CRM-система для УК и ТСЖ

Жилинспекцию переэкзаменуют

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 977 раза

Жилинспекцию переэкзаменуют

#1 Сообщение Гость с Урала » 24 июл 2014, 13:43

Всероссийский экзамен на знание жилищного законодательства планируется провести для жилинспекторов в начале сентября 2014 года, сообщил на вебинаре "Перспективы развития сети общественного контроля в сфере ЖКХ и регионах РФ" заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

"Экзамен планируется провести в этом году в начале сентября", - отметил он.

Вместе с тем, председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонда ЖКХ) Сергей Степашин сказал о том, что к концу текущего года будут подготовлены образовательные стандарты для подготовки специалистов в сфере ЖКХ.

"Важен вопрос, кто будет принимать экзамены", - отметил он. По словам Степашина, планируется, что экзамены будет принимать комиссия с участием общественности. Также предполагается ведение онлайн трансляции. Как добавил Степашин, разработаны тесты, которые будут выложены на всеобщее рассмотрение.

Источник: Центр муниципальной экономики и права

"...экзамены будет принимать комиссия с участием общественности" - круг замкнулся )))

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

Re: Жилинспекцию переэкзаменуют

#2 Сообщение burmistr » 24 июл 2014, 14:33

Я бы поприримал. Меня возьмите)))) Я могу задавать неудобные вопросы

OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 392 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение OE77OE » 24 июл 2014, 16:32

burmistr писал(а):Я бы поприримал. Меня возьмите)))) Я могу задавать неудобные вопросы

будет только "нужная" общественность со знаниями, полученными на скамейке у подъезда...

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

#4 Сообщение burmistr » 24 июл 2014, 20:30

OE44OE писал(а):будет только "нужная" общественность со знаниями, полученными на скамейке у подъезда...

Щерт. Надо одеться бабушкой:-)

А по сути очередная показуха для голубых экранов...

Злобный_Мыш
Ветеран
Благодарил (а): 67 раза

#5 Сообщение Злобный_Мыш » 25 июл 2014, 10:17

Все это будет проходить как всегда более чем формально, сначала конечно страха нагонят и что то поспрашивают, а потом, когда все поутихнет и все про это забудут - экзамены будут сдаваться даже без явки инспекторов)))

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1155 раза

#6 Сообщение Ялиса » 28 июл 2014, 07:27

Ладно,если бабушка от подъезда. а ведь. не дай Бог, попрутся бывшие партийные и профсоюзные работники. Для меня самый кошмар жалобщиков это бывшая элита одного из районообразующих заводов. Их даже видно стазу: Отдел главного металлурга, отдел главного конструктора. Обнищавшая элита-персионеры, все социалистическую справедливость и правду ищут.

val35ru
Стажер
Благодарил (а): 20 раза

#7 Сообщение val35ru » 04 авг 2014, 20:20

Тут непонятки в терминологии. Разработаны тесты - значит должно проводиться тестирование, вопросы задавать не получится, общественность нужна для того, чтобы гжи-шники не списывали. А

val35ru
Стажер
Благодарил (а): 20 раза

#8 Сообщение val35ru » 04 авг 2014, 20:26

А экзамен в устной форме - тут полная туфта будет. Общественность "правильная" - и "зачёт автоматом"

Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»