CRM-система для УК и ТСЖ

Заключение договора после конкурса

Обсуждение вопросов, связанных с управлением новостройками. Кому начислять коммуналку, кто устраняет недоделки, как проводить собрание и т.д.
Сообщение
Автор
upravdom
Новичок
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Заключение договора после конкурса

#1 Сообщение upravdom » 19 авг 2014, 13:53

День добрый!!!
Подскажите пожалуйста, если предыдущая УК созданная застройщиком работала по договору обслуживания МКД при непосредственном способе управления, оформленным ненадлежащим образом, с нарушением требований ЖК. По результатам прокурорской проверки предыдущей УК ОМС был объявлен конкурс. Наша управляющая компания стала победителем открытого конкурса по отбору управляющей компании, как единственный участник. Если собственниками не будет подписан договор управления в 30-дневный срок, как указано в конкурсной документации, то каковы действия нашей УК, должны ли мы приступить к управлению в указанный срок без подписанных договоров управления и не переданной технической документации?

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20868
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4966 раза
Поблагодарили: 16733 раза

Re: Заключение договора после конкурса

#2 Сообщение burmistr » 20 авг 2014, 04:08

Спокойно управляете. Ничего страшного нет.

Мы во избежание дальнейших разборок направляли подписанный с нашей стороны договор каждому собственнику заказным письмом с описью. Потом когда они блажили в суде, что договор не получали и не подписывали - тыкали их носом в документы с почты.

Что смущает то?

Uganda
Ветеран
Сообщений: 2534
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 12:56
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 1062 раза

Re: Заключение договора после конкурса

#3 Сообщение Uganda » 03 апр 2015, 07:12

Админы, пересуньте сообщение в нужную тему, если я ошибся.

Вот есть Информация ФАС России "О применении ст. 15 Закона о защите конкуренции в случае непроведения органами местного самоуправления конкурсов по отбору управляющих организаций"

К+ говорит, что документ опубликован не был. Дату его рождения не скажу, но по тексту уже упомянуты нормы ЖК РФ про лицензирование...
Вложения
Рекомендации ФАС России.docx
(25.06 KiB) Загружено 335 раз

иринка
Ветеран
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 12:39
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 48 раза

Re: Заключение договора после конкурса

#4 Сообщение иринка » 03 апр 2015, 10:03

А я разобраласть по этому вопросу: прочитайте 75 ППРФ раздел заключение догора управления. В течение 20 дней но не ранее, чем через 10 дней после опубликования протокола конкурса, вы направляете собственникам договоры управления. Эти договоры подписать они должны в течение 30 дней (см. 454 или 445 ГК не помню). И вперед! Даже если они не подписаны-можно начинать.
Спрашивайте, подскажу

Viktoriya Rybinsk
Новичок
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 16:43
Благодарил (а): 5 раза

Заключение договора после конкурса

#5 Сообщение Viktoriya Rybinsk » 09 окт 2015, 12:36

иринка писал(а):А я разобраласть по этому вопросу: прочитайте 75 ППРФ раздел заключение догора управления. В течение 20 дней но не ранее, чем через 10 дней после опубликования протокола конкурса, вы направляете собственникам договоры управления. Эти договоры подписать они должны в течение 30 дней (см. 454 или 445 ГК не помню). И вперед! Даже если они не подписаны-можно начинать.
Спрашивайте, подскажу

то есть я правильно понимаю, что при выигрыше конкурса ( либо как единственный участник, либо как победитель) в любом случае на таком победителе оказывается обязанность по управлению дома, никакие отговорки из разряда- жители не подписывают не проходят?

Аватар пользователя
Егор
Модератор
Сообщений: 4371
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:37
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 930 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Контактная информация:

Заключение договора после конкурса

#6 Сообщение Егор » 09 окт 2015, 12:43

Всё будет хорошо, кроме ситуации, если в ОМСУ принесут протокол ОСС с датой ... А вот какой датой вопрос интересный ...

Viktoriya Rybinsk
Новичок
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 16:43
Благодарил (а): 5 раза

Заключение договора после конкурса

#7 Сообщение Viktoriya Rybinsk » 09 окт 2015, 12:46

Егор писал(а):Всё будет хорошо, кроме ситуации, если в ОМСУ принесут протокол ОСС с датой ... А вот какой датой вопрос интересный ...

сейчас требования, чтобы в листе регистрации были прописаны реквизиты свид-ва о гос. регистрации (право собственности). Жители новостройки - не собственники по сути, без свидетельства, акт приема-передачи - не является правом собственности.
Как итог, по новым "правилам" новостройка не сможет самостоятельно выбрать способ управления до проведения конкурса, просто физически не успеют

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20868
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4966 раза
Поблагодарили: 16733 раза

Заключение договора после конкурса

#8 Сообщение burmistr » 09 окт 2015, 12:49

Viktoriya Rybinsk писал(а):Источник цитаты чтобы в листе регистрации были прописаны реквизиты свид-ва о гос


Что за лист регистрации?

Viktoriya Rybinsk
Новичок
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 16:43
Благодарил (а): 5 раза

Заключение договора после конкурса

#9 Сообщение Viktoriya Rybinsk » 09 окт 2015, 12:58

burmistr писал(а):
Viktoriya Rybinsk писал(а):Источник цитаты чтобы в листе регистрации были прописаны реквизиты свид-ва о гос


Что за лист регистрации?

лист регистрации собственников,там где прописываем ФИо, номер квартиры, подпись. Ну по сути, регистрация тех, кто был на собрании (очное)

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20868
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4966 раза
Поблагодарили: 16733 раза

Заключение договора после конкурса

#10 Сообщение burmistr » 09 окт 2015, 13:00

Viktoriya Rybinsk писал(а):Источник цитаты сейчас требования, чтобы в листе регистрации были прописаны реквизиты свид-ва о гос. регистрации (право собственности).


Ну так это ж необязательные требования. В ЖК такого нет и в другой нормативке тоже. Мы тоже так проводим, но это именно ХОТЕЛКИ, а не требования (поправьте если не прав).

А то меня смутило слово "требования".


Вернуться в «УПРАВЛЕНИЕ НОВОСТРОЙКАМИ...»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей