CRM-система для УК и ТСЖ

Управление и мотивация персонала в УК

Все вопросы, связанные с работой УК
Воль де Мар
Ветеран
Благодарил (а): 6604 раза

#161 Сообщение Воль де Мар » 22 окт 2016, 16:14

УК-64 писал(а):
Вольдемар писал(а):Источник цитаты Главное - чтоб бухгалтер был ХОРОШИЙ, мыслил перспективно и не гнушался читать этот форум )))

А мне пожалуйста так же, только ЮРИСТА хочу нового.

Горячие чувства между юристами и бухгалтерами существуют, наверно, с момента образования этих древнейших профессий )))

Можно очень легко найти выход: в должностных обязанностях прописать - активное участие в форуме бурмистр.ру ))) И бухгалтерам, и юристам будет полезно )))

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1149 раза

#162 Сообщение Ялиса » 22 окт 2016, 16:59

Елена-ГЖС писал(а):Источник цитаты платежки подготовил,

вот эту херню сбрасывайте с себя!времени много, толку никакого. не знаю на кого сбрасывайте,на того,кто не думает, у меня есть финансисты.... счастья им, а я даже не вспоминаю.ну тупая, механическая работа. А финансисты важные!

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунды:
Вольдемар писал(а):Источник цитаты УК-64, Ялиса, накинулись, защищая бухгалтерию
ни чуть. Бухгалтер нужен думающий, а не заполняющий платежки.Если у вас нет, то от кого вас защищать? от самого себя?

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунды:
Мои в праздники выходят только зарплатники. Все остальные научены думать наперед.Долго учила, но получилось. Теперь праздники,выходные - исключительный случай

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Вольдемар писал(а):Источник цитаты Горячие чувства между юристами и бухгалтерами существуют

неправильно. Нужно уметь разговаривать,хотеть друг друга понять. Не надо мериться размерами,нет такой мерки

Воль де Мар
Ветеран

#163 Сообщение Воль де Мар » 22 окт 2016, 17:11

Ялиса писал(а): Бухгалтер нужен думающий, а не заполняющий платежки.Если у вас нет, то от кого вас защищать? от самого себя?

Потому что во многой мудрости много печали;
И кто умножает познания, умножает скорбь/

Когда знаешь много, начинаешь много требовать от других. А натыкаешься на нежелание думать.
Три выхода:
- прикидываться шлангом;
- перестать думать;
- руководителю перевоспитать коллег ))))

Никотиныч
Активист
Благодарил (а): 82 раза

#164 Сообщение Никотиныч » 22 окт 2016, 19:45

Извините если кого обидел, но реально основания для недоверия есть. Не пожалел 9000, купил доступ в сервис "Моё дело" (есть еще ИП на УСН). Купил спецом, чтоб бухов не напрягать, ну и в свои дела не посвящать))))
До этого бывает спрашиваю у главбуха - что делаешь, тут мол поручение есть, она отвечает - выгрузку из банка делаю. Ну думаю, выгрузка это святое))
Тут сам сделал себе выгрузку, млять, так ведь ничего сложного, 2 минуты, нажал экспорт в Банке, нажал импорт в Моем деле. И все!!!
Письма в ЕРКЦ тоже писал. Тоже сложным не показалось. Нормативка одна и та же, ситуации типовые.
С другой стороны и одним бухгалтером никак не обойтись.
На себя брать не вариант, итак юриста на себе тащу.
Аутсорсинг детский сад.
Уже и программы следилки на компы им ставил, нет же в соц сетях не сидят, серфингом не маются. Что они там делают в своей 1с???)))
Может имеет смысл другую программу поставить им, потому что 1с реально сложная? Я в ней не смог разобраться.

Ялиса
Модератор

#165 Сообщение Ялиса » 23 окт 2016, 06:13

Вольдемар писал(а):Источник цитаты Три выхода:
- прикидываться шлангом;
- перестать думать;
- руководителю перевоспитать коллег

тут еще четвертый вариант- избавиться потихоньку от балласта.Я ласково прощалась с заводилами-нехочухами,просто нехочухами и не бухгалтерами, есть такая категория бухгалтеров. Просто не мешала им увольняться или переходить в другой отдел,к мысли увольняться придти помогала.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Никотиныч писал(а):Источник цитаты Может имеет смысл другую программу поставить им, потому что 1с реально сложная? Я в ней не смог разобраться

ну не программа же работает, а человек. 1С программа как была для торговли, так и осталась.Поймите простую вещь, для вас загрузилась платежка из банка и все. Потратили денежку. Для бухгалтера:
1. списание со счета
2. Оплата поставщику и тут варианты: зачесть аванс или просто аванс. Начислить НДС или закрыть НДС с авансов
3. Проверить как сформировался ндс в налоговом учете по этой платежке. А может его там и нет.
4.Проверить,что там с приходом, соединились документы-приход -оплата или нет.Может акт сверочки сделать?
Хотя, конечно, добрый бухгалтер автоматом это все думать должен

Rembo
Ветеран
Благодарил (а): 6172 раза

#166 Сообщение Rembo » 23 окт 2016, 11:55

Вольдемар писал(а):Источник цитаты Можно очень легко найти выход: в должностных обязанностях прописать - активное участие в форуме бурмистр.ру ))) И бухгалтерам, и юристам будет полезно )))

Сомневаюсь :) После длительного общения с лучшим Главным Бухгалтером РФ Ялисой, тип по кличке Равшан довел ее состояния истерики :) Виссарионовичу пришлось вмешиваться, отправкой в БАН :)
А если б это происходило в одном офисе, все кончилось бы мордобоем :)

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Вольдемар писал(а):Источник цитаты Горячие чувства между юристами и бухгалтерами существуют, наверно, с момента образования этих древнейших профессий )))

Вижу один рецепт рабочий :)
1356894222_1356875a.jpg

Ялиса
Модератор

#167 Сообщение Ялиса » 23 окт 2016, 14:52

Rembo писал(а):Источник цитаты довел ее состояния истерики

не поверишь, это не была истерика.Была спокойна как сытый удав.Печатный текст не передает эмоций.я была так удивлена.... два слета, разные директора... На первом слете все мужики говорили,что у них замечательные бухгалтера и поэтому они спокойны, на втором директора сомневались, но думали, я была так удивлена, когда директора вопросы задавали в бильярдной и хорошие вопросы и тут такое... Вообще не хотела ввязываться в тот спор. Я не умею истерики устраивать,ну не моё. я умею методично выносить мозг

Воль де Мар
Ветеран

#168 Сообщение Воль де Мар » 23 окт 2016, 19:23

[quote="Rembo"]
После длительного общения с лучшим Главным Бухгалтером РФ Ялисой ....

Хочется своего глав буха отправить учиться заново на студенческую скамью )) Заодно пойти учиться самому, чтобы лапши на уши не вешали.

Всё простое - гениально )))

Ялиса
Модератор

#169 Сообщение Ялиса » 23 окт 2016, 20:22

Поймите, ребята, главное- желание человека работать. Хотела написать про базовое образование, но вспомнила,сколько директоров- председателей не имеют такого, но имеют другое образование. Но тоже базовое, которое они смогли применить тут, в этой отрасли,нужно иметь желание применить уже приобретенное и желание научиться еще

Воль де Мар
Ветеран

#170 Сообщение Воль де Мар » 23 окт 2016, 20:29

Rembo писал(а):
1356894222_1356875a.jpg

Не гадь, где работаешь ))))) В коллективе сначала любят друг друга, потом с не меньшими чувствами начинают враждовать из-за ревности, недолюбленности и т.п. Твой рецепт не всегда работает ))))

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»