложением к Договору управления и составляется на 1 год.

2. Услуги по управлению и содержанию (собственно инженерных сетей, общедомового имущества), то есть их расшифровка по ПП731 представлена в типовом Договоре управления. Эта часть Договора управления для всех домов, независимо от возраста МКД, одинакова :!: (осмотры МКД, работа службы АДС, остановка, опресовка,.....).

3. Услуги по клинигу придомовой территории, и общедомового имущества (работа дворника, технички, маляра-штукатура по косметическому ремонту) оговаривается отдельным приложением к Договору управления и тоже составляется на 1 год. Стоимость этих работ зависит от площади дома и придомовой территории, от степени износа подъездов и желаний собственников (может быть они желают каждый день мыть пол в подъездах (!))
Вложения
Приложение 2 к Договору управления- Расчет услуг менеджера по клинингу.xls
Услуги по клинигу придомовой территории, и общедомового имущества.
Исправленный 1 раз по предложению форума. Добавленное выделено красным.
(40 KiB) Загружено 94 раз
ПРИЛОЖЕНИЕ-1 и ПРИЛОЖЕНИЕ 2 К Договору управления - Перечень ремонтных работ и подтверждение тарифа.doc
Исправленный 1 раз. Исправления внесены по предложению форума. Добавленное выделено красным цветом.
(78 KiB) Загружено 96 раз

Вашатова
Новичок

#43 Сообщение Вашатова » 27 июл 2014, 16:56

OE44OE писал(а):мне тоже кажется что это до первой встречи с ГЖИ...мы "по молодости" подобное проходили....
в первый год бухгалтерию и внутренний подомовой учет раза 4 "с ноля" переделывала...пока какая то система получилась

Очень интересно, что получилось в результате? Можно и ваш документ в студию, раз "пошла такая свадьба". Иначе это просто флуд :o (так сказал burmistr).
OE44OE писал(а):по перечням услуг и работ и их стоимости...."старшего по дому" на вас нет...по шапке бы надавал, сорри

"Старшего по дому" заменим на "Председателя Совета Дома", дело времени и на экономическую политику УК этот факт, в принципе, не влияет. Мы уже над этим работаем (собирать снова собрание для того, чтобы поменять название - это круто!).
А остальное ваше возмущение можно расшифровать подробнее, чтобы можно было исправить. Плиз.

Вашатова
Новичок

#44 Сообщение Вашатова » 27 июл 2014, 17:22

Гость с Урала писал(а):Раскладка тарифа за СиР явно не тянет на соответствие законодательству...

Можно конкретнее. А то получается игра в "футбол в одни ворота". Я вам даже документы своей УК, а вы ни своих документов (которые лучше моих), ни четких замечаний, для того чтобы я исправила, для того, чтобы придти к единому мнению, для того, чтобы те, кто любыт заниматься просветительской работой в России могли провести мастер-класс и ЖКХ в России заработало лучше, для того, чтобы не только сверху ПП всякие сыпались, но и снизу были какие-то движения. Или я не права?

Гость с Урала писал(а):Вашатова, а вот это что за финт ушами (из годового отчёта) "Замечание: при риске более 10% статья «ФОНД УК» на следующий год увеличивается на процент риска."!? ...С вашими темпами, через два года на ремонты (в фонде МКД) средств уже не останется... )))

Это пугалка такая просто для собственников, чтобы своевременно оплачивали. Было бы хорошо, если бы точно определить этот процент и подвести к нему какой-нибудь нормативный документ. А пока это Дед Бабай для собственников. Могут , конечно и призвать за это к штрафу..., но пока еще никто не предупреждал нас. Вы первый (!)
а вообще , если недоплата более 10%, то зачем такой дом УК - одни убытки. Мы же планировали Фонд УК -20% :!: С таким домом никакого фонда УК не будет. :o
Гость с Урала писал(а):"Порадовали" протокола ОСС об утверждении тарифа (набранные в ворде и без подписей). Из них следует, что собрания проводились в форме заочного голосования в течении ночи с 31.10 на 01.11 и к обеду уже был завершён подсчёт голосов (молодцы), при этом в качестве приложения "журнал голосования" (а значит голосование по сути производилось путём поквартирного обхода, другие варианты за такое время не пройдут), надеюсь в журнале хотя бы имеются установленный законом перечень данных об участниках голосования!? Подписание протокола "старшим по дому" и "членами совета" тоже спорный момент (почему для проведения собрания не выбран председатель и секретарь), надеюсь у совета хотя бы есть ранее принятый протокол подтверждающий их полномочие на подсчёт голосов и подписание протоколов (иначе кто они такие?)...
На будущее (чтобы не иметь проблем) Протокола ОСС рекомендую размещать в сканах (с подписями)...

Мы не досмотрели, а люди, как дети. Старшие - председатели МКД - обычно глубокие пенсионеры.
Согласна с вами, что нужно выбирать председателя и счетную комиссию, но я полагаю, что для таких собраний (не очень важных, в принципе, это же не переход на другое управление и не дополнительная плата к тарифу по так. содерж и ремонту).
Вот такой документ для голосования ОЧНОГО собрания подойдет? Обычный реестр с еще четырьмя столбиками: за, против, воздержался, подпись.

Гость с Урала писал(а):Вашатова, в общем по первым впечатлениям, могу похвалить ваш настрой (и позавидовать, рекламным способностям), но вот к исполнению (особенно в части оформления документов и соблюдения норм законодательства) большие вопросы... Так, что давайте ка к нам на чердак и "учиться, учиться, учиться!" (Как завещал наш Карл Марксович Ленин)... )))

1. Настоящие документы не в ворде а в книге Екзеле. На сайты подписи и печати выставлять нельзя - это личная информация УК. Собственники ознакомились и все, а удостоверится в их лигитимности, милости просим в УК с документом о том, что вы действительно собственник именно этого дома. Фотографировать, ксерокопировать,... - нельзя - не по закону это.
2. Реклама выполненных работ успокаивает жителей и радует рабочих УК. Почему не делать всем приятное. Если бы так было везде, то ...
3.Помогите причесать мои документы нормативными, может быть даже и примером выкладки своих документов. Иначе я выгляжу вороной с сыром.

Вашатова
Новичок

#45 Сообщение Вашатова » 27 июл 2014, 17:59

burmistr писал(а): 1.Ссылку на сайт потер. Во-первых, это правила форума. Во-вторых, сайт создан 13.07.14, он пустой и никакой пользы пользователям этого форума точно не принесет. Внутренние разборки в Вашем городе только нашел... Правила форума - выкладывать инфу здесь.

Почему другие коллеги не выкладывают свои документы? Вот сайт смотрите, только не обессутьте, "уборку" перед приходом гостей не успела сделать из-за настойчивости гостей. так что , все живенько и натуральнее некуда.

Код: Выбрать все

http://xn--80aalaegyy6c.xn--p1ai/

burmistr писал(а):2. Та информация, ссылку на которую Вы дали полностью совпадает с высказанной мной раньше позицией, что у Вас всё до первой проверки ГЖИ или нормальных разборок в суде. В ГЖИ Вас ждет штраф за нераскрытие (неполное) раскрытие информации. Возвращаемся к Вашим отчетам, которыми довольны собственники: сэкономили - деньги оставляют себе либо в виде прибыли, либо эту экономию перекидывают на другие виды услуг, где просчитались...

На сайте в меню ИНФОРМАЦИЯ есть ссылки на сайт Реформа ЖКХ, в котором вся необходимая информация выставлена и уже оценена Москвой.

http://www.reformagkh.ru/mymanager/organization/8570479

http://www.reformagkh.ru/mymanager/company?nid=8570479&tid=2290300

По-поводу "сэкономили" или "перекинули" - зависит от конкретного случая и активности дома. Хотелось бы здесь увидеть мнения коллег, не противоречащие всем Постановлениям, Кодексам, законам потребителей и.... С "перекинуть" как-то больше понятно. А как вот с "сэкономили" сделать? Жду советов от песочницы.

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 960 раза

#46 Сообщение Гость с Урала » 27 июл 2014, 20:38

Вашатова писал(а):
Гость с Урала писал(а):Раскладка тарифа за СиР явно не тянет на соответствие законодательству...

Можно конкретнее. А то получается игра в "футбол в одни ворота". Я вам даже документы своей УК, а вы ни своих документов (которые лучше моих), ни четких замечаний, для того чтобы я исправила

3.Помогите причесать мои документы нормативными, может быть даже и примером выкладки своих документов. Иначе я выгляжу вороной с сыром.

Вашатова, просто Вы так проанонсировали свои успехи в деле управления МКД и ведения отчётности, что нам естественно захотелось взглянуть на это чудо… )) А в итоге увидели как сказал Юрий:
burmistr писал(а):Если честно, то думал, что увижу интересную супер мега схему. А увидел красиво поданную (многа букоф) теорию, что всем надо учиться работать честно и брать пример с Вашей компании, которая не соблюдает действующее законодательство в части раскрытия информации и т.д.

Что касаемо показать своё, то потому тут к примеру наши документы и не пиарится ибо не считаю я наши документы образцом для подражания… ))
В прочем в личку Вам скину ссылку на сайт нашего ТСЖ (после регистрации там сможете ознакомиться)…

Вашатова писал(а):
…Вот такой документ для голосования ОЧНОГО собрания подойдет? Обычный реестр с еще четырьмя столбиками: за, против, воздержался, подпись.

Если реестр будет содержать данные о собственниках позволяющие их идентифицировать, а так же сведения о документе подтверждающем право собственности и количестве голосов (метров) принадлежащих данному собственнику, то да, вполне подойдёт…

Вашатова писал(а):
1. Настоящие документы не в ворде а в книге Екзеле. На сайты подписи и печати выставлять нельзя - это личная информация УК. Собственники ознакомились и все, а удостоверится в их лигитимности, милости просим в УК с документом о том, что вы действительно собственник именно этого дома. Фотографировать, ксерокопировать,... - нельзя - не по закону это.

Документы с подписями выкладывать не то что можно но по сути даже нужно! Ибо вполне по закону… ))
Согласно п. 9(2). ПП РФ № 731 от 23 сентября 2010 г.
Сведения, указанные в подпункте "а" пункта 9 и пункте 9(1) настоящего документа, размещаются в виде копий указанных документов, заверенных подписью руководителя управляющей организации и печатью этой организации, подписью председателя правления товарищества или кооператива и печатью соответствующей организации, а при размещении в сети Интернет - в виде электронного образа (копии) документов, отображающих в том числе подпись указанных руководителей и печать организаций.

Требование правда для УК и ТСЖ, но аналогия абсолютно применима (без подписей ваш отчёт или протокол это не документ, а просто бумажка)…

burmistr
Администратор

#47 Сообщение burmistr » 27 июл 2014, 21:22

Гость с Урала писал(а):Документы с подписями выкладывать не то что можно но по сути даже нужно! Ибо вполне по закону… ))
Согласно п. 9(2). ПП РФ № 731 от 23 сентября 2010 г.
Сведения, указанные в подпункте "а" пункта 9 и пункте 9(1) настоящего документа, размещаются в виде копий указанных документов, заверенных подписью руководителя управляющей организации и печатью этой организации, подписью председателя правления товарищества или кооператива и печатью соответствующей организации, а при размещении в сети Интернет - в виде электронного образа (копии) документов, отображающих в том числе подпись указанных руководителей и печать организаций.

Требование правда для УК и ТСЖ, но аналогия абсолютно применима (без подписей ваш отчёт или протокол это не документ, а просто бумажка)…

Ох и насоветуете... Потом народ штраф получит за раскрытие персональных данных.

Не путайте информацию УК, которую нас обязывает раскрывать 731 ПП РФ и информацию с персональными данными, которую раскрывать запрещает Закон о персональных данных...

Просто надо оформлять результаты голосования следующим образом:
1) Каждый получает отдельный бюллетень голосования, в котором кроме вопросов повестки указываются ФИО лиц, которые формируют счетную комиссию. Берите туда активистов от дома
2) С активистами дома подпишите соглашение об обработке и хранении персональных данных.
3) После голосования отдельные бюллетени обрабатываются и попадают в сводный протокол результатов.

В результате сводный публикуйте ради Бога, а вот индивидуальные бюллетени нет.

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 960 раза

#48 Сообщение Гость с Урала » 27 июл 2014, 21:34

burmistr писал(а):В результате сводный публикуйте ради Бога, а вот индивидуальные бюллетени нет.

Так о бюллетенях и "ведомостях голосования" (с данными собственников) никто и не говорит, речь идёт о протоколах ОС и отчётах (они должны быть с подписями уполномоченных лиц)!

burmistr
Администратор

#49 Сообщение burmistr » 27 июл 2014, 21:52

Гость с Урала писал(а):Так о бюллетенях и "ведомостях голосования" (с данными собственников) никто и не говорит, речь идёт о протоколах ОС и отчётах (они должны быть с подписями уполномоченных лиц)!

Зачастую протокол ОСС содержит кучу подписей. Два в одном и протокол и бюллетень)))

Vint
Стажер
Благодарил (а): 13 раза

#50 Сообщение Vint » 28 июл 2014, 08:31

а у меня вопрос.
услуги дому выставляем по актам выполненных работ.
там, окромя материалов и зарплаты, присутствуют строчки "накладные расходы" и "плановая прибыль".
мне тут говорят, что процент по ним можем увеличить и за счет этого содержать ук. причем в одностороннем порядке.
отсюда вопрос, у кого какой процент плановых и накладных? у нас 5 и 40 соответственно.

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»