CRM-система для УК и ТСЖ

Отзовут ли лицензию?

Рассмотрение спорных ситуаций по отзыву лицензии на управление МКД
Сообщение
Автор
val35ru
Стажер
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:50
Откуда: г. Кириллов Вологодская обл.
Благодарил (а): 20 раза
Поблагодарили: 13 раза

Отзовут ли лицензию?

#1 Сообщение val35ru » 31 июл 2014, 11:20

Добрый день. Интересно, отзовут ли лицензию в случае, если УК лишилась лицензии на 15% домов, но столько же домов к ней перешло из другой УК?

Аватар пользователя
SergeKo
Ветеран
Сообщений: 1397
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 268 раза

Re: Отзовут ли лицензию?

#2 Сообщение SergeKo » 31 июл 2014, 11:55

Там кстати по площади..

И пункт сформулирован так, что я ничерта не понял.. :(

Юрий надеюсь прояснит..

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20937
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4988 раза
Поблагодарили: 16789 раза

Re: Отзовут ли лицензию?

#3 Сообщение burmistr » 03 авг 2014, 11:51

Отпишусь в понедельник - вторник.
Самому интересно)))

Ялиса
Модератор
Сообщений: 7621
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:29
Благодарил (а): 1155 раза
Поблагодарили: 3542 раза

Re: Отзовут ли лицензию?

#4 Сообщение Ялиса » 11 дек 2014, 07:42

ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 мая 2014 г. N 33

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,
ВОЗНИКАЮЩИХ У АРБИТРАЖНЫХ СУДОВ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ,
СВЯЗАННЫХ С ВЗИМАНИЕМ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ
В частности, пункт 6 статьи 149 НК РФ, содержащей перечень освобождаемых от налогообложения операций, прямо оговаривает, что в случае, если на осуществление соответствующей деятельности необходима лицензия, такое освобождение действует только при наличии у налогоплательщика лицензии.


во, это интересно. Т.е при отзыве лицензии работать сможем. а льгот лишаемся напрочь!

Аватар пользователя
OE77OE
Модератор
Сообщений: 1723
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:46
Откуда: город К.
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 1699 раза
Контактная информация:

Re: Отзовут ли лицензию?

#5 Сообщение OE77OE » 11 дек 2014, 10:48

val35ru писал(а):Добрый день. Интересно, отзовут ли лицензию в случае, если УК лишилась лицензии на 15% домов, но столько же домов к ней перешло из другой УК?

Статья 199. Аннулирование лицензии и прекращение ее действия
2. Основанием для рассмотрения лицензионной комиссией вопроса об обращении в суд с заявлением об аннулировании лицензии является исключение из реестра лицензий субъекта Российской Федерации по основаниям, указанным в части 5 статьи 198 настоящего Кодекса, сведений о многоквартирных домах, общая площадь помещений в которых составляет пятнадцать и более процентов от общей площади помещений в многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми осуществлял лицензиат в течение календарного года, предшествующего дате принятия лицензионной комиссией решения об обращении в суд.

Mann
Стажер
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 10:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Отзовут ли лицензию?

#6 Сообщение Mann » 01 фев 2016, 17:40

То есть, например, у УК в управлении 100 тыс кв.м. жилья, управляет домом, который собрался уйти - полгода, вдруг громадный дом 20 тыс кв.м. выбирает другую УК, и что? лицензию забирают?

Fin
Новичок
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:20
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 8 раза
Поблагодарили: 9 раза

Отзовут ли лицензию?

#7 Сообщение Fin » 01 фев 2016, 19:37

Это только, если исключение из реестра лицензий субъекта Российской Федерации по основаниям, указанным в части 5 статьи 198 настоящего Кодекса. Вот если по этому "громадному" дому не выполните дважды предписание. И СУД дважды привлечет УК или должностное лицо УК. И на этом основании СУД исключит этот "громадный" дом из Вашей лицензии, тогда попадос. Тут важно, что все эти решения принимает только СУД, по обращению Жил.надзора. Но если на момент принятия решения об обращении жил.надзора в суд, для исключения данного дома из Вашей лицензии, площадь данного дома составляет более 15% от площади всех домов в Вашей лицензии , то уже не важно, сколько домов к Вам придет после этой даты . Тут остается единственный выход, в течении двух месяцев собрать собрание в этом доме , чтобы собственники решили оставить Вас в качестве УК. А вот полюбовное расставание с домами любых размеров, Вам ничем не грозит.

Инспектор НАН
Бывалый
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 18:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раза
Поблагодарили: 168 раза

Отзовут ли лицензию?

#8 Сообщение Инспектор НАН » 24 фев 2016, 12:58

Тема,
Как я вижу не здорово популярна!

Скоро год, как мы живем в "новой реальности", мне вот интересно, кто нибудь сам сталкивался или слышал об отзыве к УК лицензии или так , чтоб УК активно подводили под отзыв лицензии и были уже в процессе?

И ещё есть в ЖК РФ такое понятие, как РЕЕСТР ЛИЦЕНЗИЙ СУБЪЕКТА РФ, но вот в таком субъекте РФ как город Москва, я такого реестра не нашёл, нет его на сайте МЖИ, чтоб к УК прилагался перечень домов, находящихся в управлении!

Предполагаю, что его заменяет перечень домов с сайта Дома Москвы, но это не одно и то же!!

А отсюда возникает целый пласт проблем и вопросов....

Vint
Стажер
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:25
Благодарил (а): 13 раза
Поблагодарили: 26 раза

Отзовут ли лицензию?

#9 Сообщение Vint » 12 апр 2017, 10:19

чет у нас волна подымается. если имеются долги по ресурсникам, то грозят отзывом лицензии. насколько это реально?

Аватар пользователя
Тасенька
Активист
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:15
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 68 раза
Поблагодарили: 117 раза

Отзовут ли лицензию?

#10 Сообщение Тасенька » 29 авг 2017, 11:57

Добрый день! Коллеги, есть ли реальные случаи отзыва лицензии у УК в 2017 году? Может интересная практика есть по этому вопросу..


Вернуться в «ОТЗЫВ ЛИЦЕНЗИИ НА УПРАВЛЕНИЕ МКД»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей