crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 3
дня

Форум

ГлавнаяВознаграждение председателю совета МКД бух.учет

Вознаграждение председателю совета МКД бух.учет

RSS
Вознаграждение председателю совета МКД бух.учет , Вознаграждение председателю совета МКД бух.учет
 
Доброго времени суток! Поискала на форуме, не нашла ответа на вопрос. Мы Управляющая компания. Как в бух.учете отразить вознаграждение председателю совета МКД? Причитающаяся сумма идет в счет погашения кварплаты председателю.
 
Цитата
Гульназ написал:
Причитающаяся сумма идет в счет погашения кварплаты председателю.
Взаимозачёт делать нельзя так как он снижаем налогооблагаемую базу
 
51-76 собраны деньги, 76-62 погашена задолженнность.
Чем оформлены отношения с председателем?
 
Спасибо за обратную связь!
 
Ялиса, ничем не оформлены. Даже договора нет. Я пришла в УК недавно, поэтому куча вопросов. Я так понимаю должен быть оформлен договор? А по поводу взаимозачета, можно ли его делать в счет погашения кварплаты? у них это уже несколько лет так
 
поищите решение собрания, что в нем написано. Договор не нужен никакой. Через поиск на форуме найдете тему про вознаграждение председателю совета дома, там все расписано.
взаимозачетом или просто бухгалтерской справкой, но к справке хорошо бы волеизъявление председателя в форме заявления на перечисление денег в счет квартплаты. Проводки о формы проведения в программе не изменятся
 
Ялиса, 51-76 собраны деньги, 76-62 погашена задолженнность. Это поняла. А начислено вознаграждение будет проводка 62.01-90.1 ?
 
Цитата
Гульназ написал:
Ялиса , 51-76 собраны деньги, 76-62 погашена задолженнность. Это поняла. А начислено вознаграждение будет проводка 62.01-90.1 ?
Вознаграждение председателю начисляется проводкой 76/жители 76/совет дома
 
Цитата
Ялиса написал:
поищите решение собрания, что в нем написано
вот этот пункт обязателен.
Скорее всего ук поручили деньги собрать и передать. Нет тут никакой выручки. Юра через 76 провел, у меня жители на 62.
62-90 будет проводка по начислению квартплаты председателю и остальным так же
#1
0 0
Доброго времени суток! Поискала на форуме, не нашла ответа на вопрос. Мы Управляющая компания. Как в бух.учете отразить вознаграждение председателю совета МКД? Причитающаяся сумма идет в счет погашения кварплаты председателю.
#2
0 0
Цитата
Гульназ написал:
Причитающаяся сумма идет в счет погашения кварплаты председателю.
Взаимозачёт делать нельзя так как он снижаем налогооблагаемую базу
#3
0 0
51-76 собраны деньги, 76-62 погашена задолженнность.
Чем оформлены отношения с председателем?
#4
0 0
Спасибо за обратную связь!
#5
0 0
Ялиса, ничем не оформлены. Даже договора нет. Я пришла в УК недавно, поэтому куча вопросов. Я так понимаю должен быть оформлен договор? А по поводу взаимозачета, можно ли его делать в счет погашения кварплаты? у них это уже несколько лет так
#6
0 0
поищите решение собрания, что в нем написано. Договор не нужен никакой. Через поиск на форуме найдете тему про вознаграждение председателю совета дома, там все расписано.
взаимозачетом или просто бухгалтерской справкой, но к справке хорошо бы волеизъявление председателя в форме заявления на перечисление денег в счет квартплаты. Проводки о формы проведения в программе не изменятся
#7
0 0
Ялиса, 51-76 собраны деньги, 76-62 погашена задолженнность. Это поняла. А начислено вознаграждение будет проводка 62.01-90.1 ?
#8
0 0
Цитата
Гульназ написал:
Ялиса , 51-76 собраны деньги, 76-62 погашена задолженнность. Это поняла. А начислено вознаграждение будет проводка 62.01-90.1 ?
Вознаграждение председателю начисляется проводкой 76/жители 76/совет дома
#9
0 0
Цитата
Ялиса написал:
поищите решение собрания, что в нем написано
вот этот пункт обязателен.
Скорее всего ук поручили деньги собрать и передать. Нет тут никакой выручки. Юра через 76 провел, у меня жители на 62.
62-90 будет проводка по начислению квартплаты председателю и остальным так же
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!