CRM-система для УК и ТСЖ

Конституционный суд РФ признал абзац 3 п. 42(1) Правил предоставления коммунальных услуг № 354 не соответствующим Консти

Мы не стали реализовывать обсуждение статей и материалов на основном сайте. Для этого есть форум...
Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1022 раза

Конституционный суд РФ признал абзац 3 п. 42(1) Правил предоставления коммунальных услуг № 354 не соответствующим Консти

#31 Сообщение Джули » 13 июл 2018, 18:27

Nаgеl писал(а):Приезжайте к нам с вашим идеалистическим виденьем на жизнь)

уж поверьте кому кому, а мне есть с чем сравнивать.То, что Вы называете - идеалистическое видение мира, я назову всего лишь попыткой как можно ближе приблизиться в работе к выполнению законов, чтобы ни одна сторона не пострадала. И очень даже отлично что Юра не судья КС :lol:, иначе я бы с ним и с его потрясающей семьей никогда бы не познакомилась Но вот с чем Вы не можете не согласиться, так это с тем, что Решение КС есть, и оговорка в нем о порядке расчета не частное мнение какого-то отдельного судьи. А Вы (правда не знаю Вашей должности) судя по написанному Вами, на то и работаете в УК, чтобы защитить свою компанию от убытков и не допустить штрафов. Юра всего лишь предлагает выход из ситуации, взвесив все имеющиеся законы и подзаконные акты, и лично я с ним согласна. Его выводы полностью согласуются с самым гавным правилом ГК - оплачивать за ФАКТИЧЕСКОЕ потребление энергоресурса и не извлекать выгоды из своего положения. А вообще, чего ради нам препираться. Всё равно решение принимать Вам в Вашей отдельно взятой УК. Если хоотите нахлобучить себе убытки - кто Вам запретит? Да хоть мульен!!! Мне просто больше импонируют те, кто сражается за каждую копейку и за свои права и интересы, а не ноет что всё пропало и мы все умрем :D

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 504 раза

#32 Сообщение Sergey_P » 13 июл 2018, 18:33

Джули писал(а):

уж поверьте кому кому, а мне есть с чем сравнивать.То, что Вы называете - идеалистическое видение мира, я назову всего лишь попыткой как можно ближе приблизиться в работе к выполнению законов, чтобы ни одна сторона не пострадала. И очень даже отлично что Юра не судья КС :lol:, иначе я бы с ним и с его потрясающей семьей никогда бы не познакомилась Но вот с чем Вы не можете не согласиться, так это с тем, что Решение КС есть, и оговорка в нем о порядке расчета не частное мнение какого-то отдельного судьи. А Вы (правда не знаю Вашей должности) судя по написанному Вами, на то и работаете в УК, чтобы защитить свою компанию от убытков и не допустить штрафов. Юра всего лишь предлагает выход из ситуации, взвесив все имеющиеся законы и подзаконные акты, и лично я с ним согласна. Его выводы полностью согласуются с самым гавным правилом ГК - оплачивать за ФАКТИЧЕСКОЕ потребление энергоресурса и не извлекать выгоды из своего положения. А вообще, чего ради нам препираться. Всё равно решение принимать Вам в Вашей отдельно взятой УК. Если хоотите нахлобучить себе убытки - кто Вам запретит? Да хоть мульен!!! Мне просто больше импонируют те, кто сражается за каждую копейку и за свои права и интересы, а не ноет что всё пропало и мы все умрем :D

маленький вопрос. как поступать в предложенной юрой схеме. если сумма нормативщиков+ИПУшников в месяце превысит показания ОДПУ? это. к примеру легко будет в первый и последний месяц ОЗП. когда по нормативу уже надо начислять а реально там или тепло еще ни хрена не пустили. или пустили крайне низкую температуру.

Джули
Ветеран

#33 Сообщение Джули » 13 июл 2018, 18:42

Sergey_P писал(а):маленький вопрос

так я на него уже отвечала, приводя аналогию другого решения КС. правда другое мне тоже не оч и оно меня категорически смущает (не пойму правда чем пока), но все равно есть хоть что-то и уже можно оперировать в АС такими решениями, которые судам будет сложно как-то перебить. Мне правда интересно, как будут развиваться события при наличии решения по нулю (а особенно при доказывании факта).

Nаgеl
Новичок
Благодарил (а): 44 раза

#34 Сообщение Nаgеl » 13 июл 2018, 19:07

Джули писал(а):

. Если хоотите нахлобучить себе убытки - кто Вам запретит? Да хоть мульен!!! Мне просто больше импонируют те, кто сражается за каждую копейку и за свои права и интересы, а не ноет что всё пропало и мы все умрем :D

Я вам уже год назад отвечал, и сейчас отвечу, иной раз лучше заплатить рубль, чем упахаться на 10.
На текущий момент, в сложившейся ситуации мне нужно соломоново решение, которое доказуемо в суде. Текущее Решение КС оно императивное, хотя и идёт в противоречие с принципами КС, что нормативка РФ в основном диспозитивная. Я хочу услышать не словоблудие, а жизнереализуемое решение, и для этого у меня есть два месяца.

Джули
Ветеран

#35 Сообщение Джули » 13 июл 2018, 19:27

Nаgеl писал(а):Я вам уже год назад отвечал, и сейчас отвечу, иной раз лучше заплатить рубль, чем упахаться на 10.

если бы речь шла о рубле, то никто бы и тему не поднимал, а в данном случае Вы рублем точно не отделаетесь. Жизнереализуемые решения будете у себя дома принимать, как и каждый тут находящийся, а верное оно или нет - жизнь покажет. А это, на минуточку, форум, на котором мы и занимаемся словоблудием, делимся мыслями, идеями, чтобы прийти к определенному знаменателю или, если хотите, к истине. Думаю, за два месяца вряд ли управится суд по пересмотру, хотя и очень бы этого хотелось...

Элина
Ветеран
Благодарил (а): 278 раза

#36 Сообщение Элина » 13 июл 2018, 19:30

Nаgеl писал(а):
Джули писал(а):

кто сражается за каждую копейку и за свои права и интересы, а не ноет что всё пропало и мы все умрем :D

Я хочу услышать не словоблудие, а жизнереализуемое решение, и для этого у меня есть два месяца.

если бы получали всегда то что хотели...
ещё поправки в 354 посмотрим и вот будет ли оно жизнереализуемое rev

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 3553 раза

#37 Сообщение Ильич » 13 июл 2018, 21:42

Если показания нулевые, то это нарушение со стороны собственников, т.к. нормативно температура в помещении должна быть не менее +12

Увы, уважаемый коллега, в тёплом доме это близко не так. Я уже писАл, что видел квартиры без приборов отопления вообще. Градусов 18 там зимой было. Соседи греют.

МЭМ
Ветеран
Благодарил (а): 389 раза

#38 Сообщение МЭМ » 14 июл 2018, 11:59

Ильич писал(а):Если показания нулевые, то это нарушение со стороны собственников, т.к. нормативно температура в помещении должна быть не менее +12

Увы, уважаемый коллега, в тёплом доме это близко не так. Я уже писАл, что видел квартиры без приборов отопления вообще. Градусов 18 там зимой было. Соседи греют.

trup это есть в мкд с индивид.газонагревателем отопления- соседи все уехали в отпуск на нов.год а осавшиеся усиленно отапливают свою квартиру через свой индив.прибор учета.

Jaoso
Бывалый
Благодарил (а): 72 раза

#39 Сообщение Jaoso » 16 июл 2018, 09:31

Честно говоря, вообще не понимаю, из-за чего такая шумиха. Кто мешает для тех квартир, которые не поверили, поломали или утратили свои ИПУ, не передали свои показания и т.д. применять положения п. 59 и 60 Правил? С чего вообще всплывает утверждение, что такие квартиры не оборудованы ИПУ? Они оборудованы, но собственник не обеспечил их сохранность, стоит взглянуть на ситуацию с этой стороны и все сразу становится на свои места. И расчёт по формуле 3(3) прекрасно распределяет весь объем тепловой энергии на всех потребителей (там даже ОДН есть, причем без ограничений п. 46, как для других услуг), ничего там на убытки УК не остается.

Меня гораздо больше беспокоит расчёт, когда не все помещения оборудованы ИПУ, но их более 50% (застройщики почему-то ставят ИПУ только в квартирах, а нежилые - без ИПУ). Там тогда раз в год нужно делать перерасчёт (п. 53 Правил) по формуле 6, которая в настоящем виде не имеет смысла.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 3553 раза

#40 Сообщение Ильич » 16 июл 2018, 10:14

Там тогда раз в год нужно делать перерасчёт (п. 53 Правил)
Это Вам показалось, уважаемый коллега Jaoso! Там речь идёт о РАСПРЕДЕЛИТЕЛЯХ, а не ИПУ. Это абсолютно разные приборы и идеологии учёта. Оснащенность распределителями в России, в отличие от Европы, близка к нулю. Распределители широко применяются при вертикальных системах.

Вернуться в «ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ ИЗ БЛОГА»