CRM-система для УК и ТСЖ

Взыскание с УО в пользу ТСЖ остатка денежных средств по статье "содержание и ремонт"

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4925 раза

Re: Взыскание с УО в пользу ТСЖ остатка денежных средств по статье "содержание и ремонт"

#31 Сообщение burmistr » 27 авг 2014, 10:05

Сибирская Я писал(а):Я думаю, порочность отражения остатков в отчете уже всеми оценена по достоинству.

Это главный вопрос в ЖКХ))) Столько копий сломано по этому поводу даже на этом форуме. Обсуждали неоднократно и мою позицию, что никаких остатков на МКД быть не может пытаются "оспорить" и на семинарах (три года доказываю всем про отсутствие остатков) и здесь.

А потом народ попадает со своей честной позицией "Все что осталось принадлежит собственникам ибо я честный"...

Как всегда Юра оказался прав. ;) ,

Сибирская Я писал(а):И как его потом не отразить в 2014?

"Протащите" его через 76 счета и будет, которые в конце года закройте на 91.1...

Сибирская Я
Ветеран
Благодарил (а): 87 раза

Re: Взыскание с УО в пользу ТСЖ остатка денежных средств по статье "содержание и ремонт"

#32 Сообщение Сибирская Я » 27 авг 2014, 10:44

burmistr писал(а):
Сибирская Я писал(а):Я думаю, порочность отражения остатков в отчете уже всеми оценена по достоинству.

Это главный вопрос в ЖКХ))) Столько копий сломано по этому поводу даже на этом форуме. Обсуждали неоднократно и мою позицию, что никаких остатков на МКД быть не может пытаются "оспорить" и на семинарах (три года доказываю всем про отсутствие остатков) и здесь.

А потом народ попадает со своей честной позицией "Все что осталось принадлежит собственникам ибо я честный"...

Как всегда Юра оказался прав. ;) ,

Сибирская Я писал(а):И как его потом не отразить в 2014?

"Протащите" его через 76 счета и будет, которые в конце года закройте на 91.1...

А мне, как экономисту через чё и как его протащить? Отчёт то мне делать. И я просто думаю - как потом ответить на вопрос "где???"

burmistr
Администратор

#33 Сообщение burmistr » 27 авг 2014, 10:50

Сибирская Я писал(а): А мне, как экономисту через чё и как его протащить? Отчёт то мне делать. И я просто думаю - как потом ответить на вопрос "где???"

Ну не показывайте его, а если показываете называйте его "Финансовый результат УК по дому"...

Lera
Новичок

#34 Сообщение Lera » 27 авг 2014, 14:37

Добрый день! сразу скажу решения Ваших судов не прочитала пока, но в Карелии у нас по одной из УК есть решение (не вступило в силу обжалуется) по получению средств УК от ранее действовавшей УК по текущему ремонту, возможно это не совсем Ваша ситуация, но посмотрите решение на сайте Арбитражного суд дело № А26-188/2014 может какая-то аргументация поможет при подготовке апелляции. По решению были взысканы денежные средства вносимые жильцами по статье текущий ремонт и не израсходованные ранее действовавшей УК.

А есть еще решение где взысканы средства которые платили арендаторы за размещение оборудования или реклам на многоквартирном доме (устоялись апелляции). Так что суд у нас исходит из того что если деньги есть, предыдущая УК их не "потратила" надо отдать их новой УК..

A26-188-2014_20140508_Reshenie.pdf
(187.52 KiB) Загружено 171 раз
Последний раз редактировалось Lera 27 авг 2014, 14:53, всего редактировалось 2 раз.

burmistr
Администратор

#35 Сообщение burmistr » 27 авг 2014, 14:43

Lera, спасибо.

Вставил в Ваше сообщение указанное Вами решение.

Иголка
Новичок
Благодарил (а): 5 раза

#36 Сообщение Иголка » 03 окт 2014, 04:29

Да, практика не утешительная... с нас тоже взыскали...и тут понеслось...так стали делать все.
На сегодня в Арбитражном суде республики алтай находится еще одно дело... у меня вопрос: какими документами, кроме актов выполненных работ, штаткой, можно отбить эту сумму? при этом, ненадлежащее содержание жилья не доказано, в отличии от А02-2027/2013
Вложения
A02-2027-2013_20140416_Reshenija i postanovlenija.pdf
Отрицательная суд. практика
(221.35 KiB) Загружено 134 раз

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1142 раза

#37 Сообщение Ялиса » 03 окт 2014, 05:43

Чего то я из темы выпала, а вот теперь опять вернулась.
Юрий, как это протащить через 76 на 91? Люблю схемы, но такую не могу представить. поделись.
Наши эономисты тоже отчет составляют( отчет тут уже приложен). где то, где возможно повышают управленческие. Нде то приходится показывать фактические расходы, но если посмотреть наш отчет, то мы "Итого" просто не подводим. Основная масса народонаселения просто не образщает внимание. А по провайдерам деньги мы тоже по суду отдали. Сами дураки. Давно поменяли в договорах предмет договора, но именно по этому провайжеру оказался старый, не перезаключенный договор

burmistr
Администратор

#38 Сообщение burmistr » 03 окт 2014, 06:21

Ялиса писал(а):Чего то я из темы выпала, а вот теперь опять вернулась.
Юрий, как это протащить через 76 на 91? Люблю схемы, но такую не могу представить. поделись.

Ну это моя супер пупер схема, которую в Екате обсуждали в кафе, когда доходы=расходам при ОСНО... "Хвосты" висят на 76-м, который мы потом закрываем на 91-й...

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1142 раза

#39 Сообщение Ялиса » 03 окт 2014, 06:44

А, все то же. поняла.

ИгорьЯр
Ветеран
Благодарил (а): 148 раза

#40 Сообщение ИгорьЯр » 03 окт 2014, 08:02

мы у себя с другой УК по двум домам взыскали деньги по строке текущий ремонт
тоесть неизрасходованные деньги по текущему ремонту отсудили.
решение суда обжаловалось неоднократно другой УК но устояло.теперь пытаемся получить эти деньги но это другая история

Вернуться в «ИНТЕРЕСНАЯ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА»