CRM-система для УК и ТСЖ

Относится ли батарея внутри квартиры к общему имуществу?

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 730 раза

#181 Сообщение Ирина В. » 29 ноя 2016, 08:29

HouseManager писал(а):Ну вот и я, как житель, попала. Потек радиатор.
Естессно УК менять не хочет, отбрыкивается, что он не является ОИ. п. 6 ПП 491 трактуют по своему. Пришли, демонтировали, поставили заглушки и помахали мне ручкой. А на улице зима вообще-то. Вот думаю объявить войну или забить...
Я бы никогда не пожелала, чтоб мне УК или ТСЖ, без разницы, устанавливали "свой" радиатор. Купила "Глобал", глубина 95 мм, теплоотдача не помню сколько, но открыты все байпасы, так как жарко в квартире.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 553 раза

#182 Сообщение Sergey_P » 29 ноя 2016, 08:33

Ирина В. писал(а):Источник цитаты Я бы никогда не пожелала, чтоб мне УК или ТСЖ, без разницы, устанавливали "свой" радиатор. Купила "Глобал", глубина 95 мм, теплоотдача не помню сколько, но открыты все байпасы, так как жарко в квартире.

а ни кто и не соглашается, ибо мы не соираемся заботиться о чувстве прекрасного и воткнем все туже чугунину, что и была раньше по проекту. Хочется красиво и по феншую? техусловия выдадим - ставьте, за свой счет.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 3948 раза

#183 Сообщение Ильич » 29 ноя 2016, 08:35

Леший писал(а):Источник цитаты Аксиома - нет поверки,нет счетчика.

Вы сами ответили.
Наша ГЖИ разъясняла, что "если хотя бы одно помещение" не оборудовано ИПУ - всё по ОДПУ. (Собственно, в этом ничего нового нет). У Вас тоже "
Леший писал(а):Источник цитаты поскольку не все помещения оборудованы ИПУ тепла.
ИМХО, всё ясно: ИПУ - металлолом.
"

Ирина В.
Ветеран

#184 Сообщение Ирина В. » 29 ноя 2016, 08:36

Sergey_P писал(а):а ни кто и не соглашается, ибо мы не соираемся заботиться о чувстве прекрасного и воткнем все туже чугунину, что и была раньше по проекту. Хочется красиво и по феншую? техусловия выдадим - ставьте, за свой счет.
Все верно, а на чугунке 4 секции и хорош :D

ДонКихот
Ветеран
Благодарил (а): 351 раза

#185 Сообщение ДонКихот » 29 ноя 2016, 09:52

Ирина В. писал(а):Купила "Глобал", глубина 95 мм, теплоотдача не помню сколько, но открыты все байпасы, так как жарко в квартире.

Ирина В. писал(а):... а на чугунке 4 секции и хорош :D

А что стояло? Сколько? Сколько стало?

Ирина В.
Ветеран

#186 Сообщение Ирина В. » 29 ноя 2016, 10:07

ДонКихот писал(а):
Ирина В. писал(а):Купила "Глобал", глубина 95 мм, теплоотдача не помню сколько, но открыты все байпасы, так как жарко в квартире.

Ирина В. писал(а):... а на чугунке 4 секции и хорош :D

А что стояло? Сколько? Сколько стало?
Про 4 секции чугунки, это я пишу, если УК или ТСЖ будет ставить.
У меня раньше чугун стоял, поменяла на "Глобал", секций 10 было чугунки, "Глобал" поставила тоже 10, но этого много, потому и байпас открываю, 5 штук греют, остальные чуть теплые.

Varvara_
Новичок
Благодарил (а): 31 раза

#187 Сообщение Varvara_ » 20 янв 2017, 15:14

Здравствуйте! Собственник сменил батарею, выкинул клапан и сделал не правильное подсоединение. Ему было выписано предписание перевести общедомовое имущество в первоначальный вид. Предписание он проигнорировал. НО теперь он написал жалобу в ГЖИ... что у него холодно в квартире. Инспектор ГЖИ дал нам время до вторника, потом идет с проверкой и штрафом. Срочно нужно исковое в суд. Помогите основаниями и ссылками на статьи по данному вопросу.
Спасибо за понимание.
Буду рада, если кто-нибудь поделится опытом в данном вопросе.

Воль де Мар
Ветеран
Благодарил (а): 6612 раза

#188 Сообщение Воль де Мар » 20 янв 2017, 15:34

Varvara_ писал(а):Источник цитаты Собственник сменил батарею, выкинул клапан и сделал не правильное подсоединение

Вы признаете радиатор отопления ОДИ?

Varvara_ писал(а):Источник цитаты Помогите основаниями и ссылками на статьи по данному вопросу.

Собственником нарушены требования п. 35 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, предусматривающих, что потребитель не вправе: самовольно демонтировать или отключать обогревающие эле-менты, предусмотренные проектной и (или) технической документацией на многоквартир-ный или жилой дом, самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, предусмотренных проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом; несанкциониро-ванно подключать оборудование потребителя к внутридомовым инженерным системам или к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения напрямую или в обход приборов учета, вносить изменения во внутридомовые инженерные системы.

Иска нет. По-быстрому нашел такое судебное постановление

Varvara_
Новичок
Благодарил (а): 31 раза

#189 Сообщение Varvara_ » 20 янв 2017, 15:59

спасибо.
Да признаем, там какая-то сложная система-отопления и теперь из-за смены радиаторов в 10 квартирах страдают еще и верхние этажи, но с ними как-то пока работаем.

Большущие спасибо. Думаю с иском за выходные справлюсь.

Воль де Мар
Ветеран
Благодарил (а): 6612 раза

#190 Сообщение Воль де Мар » 20 янв 2017, 16:04

Varvara_ писал(а):Источник цитаты Думаю с иском за выходные справлюсь.

У вас впереди 3 ночи и 2 дня )) Удачи.
В дальнейшем, чтобы писавший вам ранее увидел ваше сообщение в продолжение темы общения, цитируйте текст )

Вернуться в «СИСТЕМЫ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ (ГВС, ЦТП, ИТП, БОЙЛЕРА)»