CRM-система для УК и ТСЖ

Необходима помощь по ПП 731

Обсуждение вопросов по раскрытию информации по 731 ПП РФ НЕ СВЯЗАННЫХ С ЗАПОЛНЕНИЕМ ФОРМ РАСКРЫТИЯ
burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

Re: Необходима помощь по ПП 731

#21 Сообщение burmistr » 02 сен 2015, 12:27

Давайте скинемся и свой сервис напишем)))

Егор
Модератор
Благодарил (а): 937 раза
Контактная информация:

#22 Сообщение Егор » 02 сен 2015, 12:37

КАПИТАЛИСТ писал(а):Юрий не то что бы реклама, у нас штрафы получаются не маленькие(((Лучше эти деньги отдать за спокойствие своих нервов)))Поэтому ищу выходы из сложившейся ситуации)))

А мне вот не даёт ничего рассказывать! Всё подпольно делаю и вообще паинька. :(

Добавлено спустя 7 minutes 19 seconds:
burmistr писал(а):Давайте скинемся и свой сервис напишем)))

Юра, я тебе уже говорил на эту тему. Ты просто не представляешь масштаб бедствия. Одно дело, когда у нас это побочный результат автоматизации (или как мы сейчас сделали обрезанную версию цельной системы для этого), а совсем другое если делать это просто программкой. Даже с нашим уровнем навыков не всё так просто получается как кажется. На саму реформу скинуть не так просто, но вполне возможно, а вот написать нормальный сервис для сбора инфы и загрузки её в то место, откуда она дальше выгрузится.
Опять же сразу напоминаю, что все полумеры не будут работать с гисом уже через год. Там потребуется такой уровень информации, которого на 95% предприятий просто нет ни в каком виде.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

#23 Сообщение burmistr » 02 сен 2015, 12:47

Егор писал(а):А мне вот не даёт ничего рассказывать! Всё подпольно делаю и вообще паинька. :(

Вас и так много))))

Да я понимаю, что это задница с этим ГИСом...

Егор
Модератор
Благодарил (а): 937 раза
Контактная информация:

#24 Сообщение Егор » 02 сен 2015, 12:50

Нас не много, подходы разные совсем. Сейчас например я для себя понял, работая с двумя организациями по раскрытию, что при этом выплывает масса ошибок в работе организации, начиная от начислений и заканчивая просто потерянными домами, площадями, неурегулированными вопросами и тд. Они все всплывают и пахнут.

Талеон
Новичок
Благодарил (а): 16 раза

#25 Сообщение Талеон » 02 сен 2015, 16:03

Не знаю, в эту ли тему пишу. но мне тоже нужна помощь хотя бы советом)
На днях нас на реформе проверила Прокуратура, но проверялось заполнение не по 882, а в архиве за прошлый год по 731, согласно изменениям, вносимым постановлением 988. Предписание предписывает устранить недостатки: не указаны площади жилых и нежилых помещений, не в полном объеме размещена информация об инженерных системах и конструктивных элементах, выполняемых работах. Я ссылалась на п.2 постановления 998, согласно которому Минстрою России поручено утвердить формы раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами. Нет форм- нет заполнения. Но прокуратура думает иначе, и обязывает все-таки внести в никому не нужную и убранную с глаз долой информацию за 2014 год изменения, ссылаясь на нарушение конституционных прав граждан. А мне ужасно не хочется этого делать, у нас более 200 домов и на реформе есть чем заняться и без изменения 2014 года. На Ваш взгляд, правомерно требование прокуратуры?

костядаш
Ветеран
Благодарил (а): 41 раза

#26 Сообщение костядаш » 02 сен 2015, 16:07

Талеон писал(а):Не знаю, в эту ли тему пишу. но мне тоже нужна помощь хотя бы советом)
На днях нас на реформе проверила Прокуратура, но проверялось заполнение не по 882, а в архиве за прошлый год по 731, согласно изменениям, вносимым постановлением 988. Предписание предписывает устранить недостатки: не указаны площади жилых и нежилых помещений, не в полном объеме размещена информация об инженерных системах и конструктивных элементах, выполняемых работах. Я ссылалась на п.2 постановления 998, согласно которому Минстрою России поручено утвердить формы раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами. Нет форм- нет заполнения. Но прокуратура думает иначе, и обязывает все-таки внести в никому не нужную и убранную с глаз долой информацию за 2014 год изменения, ссылаясь на нарушение конституционных прав граждан. А мне ужасно не хочется этого делать, у нас более 200 домов и на реформе есть чем заняться и без изменения 2014 года. На Ваш взгляд, правомерно требование прокуратуры?

вполне правомерны отчетный период за 2015 еще не начался

Талеон
Новичок
Благодарил (а): 16 раза

#27 Сообщение Талеон » 02 сен 2015, 16:45

Я имею в виду, что изменения в 731 приняты 988 постановлением и вступают в силу с декабря 2014. И только с 1 декабря мы должны были указывать эти подробности. Но в том же 988 в п. 2 указано об утверждении форм раскрытия. 22 декабря вышел приказ Минстроя, но сами то формы появились на сайте только в мае. Сейчас все раскрыто подробно, заходи-любуйся, зачем в архив-то лезть? И кто из граждан вообще заходит на сайт, не говоря уже об архивах. Неужели все эти жилые/нежилые площади нужно будет все-таки вбивать в архивах? Как не хотелось бы...

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 976 раза

#28 Сообщение Гость с Урала » 02 сен 2015, 16:57

Талеон писал(а):... Сейчас все раскрыто подробно, заходи-любуйся, зачем в архив-то лезть? И кто из граждан вообще заходит на сайт, не говоря уже об архивах. Неужели все эти жилые/нежилые площади нужно будет все-таки вбивать в архивах? Как не хотелось бы...

Так если у Вас вся информация на текущий момент раскрыта, то в чём вопрос!? Пишите в прокуратуру, что они просто не там смотрят (и вот тут-то и тут-то всё раскрыто), а то что сайт формирует у себя архив, так это к делу не относится, где в законе нормы о наличии данных в архиве!? Нет таких требований! Есть требование раскрыть на сайте! Вы раскрыли, дальше какие к Вам вопросы?
Да, в 2014 не было раскрыто, тогда пусть покупают "машину времени" и предъявляют претензии в указанный период! :D

Но это только если дело касается статических данных по МКД, а не бухгалтерской и финансовой отчётности по году и отчётов о выполненных работах (эти должны быть за все отчётные периоды)!

Добавлено спустя 6 minutes 37 seconds:
burmistr писал(а):Потру сейчас тему)))) Галимая реклама получается...

Ну было же дельное предложение, по поводу того, чтобы подобной инфой в закрытой ветке делиться (там по крайней мере за удовольствие оплачено) :D
А то что подобная информация нужна, это факт! Глупо перекрывать доступ к информации о толковых технических новшествах в отрасли, не письмами едиными живём однако иногда и работать нужно, а тут и пригождаются все эти наработки!
Спасибо коллегам которые не стесняются делиться! ;)

КАПИТАЛИСТ
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

#29 Сообщение КАПИТАЛИСТ » 03 сен 2015, 06:16

Я думаю нада плотно занятся созданием услуг по 731 пп. Управляющих много, спрос будет)))

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4042 раза

#30 Сообщение Ильич » 03 сен 2015, 07:23

КАПИТАЛИСТ писал(а):Я думаю нада плотно занятся созданием услуг по 731 пп. Управляющих много, спрос будет)))

Никто, кроме самой УО, не подготовит информацию к размещению. Много денег не заплатят хотя бы потому, что 90% труда выполнят сами работники УО, а не нанятые люди со стороны. Да и жить 731-му осталось... до введения ГИС в регионе.
ИМХО.

Вернуться в «РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ ПО 731 ПП РФ»