CRM-система для УК и ТСЖ

Относится ли батарея внутри квартиры к общему имуществу?

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Rembo
Ветеран
Сообщений: 4110
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:29
Благодарил (а): 6160 раза
Поблагодарили: 5146 раза

Относится ли батарея внутри квартиры к общему имуществу?

#81 Сообщение Rembo » 24 фев 2016, 20:47

Волжский парень писал(а):Источник цитаты Пломбируйте.


В открытом положении :) Сальник может потечь в закрытом положении, если это старый вентиль :)
А если это подстава, перевод ответственности? Потечет батарея, когда нибудь, виновата УО, перекрыла вентиль, повредила батарею, акт пломбировки подтвердит действие УО.

Joli
Бывалый
Сообщений: 469
Возраст: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:50
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 153 раза

Относится ли батарея внутри квартиры к общему имуществу?

#82 Сообщение Joli » 24 фев 2016, 21:24

На какой нпа можно сослаться, отказывая в опломбировке и невозможности не начислять за отопление?

Аватар пользователя
Rembo
Ветеран
Сообщений: 4110
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:29
Благодарил (а): 6160 раза
Поблагодарили: 5146 раза

Относится ли батарея внутри квартиры к общему имуществу?

#83 Сообщение Rembo » 24 фев 2016, 21:30

Ангелина33333 писал(а):На какой нпа можно сослаться, отказывая в опломбировке и невозможности не начислять за отопление?


П.П. 354 П.86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "е" и "д" пункта 4 настоящих Правил.
п. 88. Не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

Аватар пользователя
DiziE
Ветеран
Сообщений: 726
Возраст: 37
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 17:33
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 405 раза

Относится ли батарея внутри квартиры к общему имуществу?

#84 Сообщение DiziE » 24 фев 2016, 21:40

Ангелина33333, посмотрите 354
п. 35 Потребитель не вправе:

в) самовольно демонтировать или отключать обогревающие элементы, предусмотренные проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом, самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, предусмотренных проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом;


в вашем случае опломбировка = отключение

о-хо-хо
Ветеран
Сообщений: 1245
Возраст: 48
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 09:31
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 191 раза
Поблагодарили: 611 раза

Относится ли батарея внутри квартиры к общему имуществу?

#85 Сообщение о-хо-хо » 24 фев 2016, 21:55

А, чем собственник аргументирует свою просьбу?

Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 6221
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 3904 раза
Поблагодарили: 3609 раза

Относится ли батарея внутри квартиры к общему имуществу?

#86 Сообщение Ильич » 24 фев 2016, 23:03

DiziE писал(а):Ангелина33333, посмотрите 354
п. 35 Потребитель не вправе:

в) самовольно демонтировать или отключать обогревающие элементы, предусмотренные проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом, самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, предусмотренных проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом;



Всё бы ничего бы, но только очередной неработающий пункт НПА. Нельзя отключать, а регулировать можно? До какой степени? У нас в доме у половины собственников, в т.ч. у меня, половина батарей отключена. Причин много: у кого-то тёплые полы, кто-то любит прохладу, тёплый дом, у кого-то приточная вентиляция с подогревом, кто-то часто жарит пирожки.
Т.е. формально Правила нарушаются, проблемы не возникают, проконтролировать невозможно, очередная чушь.

Аватар пользователя
DiziE
Ветеран
Сообщений: 726
Возраст: 37
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 17:33
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 405 раза

Относится ли батарея внутри квартиры к общему имуществу?

#87 Сообщение DiziE » 24 фев 2016, 23:11

Ильич, я данный запрос "во вселенную" прочитала так, что собственники хотят отключить батарею на время выбытия. а регулировка - это я не знаю. пока не думала.))))
А про перерасчет выложил Сталонович

Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 6221
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 3904 раза
Поблагодарили: 3609 раза

Относится ли батарея внутри квартиры к общему имуществу?

#88 Сообщение Ильич » 24 фев 2016, 23:19

DiziE писал(а):Ильич, я данный запрос "во вселенную" прочитала так, что собственники хотят отключить батарею на время выбытия. а регулировка - это я не знаю. пока не думала.))))
А про перерасчет выложил Сталонович

Вы всё поняли так же, как и я. Просто увидел очередную цитату из разряда раздражающе непродуманных. Конечно, дай волю собственникам, они наотключают/надобавляют. Но и формулировать НПА надо с умом (где только взять?), чтобы работало. А то "нельзя отключать", а прикрывать на 99% можно? А за каким тогда дьяволом все байки об энергосбережении?
Это я так, из вредности, старости и бессоницы...

Аватар пользователя
ДонКихот
Ветеран
Сообщений: 999
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:54
Благодарил (а): 347 раза
Поблагодарили: 337 раза

Относится ли батарея внутри квартиры к общему имуществу?

#89 Сообщение ДонКихот » 24 фев 2016, 23:46

DiziE писал(а):Ангелина33333, посмотрите 354
п. 35 Потребитель не вправе:

в) самовольно демонтировать или отключать обогревающие элементы, предусмотренные проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом, самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, предусмотренных проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом;

в вашем случае опломбировка = отключение

Это не та цитата. Потребитель как раз-то и просит сделать это УО, а не делает самовольно.

Мотивация, наверняка - не платить за отопление. Активные участники форума знают мою агрессивную позицию "ВСЯ система отопление - общее имущество" (п.6 ПП491 - без придуманных изъятий).

В формуле расчета платы за отопление при отсутствии соответствующих ИПУ (100% сейчас!) нет условия наличия или отсутствия отопительных приборов, нет их размеров, нет коэффициента затекания теплоносителя (влияние байпасов), нет температуры отопительных приборов, изолированности стояков, и прочей дребедени. В многоквартирном доме (без ИПУ тепла) все помещения собственников так или иначе отапливаются, и не обязательно посредством отопительных приборов! Именно поэтому эта услуга выделена в особую при перерасчете во время отсутствия, не может быть отключена должникам - ну и т.д. и т.п.

Отправлено спустя 22 минуты 56 секунды:
Ильич писал(а):Нельзя отключать, а регулировать можно? До какой степени? У нас в доме у половины собственников, в т.ч. у меня, половина батарей отключена. Причин много: у кого-то тёплые полы, кто-то любит прохладу, тёплый дом, у кого-то приточная вентиляция с подогревом, кто-то часто жарит пирожки.
Т.е. формально Правила нарушаются, проблемы не возникают, проконтролировать невозможно, очередная чушь.

Ну, предел регулировки формально установлен, это 12 градусов. А как контролировать - понятия не имею!

В домах с ИПУ тепла если потребитель показал за месяц ноль гигакалорий, то он оплатит только ОДН по теплу. В его квартире не установится температура наружного воздуха точно, в средних квартирах даже при -20 будет плюсовая без всякого отопления, я просчитывал в программе.

Причин разных теплопотерь помещений, и разных теплопоступлений в помещения - действительно много. Их можно с большей или меньшей степенью точности смоделировать математически. Повлиять на всё не возможно, можно только ослабить влияние факторов.

Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 6221
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 3904 раза
Поблагодарили: 3609 раза

Относится ли батарея внутри квартиры к общему имуществу?

#90 Сообщение Ильич » 25 фев 2016, 07:06

Уважаемый ДонКихот! При всём почтении к Вам, думаю, термин "ОДН по теплу" лучше не использовать: сами знаете, что формально из - ОДН - нет. Понятно, что Вы имеете в виду тепло, затраченное на обогрев МОП и т.п. Спорить, чья система отопления по пятому разу не буду: ВС разъяснил.


Вернуться в «СИСТЕМЫ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ (ГВС, ЦТП, ИТП, БОЙЛЕРА)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей