CRM-система для УК и ТСЖ

Относится ли батарея внутри квартиры к общему имуществу?

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 728 раза

Re: Относится ли батарея внутри квартиры к общему имуществу?

#71 Сообщение Ирина В. » 16 июн 2015, 09:36

ДонКихот писал(а):А за температуру в квартире ниже нормативной кто будет отвечать? Или Вы исключите эту квартиру из распределения стоимости тепловой энергии по ОДПУ? На каком основании, интересно?

Даже если квартира пустая или маргинальная - вымораживать её нельзя. Как это скажется на несущих и ограждающих конструкциях дома - Вы точно знаете, гарантируете, располагаете данными каких-то исследований?

Во любом случае, соседи получат холодные межквартирные перегородки и перекрытия (от неотапливаемой квартиры).
Согласна, есть должники, 120 тыс. долг (отопление + СиР), надавила, заключили договор, платят гады по 2 000 и это конечно не покрывает долг, даже текущий, но других рычагов уже не вижу.

Добавлено спустя 3 minutes 52 seconds:
burmistr писал(а):
Ирина В. писал(а):Мешает одно, никогда не сталкивалась с таким договором, совершенно не представляю его содержание. Могу ли я самостоятельно принять решение о расходование средств со счета дома на эти работы, думаю, что даже обязана.

Если кранов нет - ставьте им батареи за счет СиР... Это будет обязательная работа в соответствии с 491 ПП РФ...
Да есть краны, в том то и дело. Ко всему, если бы я поставила им за счет ТСЖ радиатор, через день увидела бы из окна митинг с гневными плакатами :?

ДонКихот
Ветеран
Благодарил (а): 351 раза

#72 Сообщение ДонКихот » 16 июн 2015, 11:21

Да, с должниками проблема.

Мы меняем квартирные водомеры (покупаем) за счет ТР. Так вот, должникам деньги возвращаем после погашения долгов. Думаю, это справедливо. Насчет законности - другой вопрос, и даже не один.

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 728 раза

#73 Сообщение Ирина В. » 20 июн 2015, 16:08

ДонКихот писал(а):Да, с должниками проблема.

Мы меняем квартирные водомеры (покупаем) за счет ТР. Так вот, должникам деньги возвращаем после погашения долгов. Думаю, это справедливо. Насчет законности - другой вопрос, и даже не один.
Справедливо что? Не совсем поняла.

ДонКихот
Ветеран

#74 Сообщение ДонКихот » 21 июн 2015, 02:40

Ирина В. писал(а):
ДонКихот писал(а):Да, с должниками проблема.

Справедливо что? Не совсем поняла.

Ну, то, что должники не получают компенсацию за купленные ими водомеры (или сами водомеры, купленные ТСЖ), пока не погасят долги по ЖКУ перед ТСЖ.

ДонКихот
Ветеран

#75 Сообщение ДонКихот » 08 дек 2015, 12:07

kerdic писал(а):Я вот думаю, а стоит ли тратить время и пытаться делать самому, насколько отличие в цене получается? смотрел экраны для батареи, видел как дорогие так и с норм ценами

Мне кажется - Ваше сообщение вообще не в тему. Это форум управления МКД
И еще один модератор подтер сообщение.Вы невольно оставили ссылку на сайт, скопировав строчки для ответа :)

vic
Ветеран
Благодарил (а): 218 раза

#76 Сообщение vic » 08 дек 2015, 13:36

ДонКихот, это сообщение исключительно рекламного характера, с ними даже разговаривать не надо, они и сами с собой хорошо переписываются))
На всякий случай жалобу отправил, модераторы решат правильно или нет.

Кира Пин
Новичок

#77 Сообщение Кира Пин » 14 янв 2016, 15:28

да.. жалко , что я поздно освоилась лазить по форумам и читать мнения.. делюсь, может кому мой печальный опыт поможет.

сразу скажу: по замене батарей, труб, даже если вам делают сотрудники тсж, ук или еще чего-там, обязательно берите письменный подтвержающий работы документ!
у нас дом старый. батареи текли, но решать нужно было срочно, отец решил все взять в свои руки, позвав мужиков с работы и слесаря (сейчас он не работает. контакты его потеряны).. за что теперь до сих пор расплачиваемся.. прорвало трубу какую-то, которую меняли при замене батареи- пришли проверяющие компании. сказали - сами делали (т.к. нет никакх официальных бумаг, вызвали хоть их мастера, но без официального оформления бумаг) - сами и расплачивайтесь с последствиями затопленных соседей.

когда начали искать, что с этим делать, юристы и на jkhrus (портал, там вопросы в сфере жкх задаются вопросы) нам ответили, что "работы по замене отопительных приборов необходимо согласовать с управляющей организацией. В свою очередь управляющая организация вправе запросить лицензию у организации осуществляющей работы по замене отопительных приборов, так как несет ответственность за техническое состояние общего имущества перед собственниками помещений Вашего многоквартирного дома."

там же было написано, что "Согласно пункту 42 Правил №491 Управляющие организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, и лица, оказывающие услуги и выполняющие работы, отвечают перед собственниками помещений за нарушение своих обязательств и несут ответственность за надлежащее содержание общего имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором управления многоквартирным домом."

будьте аккуратны.. пусть "от и до" делают мастера управляющих компаний или тсж.. но где-то это помечают.
ps.s меняли после батарею... были уже осмотрительны.. заранее позвонили по официальному телефону и попросили официально сделать вызов по замене трубы.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4965 раза

#78 Сообщение burmistr » 14 янв 2016, 15:44

Кира Пин писал(а):Источник цитаты да.. жалко , что я поздно освоилась лазить по форумам и читать мнения.. делюсь, может кому мой печальный опыт поможет.

Вы пишете свое сообщение на форуме не для жителей, а как раз для УК и ТСЖ))))

Joli
Бывалый
Благодарил (а): 445 раза

#79 Сообщение Joli » 24 фев 2016, 18:41

Я извиняюсь, может уже повторяюсь, но как грамотно ответить заявителю который просит опломбировать вентиль центрального отопления в квартире в связи с их перекрытием на время длительного отсутствия ?

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 107 раза

#80 Сообщение Волжский парень » 24 фев 2016, 20:25

Ангелина33333 писал(а):Я извиняюсь, может уже повторяюсь, но как грамотно ответить заявителю который просит опломбировать вентиль центрального отопления в квартире в связи с их перекрытием на время длительного отсутствия ?

А зачем отказывать?
Пломбируйте.
Толкьо скажите что это не избавит его от оплаты.

Вернуться в «СИСТЕМЫ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ (ГВС, ЦТП, ИТП, БОЙЛЕРА)»