CRM-система для УК и ТСЖ

Переход на тариф по постановлению администрации?

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 48 раза

#11 Сообщение Саныч » 24 май 2018, 14:28

azazello писал(а):В тоже время, в связи с последними событиями на свалках, тариф на вывоз ТБО увеличивается с 1 июля с 3,18 до 7,31!!!

с ГЖН дружите? Идите к ним.. Падайте в ноги. Просите прикрыть увеличение тарифа не корысти ради, но токмо пропорционально изменению цены на вывоз и ни на копейку больше.
Всем жалобщикам будете объяснять что УК стоимость не повышала, но все вызвано изменением законодательства. Если Вас прикроют, то так жить можно.
В наших краях этот трюк на автомате проходит. Но, правда, у нас ТБО отдельно выделен и расчеты прямые (возможно Вам об этом подумать стоит). По факту УК денег не видят.

azazello
Новичок

#12 Сообщение azazello » 24 май 2018, 14:40

Саныч писал(а):
azazello писал(а):В тоже время, в связи с последними событиями на свалках, тариф на вывоз ТБО увеличивается с 1 июля с 3,18 до 7,31!!!

с ГЖН дружите? Идите к ним.. Падайте в ноги. Просите прикрыть увеличение тарифа не корысти ради, но токмо пропорционально изменению цены на вывоз и ни на копейку больше.
Всем жалобщикам будете объяснять что УК стоимость не повышала, но все вызвано изменением законодательства. Если Вас прикроют, то так жить можно.
В наших краях этот трюк на автомате проходит. Но, правда, у нас ТБО отдельно выделен и расчеты прямые (возможно Вам об этом подумать стоит). По факту УК денег не видят.

У нас в повестке дня стояли вопросы о переходе на прямые...
Но Кворум, мать его...
Всем фиолетово что происходит. Только в своих чатах писать умеют.
С ГЖИ дружим. Попробуем.

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1758 раза

#13 Сообщение Шла_мимо » 24 май 2018, 14:54

А причем тут плата за содержание и ремонт и коммунальная услуга по обращению с ТКО? У вас ограничение на рост КАКИХ тарифов утвержден?

azazello
Новичок

#14 Сообщение azazello » 24 май 2018, 15:25

Шла_мимо писал(а):А причем тут плата за содержание и ремонт и коммунальная услуга по обращению с ТКО? У вас ограничение на рост КАКИХ тарифов утвержден?

Согласно постановлению администрации, у них это называется -вывоз ТБО и сидит в содержании и ремонте.

Саныч
Ветеран

#15 Сообщение Саныч » 24 май 2018, 17:09

azazello писал(а):
Шла_мимо писал(а):А причем тут плата за содержание и ремонт и коммунальная услуга по обращению с ТКО? У вас ограничение на рост КАКИХ тарифов утвержден?

Согласно постановлению администрации, у них это называется -вывоз ТБО и сидит в содержании и ремонте.

Не у всех еще Рег Оператор заработал.. Поэтому услуга по факту жилищная...

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1758 раза

#16 Сообщение Шла_мимо » 25 май 2018, 06:19

Саныч писал(а):Не у всех еще Рег Оператор заработал.. Поэтому услуга по факту жилищная...

Насколько я поняла из поста, то как раз-таки утвержденный регоператор и ввел новую высокую цену на обращение с ТКО. То есть услуга из статуса "жилищная" перешла в разряд коммунальных. А по КУ предельный индекс роста цен утверждается регионалами. Приказом Минстроя 213/пр от 06.04.2018 определено, что ОМСУ устанавливает индекс платы за жилищные услуги. Хотя...всем, скорее всего, это фиолетово(((

Саныч
Ветеран

#17 Сообщение Саныч » 25 май 2018, 09:13

Шла_мимо писал(а):
Саныч писал(а):Не у всех еще Рег Оператор заработал.. Поэтому услуга по факту жилищная...

Насколько я поняла из поста, то как раз-таки утвержденный регоператор и ввел новую высокую цену на обращение с ТКО. То есть услуга из статуса "жилищная" перешла в разряд коммунальных. А по КУ предельный индекс роста цен утверждается регионалами. Приказом Минстроя 213/пр от 06.04.2018 определено, что ОМСУ устанавливает индекс платы за жилищные услуги. Хотя...всем, скорее всего, это фиолетово(((

Я таки не знаю. Но если бы у меня ТБО ушло в коммуналку, мне вообще было бы по хрену насколько оно увеличилось. Платить-то, не мне. Вот когда мне Мусортранс перевыставляет увеличение тарифа, а я не могу перенести это на жителей, то это печально.

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 238 раза

#18 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 25 май 2018, 09:27

Саныч писал(а):Но если бы у меня ТБО ушло в коммуналку, мне вообще было бы по хрену насколько оно увеличилось. Платить-то, не мне.

Хех, не знаю у кого как, но наше местное Заксобрание сейчас "усердно морщит лоб" по поводу обязания включения платы за вывоз ТКО, в пользу регоператора (у нас вроде с 01.01.2019 он заведется в субьекте) в квитанцию УО отдельной строкой, и когда наши жыльцы увидят первый раз в нашей квитанции предполагаемый на сегодняшний день тариф на вывоз ТКО (около 150-200 руб. с каждого прописанного человека), то кипеж января-марта 2017 по поводу КРСОИ нам реально "цветочками" покажется, они ж тупоголовые опять попрут к нам ругаться и в надзорку писать жалобы тоже на нас, мозгов то вагон, но не хватает чтобы понять что это не наши деньги, а регоператора.

Саныч
Ветеран

#19 Сообщение Саныч » 25 май 2018, 09:48

Оптимист от ЖКХ писал(а):Хех, не знаю у кого как, но наше местное Заксобрание сейчас "усердно морщит лоб" по поводу обязания включения платы за вывоз ТКО, в пользу регоператора (у нас вроде с 01.01.2019 он заведется в субьекте) в квитанцию УО отдельной строкой

Куда они денутся с подводной лодки.
Оптимист от ЖКХ писал(а):то кипеж января-марта 2017 по поводу КРСОИ нам реально "цветочками" покажется

Факт. Но я уже себе наметил готовый шаблон письменного ответа сделать. Будем повторять как попугаи.
Оптимист от ЖКХ писал(а):они ж тупоголовые опять попрут к нам ругаться и в надзорку писать жалобы тоже на нас,

http://risovach.ru/upload/2013/05/mem/p ... _orig_.png

Анна_С
Стажер
Благодарил (а): 105 раза

#20 Сообщение Анна_С » 11 сен 2018, 15:59

Оптимист от ЖКХ писал(а):От это вы встряли.
У вас уже есть утвержденный ранее тариф, в 2017 году ВС разродился гениальной мыслью которую подхватили и теперь неукоснительно соблюдают все суды:
изменение тарифа только по решению ОСС!
индексации - фигу,
период действия тарифа ограничен одним годом, а потом если собственники ОСС новый тариф не утвердят, то можно юзать муниципальный - фигу.
Вобщем все что вы можете, если кворум не наберете - это перекроить структуру для минимизации ущерба, за остальные телодвижения, тем более самовольное увеличение тарифа - получите от надзорки по полной программе.

У нас ГЖИ и администрация стоят на позиции, что в отсутствие принятого собственниками решения об изменении размера платы (если вопрос был в повестке собрания, но не было кворума или проголосовали против), УК имеет полное право применять муниципальный тариф. В него не входит вывоз ТБО, уборка подъездов, ВДГО, лифты.

Вернуться в «ИЗМЕНЕНИЕ СТОИМОСТИ УК (ТСЖ)»