CRM-система для УК и ТСЖ

начисление одн управляющей компанией

Все вопросы, связанные с работой УК
Сообщение
Автор
экономика
Новичок
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 11:51
Поблагодарили: 1 раз

начисление одн управляющей компанией

#1 Сообщение экономика » 20 авг 2014, 14:02

Здравствуйте! Согласно п.44 Постановления 344 "Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, за исключением случаев, когда общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.";
Нормативы потребления ком. услуг по ГВС и ХВС на общедомовые нужды собственников вводятся с 01.09.2014г. Права ли Управляющая компания начислять собственникам ОДН в полном объеме?

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20763
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4925 раза
Поблагодарили: 16666 раза

Re: начисление одн управляющей компанией

#2 Сообщение burmistr » 20 авг 2014, 14:45

Вправе только в случае, если собственники проголосуют за такую дополнительную плату на общем собрании... Написано про это в 44 пункте 354 Постановления...

44. Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, за исключением случаев, когда общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.

В случае если указанное решение не принято, объем коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, исполнитель оплачивает за счет собственных средств.


Так что народ если не проголосуют - это Ваши убытки...

экономика
Новичок
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 11:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: начисление одн управляющей компанией

#3 Сообщение экономика » 21 авг 2014, 16:00

Нормативов нет. Они вводятся с 1 сентября 2014

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20763
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4925 раза
Поблагодарили: 16666 раза

Re: начисление одн управляющей компанией

#4 Сообщение burmistr » 21 авг 2014, 16:00

экономика писал(а):Нормативов нет. Они вводятся с 1 сентября 2014


Ну пока нормативов нет - выставляйте в полном объеме. Потом возникнут убытки

starmec
Стажер
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 16:43
Благодарил (а): 11 раза
Поблагодарили: 8 раза

Re: начисление одн управляющей компанией

#5 Сообщение starmec » 22 авг 2014, 07:47

Сначало приказ Губернатора АО об установлении нормативов ОДН на потребление ХВС и ГВС вводятся с 01.01.2014г., потом плавно переносятся другим Постановлением Правительства Округа на "с 1 июля 2014г". А, уже в августе 2014г., получив счета-извещения за июль 2014г.видим, что ОДН на ХВС и ГВС сичтают по старой формуле. Более того, в местной прессе проходит информация, что ввод этих нормативов на ОДН ХВС и ГВС в очередной раз переносится на "с 1 сентября 2014г".
Юрий Владимирович, как эти "оттяжки" можно объяснить? Нет ли здесь нарушений Постановления Правительства РФ?

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20763
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4925 раза
Поблагодарили: 16666 раза

Re: начисление одн управляющей компанией

#6 Сообщение burmistr » 22 авг 2014, 09:48

starmec писал(а):Сначало приказ Губернатора АО об установлении нормативов ОДН на потребление ХВС и ГВС вводятся с 01.01.2014г., потом плавно переносятся другим Постановлением Правительства Округа на "с 1 июля 2014г". А, уже в августе 2014г., получив счета-извещения за июль 2014г.видим, что ОДН на ХВС и ГВС сичтают по старой формуле. Более того, в местной прессе проходит информация, что ввод этих нормативов на ОДН ХВС и ГВС в очередной раз переносится на "с 1 сентября 2014г".
Юрий Владимирович, как эти "оттяжки" можно объяснить? Нет ли здесь нарушений Постановления Правительства РФ?


Нарушений нет. Просто у Вас хорошие чиновники, которые надеюсь понимают, что введение нормативов на ОДН = банкротство 100% УК и ТСЖ...

starmec
Стажер
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 16:43
Благодарил (а): 11 раза
Поблагодарили: 8 раза

Re: начисление одн управляющей компанией

#7 Сообщение starmec » 22 авг 2014, 10:13

Полагаю, чтоб как то смягчить "ущерб", эти "оттяжки", вероятно, и были перенесены на "с 1 сенятбря", т.к. с 1 сентября начнут начислять в счетах-извещениях за "кап.ремонт".

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20763
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4925 раза
Поблагодарили: 16666 раза

Re: начисление одн управляющей компанией

#8 Сообщение burmistr » 22 авг 2014, 10:17

starmec писал(а):Полагаю, чтоб как то смягчить "ущерб", эти "оттяжки", вероятно, и были перенесены на "с 1 сенятбря", т.к. с 1 сентября начнут начислять в счетах-извещениях за "кап.ремонт".


Да нет. Для потребителя то нормативы - это хорошо. Все сворованное ими же ляжет на плечи УК. Тут либо реально чиновники думают об УК либо им некогда думать или не умеют думать...

starmec
Стажер
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 16:43
Благодарил (а): 11 раза
Поблагодарили: 8 раза

Re: начисление одн управляющей компанией

#9 Сообщение starmec » 22 авг 2014, 10:27

Согласен. Спасибо.

Аватар пользователя
AVL
Ветеран
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:22
Благодарил (а): 530 раза
Поблагодарили: 277 раза
Контактная информация:

Re: начисление одн управляющей компанией

#10 Сообщение AVL » 22 авг 2014, 10:32

starmec писал(а):Сначало приказ Губернатора АО об установлении нормативов ОДН на потребление ХВС и ГВС вводятся с 01.01.2014г., потом плавно переносятся другим Постановлением Правительства Округа на "с 1 июля 2014г". А, уже в августе 2014г., получив счета-извещения за июль 2014г.видим, что ОДН на ХВС и ГВС сичтают по старой формуле. Более того, в местной прессе проходит информация, что ввод этих нормативов на ОДН ХВС и ГВС в очередной раз переносится на "с 1 сентября 2014г".
Юрий Владимирович, как эти "оттяжки" можно объяснить? Нет ли здесь нарушений Постановления Правительства РФ?


Счастливчики... .


Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость