CRM-система для УК и ТСЖ

Проверки по заполнению ГИС ЖКХ

Все, что связано с ГИС ЖКХ (мать его)
Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 534 раза

#101 Сообщение Sergey_P » 14 сен 2018, 17:46

Lexus755 писал(а):
Anna 31 писал(а):теперь всего 2 параметра осталось для заполнения, остальные убраны.

Итого у каждого помещения должно быть 7 параметров: 1) кол-во комнат, 2) кол-во проживающих, 3) категория (жилое, нежилое), 4) номер помещения, 5) кад.№ или информация об его отсутствии, 6) общ.площадь, 7) жилая площадь или отметка об ее отсутствии. У Калининграда - м.б. 8 параметров (их особенность). Эти 7 параметров влияют на общий процент заполнения.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунды:
Sergey_P писал(а):блин серьезно дай выкладку файлом, не жадничай уже. С видимыми точно полями проще работать, чем с невнятной формулой.

я не жадничаю, я ее перевариваю... Кому нужна простыня тут из 10 страниц? (бан получу только и всего).
Неужели ты думаешь техподдержка всё толков и ясно разложила по полочкам? нет, кучу информация повыдирала из своих инструкций... ничего толком сразу не понятно

мне нудна. с полями бд мне работать проще, чем с невнятным описанием параметров. но уже пофигу. файлик обещали скинуть, как скинут - выложу. возможно со своими матами пояснениями.

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 713 раза

#102 Сообщение Ирина В. » 15 сен 2018, 10:18

Вчера было 72%, добавила договоры на оказание услуг, без актов выполненных работ, сегодня 84% , мда..это тоже к техническим характеристикам относится... :o

Anna 31
Ветеран
Благодарил (а): 804 раза

#103 Сообщение Anna 31 » 15 сен 2018, 10:25

Надо посмотреть что у меня с договорами))) В понедельник поэкспериментирую

AnnaB
Новичок
Благодарил (а): 33 раза

#104 Сообщение AnnaB » 16 сен 2018, 06:32

Ирина В. писал(а):Вчера было 72%, добавила договоры на оказание услуг, без актов выполненных работ, сегодня 84% , мда..это тоже к техническим характеристикам относится... :o

У меня долгое время висели 68% (с размещенными договорами оказания услуг). В один прекрасный день обнаружила 99%,
подозреваю, что это произошло после того, как разместила информацию об осмотрах МКД))

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 713 раза

#105 Сообщение Ирина В. » 16 сен 2018, 07:33

AnnaB писал(а):У меня долгое время висели 68% (с размещенными договорами оказания услуг). В один прекрасный день обнаружила 99%,
подозреваю, что это произошло после того, как разместила информацию об осмотрах МКД))
Я осмотры регулярно закидываю (осень, весна), но такого скачка не было. Вот и угадай...
Вспоминаю, как подшучивали над теми, кто беспокоился за рейтинг на Реформе. Сейчас все не прочь увеличить показатели :)

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1720 раза

#106 Сообщение Шла_мимо » 16 сен 2018, 09:04

AnnaB писал(а):
Ирина В. писал(а):Вчера было 72%, добавила договоры на оказание услуг, без актов выполненных работ, сегодня 84% , мда..это тоже к техническим характеристикам относится... :o

У меня долгое время висели 68% (с размещенными договорами оказания услуг). В один прекрасный день обнаружила 99%,

Нет, Вы не правы. У нас скачок произошел без всяких дополнительных размещений. И как раз в указанных процентах примерно. Скорее всего, это убрали несколько показателей из обязательных к заполнению.

Шла_мимо
Ветеран

#107 Сообщение Шла_мимо » 17 сен 2018, 14:52

Люди, а помогите пять на шесть умножить - всю голову уже сломала. Выгружаю отчет "Размещение информации в отношении многоквартирных домов", на выходе получаю файл "Аналитика по МКД". Что в данном отчете означает понятие "Количество размещенных ПД (по состоянию на пред. месяц)" и "Количество ПД за предыдущий расчетный период" ?
Мы в августе разделили один лицевой счет на два. В итоге в августе в данном МКД стало 81 лицевых счетов, загружено и размещено 71 ПД (подтверждается в ГИСе на странице "Платежные документы"). Для верности проверила и июнь с июлем - загружено и размещено 70 ПД по 70 лицевым счетам (все сходится с данными 1С).
Но почему в аналитике процентовка такая, блин??
Аналитика по МКД_Кирова 55.xlsx
(11.15 KiB) Загружено 8 раз

Sergey Cheban
Активист
Благодарил (а): 64 раза

#108 Сообщение Sergey Cheban » 17 сен 2018, 15:35

Шла_мимо писал(а):Но почему в аналитике процентовка такая, блин??

Скорее всего, просто ошибка в ГИС: количество лицевых счетов на самом деле взяли на момент подсчёта ("Количество ЛС (по состоянию на пред. месяц)" - 71, хотя должно быть 70), а количество ПД - за прошлый месяц. В итоге получили 70/71=0,985915.
В России и 146% бывает, как известно:
Изображение

Anna 31
Ветеран
Благодарил (а): 804 раза

#109 Сообщение Anna 31 » 18 сен 2018, 11:51

Anna 31 писал(а):Надо посмотреть что у меня с договорами))) В понедельник поэкспериментирую

Размещение договоров на процентную составляющую не повлияло даже в сотой процента. Так что ищу недоделки дальше... rev

Шла_мимо
Ветеран

#110 Сообщение Шла_мимо » 18 сен 2018, 12:54

Anna 31 писал(а):
Anna 31 писал(а):Надо посмотреть что у меня с договорами))) В понедельник поэкспериментирую

Размещение договоров на процентную составляющую не повлияло даже в сотой процента. Так что ищу недоделки дальше... rev

Я тут тоже этим делом озаботилась. У меня в МКД не были размещены ПД по одному л/счету. Я их доразместила, проверила по фильтрам - все загружено, размещено и соответствует кол-ву л/счетов. Тем не менее, процент заполнения по ПД не изменился. Сегодня утром закинула вопрос по этой проблеме в техподдержку со скринами и выгрузками отчетов. Перед этим специально заглянула в блок "Часто встречающиеся вопросы". Копирую ответ с сайта ГИС ЖКХ:
Вопрос:
Почему сведения в отчете по МКД не обновились после внесения информации в ГИС ЖКХ?
Ответ:
Обновление показателей в отчетах "Размещение информации в отношении многоквартирных домов" и "Размещение информации в отношении жилых домов блокированной застройки, объектов индивидуального жилищного строительства" раздела "Аналитика и отчеты" происходит автоматически на следующий календарный день после размещения информации по соответствующим объектам жилищного фонда в ГИС ЖКХ поставщиком информации.

А на деле получается БРЕХНЯ!

Вернуться в «Прочие вопросы по ГИС ЖКХ»