CRM-система для УК и ТСЖ

Корректировка отопления.

Не знаете в каком форуме задавать вопросы - задавайте сюда. Форум впоследствии будет перенесен в нужную ветку
Anatoliy
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

Корректировка отопления.

#151 Сообщение Anatoliy » 11 фев 2018, 19:10

о-хо-хо, никто ни на кого взваливать что-то не собирается. Конечно, сейчас будем показания анализировать и передавать в РСО каждый месяц.Я просто понять хочу, как нужно было поступить в данной ситуации правильно с точки зрения законодательства.

Ktt
Бывалый
Благодарил (а): 43 раза

Корректировка отопления.

#152 Сообщение Ktt » 13 фев 2018, 13:28

Леший писал(а):
Ktt писал(а):Anatoliy, думаю, что за период когда начисление производилось по нормативу, корректировку делать и не нужно. Ведь ситуация приравнивается как-будто ОПУ вообще нет, а значит и нет корректировки. Может у кого есть и другое мнение, буду рада его услышать.

Вот частный случай, но частый:
новостройка, первый год начисления по нормативу поскольку реальных цифирь в принципе нету, затем естественно перерасчет по ОДПУ.

ну это да: но доме же все-равно есть ОПУ и он работает.
А когда вышел из строя? Получается же не оборудован дом.
У меня вот в июне ввели ОПУ, в ноябре 2017 ОПУ вышел из строя, сейчас на гарантийном ремонте и мне уже 3 мес по среднему выставили, сейчас пойдет норматив. И вот как мне корректировку за 2017 год делать за период с ноября? Бать вместо показаний ОПУ то, что выставил РСО?

Вернуться в «ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ОБЩЕДОМОВОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ»