CRM-система для УК и ТСЖ

Как это понимать?

Обсуждения планируемых или свершившися изменений законодательства по управлению МКД
Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Злобный_Мыш
Ветеран
Сообщений: 549
Возраст: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 06:47
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 67 раза
Поблагодарили: 162 раза

Как это понимать?

#1 Сообщение Злобный_Мыш » 05 авг 2014, 05:37

Юра и все остальные учасники форума, прокомментируйте пожалуйста вот эту часть изменений в ЖК РФ: "7. Государственный жилищный надзор не осуществляется в отношении управляющих организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии на ее осуществление.";

то есть ГЖН не вправе будет нас проверять после того как мы получим лицензию?
С какого числа ликвидируется непосредственная форма управления? С 01 сентября 2014?

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20868
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4966 раза
Поблагодарили: 16731 раза

Re: Как это понимать?

#2 Сообщение burmistr » 05 авг 2014, 07:36

Непосредственное уйдет фактически с 01 апреля 2015.

А по указанному тобой пункту в ЖК я тоже не понял. ГЖИ ж будет соблюдать соблюдение лицензионных требований

Аватар пользователя
SergeKo
Ветеран
Сообщений: 1397
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:54
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 268 раза

Re: Как это понимать?

#3 Сообщение SergeKo » 05 авг 2014, 07:51

Это уже будет лицензионный надзор..

Аватар пользователя
Злобный_Мыш
Ветеран
Сообщений: 549
Возраст: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 06:47
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 67 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Как это понимать?

#4 Сообщение Злобный_Мыш » 05 авг 2014, 08:20

burmistr писал(а):Непосредственное уйдет фактически с 01 апреля 2015.

А по указанному тобой пункту в ЖК я тоже не понял. ГЖИ ж будет соблюдать соблюдение лицензионных требований



А откуда следует, что 01 апреля 2015 года??? я вот читаю изменения и вижу:

Статья 8

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2014 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

2. Подпункт "б" пункта 9 статьи 1 и статья 3 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2015 года.

3. Подпункт "г" пункта 3 и подпункт "а" пункта 5 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 мая 2015 года


А то, что убирают непосредственную форму упралвения написано в ст . 1 п. 5 пп. "в" Закона, следовательно, я бы сказал что с 01 сентября все-таки? поправьте меня, если не прав...

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20868
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4966 раза
Поблагодарили: 16731 раза

Re: Как это понимать?

#5 Сообщение burmistr » 05 авг 2014, 08:36

Ты прав. Я имел в виду что УК на непосредственном перестанут существовать с 1 апреля 2015. А запрет на создание с 1 сентября 2014

Аватар пользователя
Злобный_Мыш
Ветеран
Сообщений: 549
Возраст: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 06:47
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 67 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Как это понимать?

#6 Сообщение Злобный_Мыш » 05 авг 2014, 08:50

burmistr писал(а):Ты прав. Я имел в виду что УК на непосредственном перестанут существовать с 1 апреля 2015. А запрет на создание с 1 сентября 2014


А то у нас конкуренты сегодня выходят на собрание на дом о выборе непосредственной формы управления...чушь же, кОдЕкс наверно не открывали))) Вот хочу им "козью морду" устроить, а то они нам в свое время тоже много проблем создали...
Последний раз редактировалось Злобный_Мыш 05 авг 2014, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20868
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4966 раза
Поблагодарили: 16731 раза

Re: Как это понимать?

#7 Сообщение burmistr » 05 авг 2014, 08:51

Ну время то пока есть... немного но поживут без долгов...

Аватар пользователя
Злобный_Мыш
Ветеран
Сообщений: 549
Возраст: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 06:47
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 67 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Как это понимать?

#8 Сообщение Злобный_Мыш » 05 авг 2014, 08:54

burmistr писал(а):Ну время то пока есть... немного но поживут без долгов...



нет у них времени, дом - 9 этажный и кворума там не будет точно, а провести заочное голосование по всем правилам они не успеют, и самое вкусное... человек, которого они назначили инициатором - слыхом не слыхивал о том что он хочет кого-то собрать и изменить форму управления, так что собрание вообще состояться не должно.

И еще ..на доме создано ТСЖ, разве может дом с ТСЖ выбрать непосредственную форму управления, не ликвидировав сначала ТСЖ?? я бы сказал что нет...

Ялиса
Модератор
Сообщений: 7560
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:29
Благодарил (а): 1149 раза
Поблагодарили: 3511 раза

Re: Как это понимать?

#9 Сообщение Ялиса » 05 авг 2014, 10:32

можно. Создавали же "ленивые" ТСЖ. Юрлицо создано само по себе, а форма управления выбрана - другая. Я сейчас ЖСК закрываю, дом перешел к нам,выбрал способ управления уК, а ЖСК, как юрлицо еще 2 месяца будет существовать.

Аватар пользователя
Злобный_Мыш
Ветеран
Сообщений: 549
Возраст: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 06:47
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 67 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Как это понимать?

#10 Сообщение Злобный_Мыш » 05 авг 2014, 10:35

Ялиса писал(а):можно. Создавали же "ленивые" ТСЖ. Юрлицо создано само по себе, а форма управления выбрана - другая. Я сейчас ЖСК закрываю, дом перешел к нам,выбрал способ управления уК, а ЖСК, как юрлицо еще 2 месяца будет существовать.


Конечно будет, с ЖСК вопросов нет, а вот непосредственное управление официально закрывается на основании Закона (о внесении изменений в ЖК)

таким образом у Вас есть юридические основания работать дальше, а у непосредственного управления с 01 сентября они прекращаются))


Вернуться в «ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Google [Bot] и 1 гость