CRM-система для УК и ТСЖ

Относится ли батарея внутри квартиры к общему имуществу?

Сообщение
Автор
Joli
Бывалый
Сообщений: 469
Возраст: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:50
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 153 раза

Относится ли батарея внутри квартиры к общему имуществу?

#91 Сообщение Joli » 25 фев 2016, 08:24

ДонКихот писал(а):
DiziE писал(а):Ангелина33333, посмотрите 354
п. 35 Потребитель не вправе:

в) самовольно демонтировать или отключать обогревающие элементы, предусмотренные проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом, самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, предусмотренных проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом;

в вашем случае опломбировка = отключение

Это не та цитата. Потребитель как раз-то и просит сделать это УО, а не делает самовольно.

Мотивация, наверняка - не платить за отопление. Активные участники форума знают мою агрессивную позицию "ВСЯ система отопление - общее имущество" (п.6 ПП491 - без придуманных изъятий).

В формуле расчета платы за отопление при отсутствии соответствующих ИПУ (100% сейчас!) нет условия наличия или отсутствия отопительных приборов, нет их размеров, нет коэффициента затекания теплоносителя (влияние байпасов), нет температуры отопительных приборов, изолированности стояков, и прочей дребедени. В многоквартирном доме (без ИПУ тепла) все помещения собственников так или иначе отапливаются, и не обязательно посредством отопительных приборов! Именно поэтому эта услуга выделена в особую при перерасчете во время отсутствия, не может быть отключена должникам - ну и т.д. и т.п.

Отправлено спустя 22 минуты 56 секунды:
Ильич писал(а):Нельзя отключать, а регулировать можно? До какой степени? У нас в доме у половины собственников, в т.ч. у меня, половина батарей отключена. Причин много: у кого-то тёплые полы, кто-то любит прохладу, тёплый дом, у кого-то приточная вентиляция с подогревом, кто-то часто жарит пирожки.
Т.е. формально Правила нарушаются, проблемы не возникают, проконтролировать невозможно, очередная чушь.

Ну, предел регулировки формально установлен, это 12 градусов. А как контролировать - понятия не имею!

В домах с ИПУ тепла если потребитель показал за месяц ноль гигакалорий, то он оплатит только ОДН по теплу. В его квартире не установится температура наружного воздуха точно, в средних квартирах даже при -20 будет плюсовая без всякого отопления, я просчитывал в программе.

Причин разных теплопотерь помещений, и разных теплопоступлений в помещения - действительно много. Их можно с большей или меньшей степенью точности смоделировать математически. Повлиять на всё не возможно, можно только ослабить влияние факторов.

В том то и дело что собственник просит уо опломбировать, а не сам какие то манипуляции проводит

Аватар пользователя
DiziE
Ветеран
Сообщений: 726
Возраст: 37
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 17:33
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 405 раза

Относится ли батарея внутри квартиры к общему имуществу?

#92 Сообщение DiziE » 25 фев 2016, 08:37

Ангелина33333, ну включите фантазию!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы ведь будете демонтировать, отключать, опломбировать, делать "радиатор в форме бантика" на основании заявления жытеля, те исполняя его непосредственную волю (с тем же успехом он мог бы обратиться к таджико-узбекам)
Мотивируя 354 (посмотрите повнимательнее там точно было, что жытель обязан поддерживать температурный режим) вы не будете этого делать и ему "не советуете". Ибо НИЗЯ отключать батареи. и перерасчет делать не будете мбо не предусмотрено 354.

Волжский парень
Ветеран
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 14:20
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 537 раза

Относится ли батарея внутри квартиры к общему имуществу?

#93 Сообщение Волжский парень » 25 фев 2016, 09:28

ЗЯ или НИЗЯ - жытелю по барабану.
Он хочет экономить деньги, поэтому достаточно будет ответить цитатой из 354 (приведенной выше), что "... осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению ..." вне зависимости отключены батареи или нет.
Тогда и сама необходимость в опломбировке чего-либо отпадет.

о-хо-хо
Ветеран
Сообщений: 1245
Возраст: 48
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 09:31
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 191 раза
Поблагодарили: 611 раза

Относится ли батарея внутри квартиры к общему имуществу?

#94 Сообщение о-хо-хо » 25 фев 2016, 11:26

Может автор вопроса все-таки прояснит ситуацию ЗАЧЕМ отключить....

Может собственник уезжает далеко и надолго, и боится, что батарея протечет, и кранов там -2 шт, и отключить батарею реально можно, и совсем не собирается он предъявлять требований о перерасчете за отопление...

у меня таких случаев было БОЛЬШЕ, чем случаев с требованием перерасчета.

Волжский парень
Ветеран
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 14:20
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 537 раза

Относится ли батарея внутри квартиры к общему имуществу?

#95 Сообщение Волжский парень » 25 фев 2016, 11:36

о-хо-хо писал(а):Источник цитаты у меня таких случаев было БОЛЬШЕ, чем случаев с требованием перерасчета.

