CRM-система для УК и ТСЖ

расчет платы за содержание МКД

Егор
Модератор
Благодарил (а): 908 раза
Контактная информация:

#191 Сообщение Егор » 14 дек 2017, 10:24

Шла_мимо писал(а):
Ильич писал(а):Источник цитаты Примерами из жизни. У меня сегодня навернулся лифт. Рассыпался подшипник и задрал шкив. 21 тыр.

Да, это может пригодиться, спасибо! При выходе на собрание нужно иметь под рукой все аварийные заявки за год и факт их исполнения.

Зачем? Мне кажется иметь 12 актов выполненных работ, подписанных председателем куда лучше, чем иметь что-либо иное.
Люди его выбрали представителем своим и он принял работы. Чо ещё то обсуждать?

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1757 раза

#192 Сообщение Шла_мимо » 14 дек 2017, 11:01

Егор писал(а):Источник цитаты Зачем? Мне кажется иметь 12 актов выполненных работ, подписанных председателем куда лучше, чем иметь что-либо иное.
Люди его выбрали представителем своим и он принял работы. Чо ещё то обсуждать?

У нас из 110 МКД Председатель выбран только в трети. Причем в этом году ОМСУ слезно "попросили" помочь в проведении ОСС по вопросу выбора ПСД - результаты в большинстве домов нулевые: "Я - на я, и хата не моя"(((

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 3895 раза

#193 Сообщение Ильич » 14 дек 2017, 12:12

Егор писал(а):Источник цитаты Чо ещё то обсуждать?

Отчётность - отчётностью, а психология толпы, рассматривающей картинку, должна быть учтена. Поэтому много лет я провожу ОСС и ОСЧТСЖ в арендованном зале с кулером, проектором, раздаточным материалом. Доклады всегда сопровождаются показом слайдов. Это не только эффектно, но и эффективно.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 542 раза

#194 Сообщение Sergey_P » 14 дек 2017, 12:15

Ильич писал(а):Источник цитаты Отчётность - отчётностью, а психология толпы, рассматривающей картинку должна быть учтена. Поэтому много лет я провожу ОСС и ОСЧТСЖ в арендованном зале с кулером, проектором, раздаточным материалом. Доклады всегда сопровождаются показом слайдов. Это не только эффектно, но и эффективно.

и дорого

Ильич
Ветеран

#195 Сообщение Ильич » 14 дек 2017, 12:19

Sergey_P писал(а):
Ильич писал(а):Источник цитаты Отчётность - отчётностью, а психология толпы, рассматривающей картинку должна быть учтена. Поэтому много лет я провожу ОСС и ОСЧТСЖ в арендованном зале с кулером, проектором, раздаточным материалом. Доклады всегда сопровождаются показом слайдов. Это не только эффектно, но и эффективно.

и дорого

3 тыс. рублей. Проектор, кулер, ноутбук включены.
Подготовка презентации в PowerPoint - 3 часа неквалифицированного труда параллельно с подготовкой материалов к собраниям. Результат - принятые решения, не последним фактором при принятии которых является понимание собственников, что к их информированности и мнению относятся с уважением.
Последний раз редактировалось Ильич 14 дек 2017, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 542 раза

#196 Сообщение Sergey_P » 14 дек 2017, 12:21

Ильич писал(а):Источник цитаты 3 тыс. рублей. Проектор, кулер, ноутбук включены.

я про УК ... ибо множить неквалифицированный труд и затраты придецца на десятки, а то и сотни раз.

Егор
Модератор
Контактная информация:

#197 Сообщение Егор » 14 дек 2017, 12:22

Ильич писал(а):
Егор писал(а):Источник цитаты Чо ещё то обсуждать?

Отчётность - отчётностью, а психология толпы, рассматривающей картинку, должна быть учтена. Поэтому много лет я провожу ОСС и ОСЧТСЖ в арендованном зале с кулером, проектором, раздаточным материалом. Доклады всегда сопровождаются показом слайдов. Это не только эффектно, но и эффективно.

Это классно, но не оправданно дорого. Такое может себе позволить делать большое ТСЖ или УК в жилом комплексе при большом размере платы. Затевать такие вещи при 20р размере платы в доме на 60 квартир - не вариант имхо.

Ильич
Ветеран

#198 Сообщение Ильич » 14 дек 2017, 12:23

Sergey_P писал(а):
Ильич писал(а):Источник цитаты 3 тыс. рублей. Проектор, кулер, ноутбук включены.

я про УК ... ибо множить неквалифицированный труд и затраты придецца на десятки, а то и сотни раз.

Конечно. Опыт маленького ТСЖ не претендует на универсальность.

Егор
Модератор
Контактная информация:

#199 Сообщение Егор » 14 дек 2017, 12:30

Ильич писал(а): 3 тыс. рублей. Проектор, кулер, ноутбук включены.
Подготовка презентации в PowerPoint - 3 часа неквалифицированного труда параллельно с подготовкой материалов к собраниям. Результат - принятые решения, не последним фактором при принятии которых является понимание собственников, что к их информированности и мнению относятся с уважением.

3 тыс. рублей ...
Допустим кулер ноут и проектор стоят 300р.
Остаётся 2700 - аренда и люди.
Одному ходить на такие мероприятия нереально. Ну допустим (хотя это очень сложно) это делает 2 человека.
Допустим аренда зала всего 500 рублей (вроде такого не бывает, но представим себе такой миф).
Осталось по 1100 на человека при УСН.
1100*0,798*0,87=763 рубля за человека организующего такое мероприятие. На подготовку уходит у реально крутого специалиста пол дня.
Короч если учесть всю массу допущений в моём расчете в сторону уменьшения стоимости, то мб и получится 3000, но в реальной жизни очень сомневаюсь, что реальная стоимость такого мероприятия может быть ниже 10000.

Ильич
Ветеран

#200 Сообщение Ильич » 14 дек 2017, 12:37

Уважаемый Егор, ещё раз. Кроме прямых расходов на аренду, тут ничего нет! ТСЖ и этим всё сказано. ОСС так и так готовится, материалы печатаются и т.д.
Да и 10 тыр для обеспечения годового существования при консенсусе собственников и отсутствии жалоб - не деньги!

Вернуться в «РАСЧЕТ ТАРИФА НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД»