CRM-система для УК и ТСЖ

ЖЭУ-обособленное подразделение

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1149 раза

Re: ЖЭУ-обособленное подразделение

#21 Сообщение Ялиса » 24 окт 2014, 08:06

Я про этот вариант думала, но не стала советовать, т.к может быть вариант получения ответа из налоговой , но уже прошли сроки регистрации, а ответ еще неизвествно какой. Тогда опять под штраф попадут

OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 391 раза
Контактная информация:

#22 Сообщение OE77OE » 24 окт 2014, 09:07

burmistr писал(а):А что мешает накатать письмо в налоговую и спросить регистрировать или нет? Пишете - несете в канцелярию налоговой. Ждете ответа. Не получите - будет основание для обжалования...

а я изначально его собиралась оформлять, мне самой удобнее и спокойнее, поэтому и потопала в налоговую
если точно сказать ответ их был такой: хотите регистрируйте, хотите нет
а я как бы уже хотела..
сначала лень человеческая вроде шептала...да нафиг, если можно и не делать
но судьба злодейка :) в налоговой придется регистрировать новый вид деятельности
так и так с бумажками носиться
и Ялиса (спасибо ей огромное) - мою лень как рукой сняло
пока оснований нет регистрировать подразделение...в помещении находимся на "птичьих правах" не можем заключить договор аренды, ждем-с

Ялиса
Модератор

#23 Сообщение Ялиса » 24 окт 2014, 09:52

Во! во! нас выловили на адресах зарегистрированных ККМ. Договоры аренды я не предоставляла, не просят, я зачем сплясывать буду. А вот вторая , уже выездная проверка, пошли четко по договорам аренды. Про это решение буду знать ближе к декабрю У меня два здания вообще стоят нос к носу друг с другом, а почтовые адреса разные и 2 договора аренды, хоздвор общий. приплыли.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4965 раза

#24 Сообщение burmistr » 30 окт 2014, 12:44

Ялиса писал(а):Во! во! нас выловили на адресах зарегистрированных ККМ. Договоры аренды я не предоставляла, не просят, я зачем сплясывать буду. А вот вторая , уже выездная проверка, пошли четко по договорам аренды. Про это решение буду знать ближе к декабрю У меня два здания вообще стоят нос к носу друг с другом, а почтовые адреса разные и 2 договора аренды, хоздвор общий. приплыли.

Что-то со всех сторон обложили...

Ялиса
Модератор

#25 Сообщение Ялиса » 30 окт 2014, 12:54

пришла с суда по почте. Решение налоговой по моему личному штрафу за 103 ФЗ не отменили. 4 000-00 в казну государеву

OE77OE
Модератор
Контактная информация:

#26 Сообщение OE77OE » 30 окт 2014, 14:02

burmistr писал(а):Что-то со всех сторон обложили...

бюджет, такой бюджет
в какие контролирующие органы не "ткнись" везде - собираемость в бюджет
реальная цитата кое-кого: "ну давайте хотя бы мы на должностное лицо небольшой штрафчик выпишем, и вам хорошо и нам приятно"

Ялиса
Модератор

#27 Сообщение Ялиса » 23 дек 2014, 11:45

Должен был состоятся абритраж в, забыла как правильно еназывается, когда спорящие стороны не приглашаются. Но судья решила,что нужно заслушать обе стороны и сегодня наш юрис ходила в суд. Как то обнадеживает, т.к судья приняла решение и потребовала от налоговой дополнительных доказательств о том,что у нас территориально обособленное подразделение. Ух! Ждем-с 2 февраля следующее заседание. Мы давим на специфику отрасли - территория наша,мы обслуживаем дома на определенной территории. нет отделения территориального. Ну посмотрим.

Ялиса
Модератор

#28 Сообщение Ялиса » 19 фев 2015, 14:37

Сама себе не верю. Мы выиграли суд!!!!!!! Мы не имеем обособленных подразделений. Будет получено решение суда, выложу. УРаааааа!!!!!!! Мой штраф тоже оспорим, по вновь открывшимся обстоятельствам

OE77OE
Модератор
Контактная информация:

#29 Сообщение OE77OE » 09 мар 2015, 13:36

Ялиса писал(а):Сама себе не верю. Мы выиграли суд!!!!!!! Мы не имеем обособленных подразделений. Будет получено решение суда, выложу. УРаааааа!!!!!!! Мой штраф тоже оспорим, по вновь открывшимся обстоятельствам

"прохлопала" тему...
а решение можно посмотреть?
мы пока "делаем вид", что обслуживаем всех из одного офиса, прикрываемся мобильной бригадой и автотранспортом
но...сейчас назревает еще одна "непонятка"...прием коммунальных платежей
идея: организовать их прием на территории магазинчика (для удобства наилюбимейших потребителей), с отдельной кассой и т.д. и т.п.
здание метрах в 100, естественно адрес другой (аренда у физика)
вот и задумалась как грамотно ККТ зарегистрировать - только прием платежей...но вроде как постоянное рабочее место, пусть и одно
или командировать по 15 дней двух разных сотрудников по очереди
написано письмо в ИФНС с просьбой разъяснить, вот до ума довожу...ссылочки всякие вставляю

Ялиса
Модератор

#30 Сообщение Ялиса » 10 мар 2015, 06:35

постараюсь сегодня

Вернуться в «ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УК, ТСЖ, ЖСК СО ВСЕМИ АДМИНИСТРАТИВНЫМИ ОРГАНАМИ (ГЖН, ИФНС, ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ АДМИНИСТРАЦИИ, ПРОКУРАТУРЫ И ИЖЕ С НИМИ)»