Сомневаюсь что все в этом случае требуют опломбировать батарею.
Боишься что потечет - перекрой и уезжай. УК зачем?

Joli
Бывалый
Сообщений: 469
Возраст: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:50
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 153 раза

Относится ли батарея внутри квартиры к общему имуществу?

#96 Сообщение Joli » 25 фев 2016, 16:56

о-хо-хо писал(а):Может автор вопроса все-таки прояснит ситуацию ЗАЧЕМ отключить....

Может собственник уезжает далеко и надолго, и боится, что батарея протечет, и кранов там -2 шт, и отключить батарею реально можно, и совсем не собирается он предъявлять требований о перерасчете за отопление...

у меня таких случаев было БОЛЬШЕ, чем случаев с требованием перерасчета.
Конечно поясню, просить опломбировать вентиля центрального отопления в связи с их перекрытием на время длительного отсутствия для экономии средств за теплоснабжение!

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунды:
о-хо-хо писал(а):Может автор вопроса все-таки прояснит ситуацию ЗАЧЕМ отключить....

Может собственник уезжает далеко и надолго, и боится, что батарея протечет, и кранов там -2 шт, и отключить батарею реально можно, и совсем не собирается он предъявлять требований о перерасчете за отопление...

у меня таких случаев было БОЛЬШЕ, чем случаев с требованием перерасчета.

для перерасчета

Отправлено спустя 7 минуты 29 секунды:
Волжский парень писал(а):
о-хо-хо писал(а):Источник цитаты у меня таких случаев было БОЛЬШЕ, чем случаев с требованием перерасчета.

Сомневаюсь что все в этом случае требуют опломбировать батарею.
Боишься что потечет - перекрой и уезжай. УК зачем?

Они уже перекрыли, просят опломбировать ради экономии

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунды:
Волжский парень писал(а):ЗЯ или НИЗЯ - жытелю по барабану.
Он хочет экономить деньги, поэтому достаточно будет ответить цитатой из 354 (приведенной выше), что "... осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению ..." вне зависимости отключены батареи или нет.
Тогда и сама необходимость в опломбировке чего-либо отпадет.

Спасибо, я воспользовалась в ответе Вашей формулировкой!

Аватар пользователя
ДонКихот
Ветеран
Сообщений: 999
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:54
Благодарил (а): 347 раза
Поблагодарили: 337 раза

Относится ли батарея внутри квартиры к общему имуществу?

#97 Сообщение ДонКихот » 26 фев 2016, 01:58

Ильич писал(а):Источник цитаты ВС разъяснил.

ВС не разъясняет. Минрегион тоже разъяснял.
Спорить (смешить людей) не будем. "Стрижено - брито".

А по поводу "ОДН по теплу". Имел ввиду то, что получится когда из показаний ОДПУ вычтут сумму показаний всех квартирных ИПУ тепла. Как не назови. Я, вообще-то, предпочитаю термин "небаланс". Да, это отопление МОП и плюс все погрешности всех приборов учета, особенно брехливых ИПУ тепла. Не знаю, чего в этом "небалансе" будет больше - отопления МОПов, или погрешностей.

Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 6221
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 3904 раза
Поблагодарили: 3609 раза

Относится ли батарея внутри квартиры к общему имуществу?

#98 Сообщение Ильич » 26 фев 2016, 06:07

ДонКихот писал(а):
Ильич писал(а):Источник цитаты ВС разъяснил.

ВС не разъясняет. Минрегион тоже разъяснял.
Спорить (смешить людей) не будем. "Стрижено - брито".

А по поводу "ОДН по теплу". Имел ввиду то, что получится когда из показаний ОДПУ вычтут сумму показаний всех квартирных ИПУ тепла. Как не назови. Я, вообще-то, предпочитаю термин "небаланс". Да, это отопление МОП и плюс все погрешности всех приборов учета, особенно брехливых ИПУ тепла. Не знаю, чего в этом "небалансе" будет больше - отопления МОПов, или погрешностей.

Я, собственно, и не сомневался. Так, чтоб не вводить в заблуждение термином.

Joli
Бывалый
Сообщений: 469
Возраст: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:50
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 153 раза

Относится ли батарея внутри квартиры к общему имуществу?

#99 Сообщение Joli » 27 фев 2016, 19:52

А если такая ситуация. В мкд капремонт был, радиаторы не подключены в некоторых помещениях, некоторые собственники требуют перерасчет за отопление!

Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 6221
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 3904 раза
Поблагодарили: 3609 раза

Относится ли батарея внутри квартиры к общему имуществу?

#100 Сообщение Ильич » 27 фев 2016, 19:56

Ангелина33333 писал(а):А если такая ситуация. В мкд капремонт был, радиаторы не подключены в некоторых помещениях, некоторые собственники требуют перерасчет за отопление!

Какая связь с капремонтом?


Вернуться в «СИСТЕМЫ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ (ГВС, ЦТП, ИТП, БОЙЛЕРА)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей