crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяСтыд мне и срам))))

Стыд мне и срам))))

RSS
Стыд мне и срам))))
 
На каждом семинаре я говорю о том, что должна быть человеческая учетная политика...
И на вопрос когда же я такую напишу ответить нечего... То завал, то лень...
Кидайте в эту ветку свои учетные политики... будем их крамсать и писать народную))) с Вас Ваши варианты, с меня замечания, критика и предложения...

С уважением, Кочетков Юрий...
 

Юрий Владимирович!Пожалуйста, проанализируйте,ждем ваших замечаний.
 
Вы первые кто решился показать учетную политику.
Обязательно проанализирую и отпишусь.

Пока бросилась в глаза такая формулировка:
"6.1 Суммы «входного» НДС по коммунальным услугам 100% относить к реализации коммунальных услуг, не облагаемых налогом на добавленную стоимость, поэтому такие суммы учитывать в стоимости данных услуг( услуги ресурсоснабжающих организаций);"

Как можно суммы НДС относить к реализации? Согласно НК РФ:

Статья 170 НК РФ. Порядок отнесения сумм налога на затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг)
2. Суммы налога, предъявленные покупателю при приобретении товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, либо фактически уплаченные при ввозе товаров, в том числе основных средств и нематериальных активов, на территорию Российской Федерации, учитываются в стоимости таких товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, в случаях:
1) приобретения (ввоза) товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, используемых для операций по производству и (или) реализации (а также передаче, выполнению, оказанию для собственных нужд) товаров (работ, услуг), не подлежащих налогообложению (освобожденных от налогообложения);


То есть фактически суммы "входящего" НДС должны учитываться не в реализации (реализуем то мы без НДС), а относиться на стоимость (то есть относится к составу затрат, т.е. себестоимости).
 
Учитывая Вашу занятость, спасибо, что так быстро откликнулись и спасибо огромное за подсказку! Будем исправлять и ждать "дальнейших разборок" и подсказок!
 
Цитата
s2viena пишет:
Учитывая Вашу занятость, спасибо, что так быстро откликнулись и спасибо огромное за подсказку! Будем исправлять и ждать "дальнейших разборок" и подсказок!

Не за что. Опишу подробнее на следующей неделе так как буду в Москве читать семинар для бухгалтеров УК. Заодно буду делать раздаточный материал.
 
Всё... процесс пошел. Сел за конструктор учетной политики... Как появится результат - выложу на всеобщее обозрение...
 
Добрый день.
Конструктор еще не появился или я что-то пропустила? :o
 
Цитата
Ktt пишет:
Добрый день.
Конструктор еще не появился или я что-то пропустила? :o

Пока пишу. В работе он. Уж больно большой получается...
 
Газута "Учет.налоги.право. " можно конструктор у них посмотреть.на сайте
 
Кажется мы несколько похожи. :)
Я постоянно говорю, что должны быть четко определены правила ценообразования внутри предприятия. А вот почитав вашу тему подумал, что на самом деле этот вопрос очень сильно перекликается с самим приказом об учетной политике. Для тех, кто считает по актам выполненных работ, а не по начислению это особенно важно. Вот и вопрос, с учетом правил бух учета (если там есть такое вообще) рекомендуется как то определять документально политику ценообразования или считается, что например ежемесячная фиксация прайса с подписью руководителя обязательна (или желательна)?
 
Цитата
Егор пишет:
Кажется мы несколько похожи. :)
Я постоянно говорю, что должны быть четко определены правила ценообразования внутри предприятия. А вот почитав вашу тему подумал, что на самом деле этот вопрос очень сильно перекликается с самим приказом об учетной политике. Для тех, кто считает по актам выполненных работ, а не по начислению это особенно важно. Вот и вопрос, с учетом правил бух учета (если там есть такое вообще) рекомендуется как то определять документально политику ценообразования или считается, что например ежемесячная фиксация прайса с подписью руководителя обязательна (или желательна)?

А что значит ежемесячная фиксация прайса?

Вот тут про выручку писали viewtopic.php?f=4&t=670
 
Образец учетной политики еще не выкладывался?
 
Юрий Владимирович, здравствуйте! я наткнулась на Учетную политику знакомого автора, и правда некоторые вещи очень уж кажутся смешными, посмотрите
 
Цитата
АннаТС пишет:
Юрий Владимирович, здравствуйте! я наткнулась на Учетную политику знакомого автора, и правда некоторые вещи очень уж кажутся смешными, посмотрите

На этом форуме Фельдмана надо сразу переносить в раздел юмор)))))
 
не поленилась, прочитала. Это подстава, а не учетная политика
 
Цитата
Ялиса пишет:
не поленилась, прочитала. Это подстава, а не учетная политика
У Фельдмана всё написанное подстава
 
Тишинаа, решила напомнить о теме. :)
 
Цитата
Ирина В. пишет:
Тишинаа, решила напомнить о теме. :)
С договором управления закончим - сяду за учётную политику)))
 
Юра, мне еще день
 
Юра, я не смогу учетную политику представленную в ветке заблокировать. А нужно. Посмотри уже 61 скачивание. А кто то воспользуется.
 
Фельдмановскую?
 
уточняю, без разделов п 8 и 10, пока коммуналку РСО начисляют и собирают сами, но на подходе заключение договора ч/з УО
 
да. вот тебе опять ответ:
Цитата
raru пишет:
пока коммуналку РСО начисляют и собирают сами
А что в договоре то у вас? помимо прохода денег? или пока нет договора?
Никакого? У вас непрсредственное управление было?
Я вам проводки писала. не заметили вот эту 62-90 начислено населению. С одной стороны население, в другой выручка УК.
 
Рару, не сюда, я перенесла обсуждение. Обратите внимание. Это сообщение сейчас тоже перенесу. Переношу в Отражение в учете коммунальых услуг
 
Если надо и ещё это актуально, то могу скинуть и бухгалтерскую и налоговую политики. Но объём большой.
 
Цитата
Sergey пишет:
Если надо и ещё это актуально, то могу скинуть и бухгалтерскую и налоговую политики. Но объём большой.

Кинь мне в личку плиз... Я на основе их сваяю для всех...
 
Цитата
burmistr пишет:
Я на основе их сваяю для всех...
Будет круто)
Скачаю, отнесу своим бухам и потребую премию)))
 
Ребята, киньте учетную... правда нужно срочно.
 
не кинем! не потому,что жадины злые, а потому,что у вас свои условия хозяйствования.
от если у вас есть участки учетной политики, в которой вы сомневаетесь, пишите, обсудим и предложим варианты.
Вы думаете, что Юре времени не хватает? Нет. прсото все очень не однозначно! нет готовых вариантов. Обсуждать ваши и помогать мы готовы.
#1
0 0
На каждом семинаре я говорю о том, что должна быть человеческая учетная политика...
И на вопрос когда же я такую напишу ответить нечего... То завал, то лень...
Кидайте в эту ветку свои учетные политики... будем их крамсать и писать народную))) с Вас Ваши варианты, с меня замечания, критика и предложения...

С уважением, Кочетков Юрий...
#2
0 0

Юрий Владимирович!Пожалуйста, проанализируйте,ждем ваших замечаний.
#3
0 0
Вы первые кто решился показать учетную политику.
Обязательно проанализирую и отпишусь.

Пока бросилась в глаза такая формулировка:
"6.1 Суммы «входного» НДС по коммунальным услугам 100% относить к реализации коммунальных услуг, не облагаемых налогом на добавленную стоимость, поэтому такие суммы учитывать в стоимости данных услуг( услуги ресурсоснабжающих организаций);"

Как можно суммы НДС относить к реализации? Согласно НК РФ:

Статья 170 НК РФ. Порядок отнесения сумм налога на затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг)
2. Суммы налога, предъявленные покупателю при приобретении товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, либо фактически уплаченные при ввозе товаров, в том числе основных средств и нематериальных активов, на территорию Российской Федерации, учитываются в стоимости таких товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, в случаях:
1) приобретения (ввоза) товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, используемых для операций по производству и (или) реализации (а также передаче, выполнению, оказанию для собственных нужд) товаров (работ, услуг), не подлежащих налогообложению (освобожденных от налогообложения);


То есть фактически суммы "входящего" НДС должны учитываться не в реализации (реализуем то мы без НДС), а относиться на стоимость (то есть относится к составу затрат, т.е. себестоимости).
#4
0 0
Учитывая Вашу занятость, спасибо, что так быстро откликнулись и спасибо огромное за подсказку! Будем исправлять и ждать "дальнейших разборок" и подсказок!
#5
0 0
Цитата
s2viena пишет:
Учитывая Вашу занятость, спасибо, что так быстро откликнулись и спасибо огромное за подсказку! Будем исправлять и ждать "дальнейших разборок" и подсказок!

Не за что. Опишу подробнее на следующей неделе так как буду в Москве читать семинар для бухгалтеров УК. Заодно буду делать раздаточный материал.
#6
0 0
Всё... процесс пошел. Сел за конструктор учетной политики... Как появится результат - выложу на всеобщее обозрение...
#7
0 0
Добрый день.
Конструктор еще не появился или я что-то пропустила? :o
#8
0 0
Цитата
Ktt пишет:
Добрый день.
Конструктор еще не появился или я что-то пропустила? :o

Пока пишу. В работе он. Уж больно большой получается...
#9
0 0
Газута "Учет.налоги.право. " можно конструктор у них посмотреть.на сайте
#10
0 0
Кажется мы несколько похожи. :)
Я постоянно говорю, что должны быть четко определены правила ценообразования внутри предприятия. А вот почитав вашу тему подумал, что на самом деле этот вопрос очень сильно перекликается с самим приказом об учетной политике. Для тех, кто считает по актам выполненных работ, а не по начислению это особенно важно. Вот и вопрос, с учетом правил бух учета (если там есть такое вообще) рекомендуется как то определять документально политику ценообразования или считается, что например ежемесячная фиксация прайса с подписью руководителя обязательна (или желательна)?
#11
0 0
Цитата
Егор пишет:
Кажется мы несколько похожи. :)
Я постоянно говорю, что должны быть четко определены правила ценообразования внутри предприятия. А вот почитав вашу тему подумал, что на самом деле этот вопрос очень сильно перекликается с самим приказом об учетной политике. Для тех, кто считает по актам выполненных работ, а не по начислению это особенно важно. Вот и вопрос, с учетом правил бух учета (если там есть такое вообще) рекомендуется как то определять документально политику ценообразования или считается, что например ежемесячная фиксация прайса с подписью руководителя обязательна (или желательна)?

А что значит ежемесячная фиксация прайса?

Вот тут про выручку писали viewtopic.php?f=4&t=670
#12
0 0
Образец учетной политики еще не выкладывался?
#13
0 0
Юрий Владимирович, здравствуйте! я наткнулась на Учетную политику знакомого автора, и правда некоторые вещи очень уж кажутся смешными, посмотрите
#14
0 0
Цитата
АннаТС пишет:
Юрий Владимирович, здравствуйте! я наткнулась на Учетную политику знакомого автора, и правда некоторые вещи очень уж кажутся смешными, посмотрите

На этом форуме Фельдмана надо сразу переносить в раздел юмор)))))
#15
0 0
не поленилась, прочитала. Это подстава, а не учетная политика
#16
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
не поленилась, прочитала. Это подстава, а не учетная политика
У Фельдмана всё написанное подстава
#17
0 0
Тишинаа, решила напомнить о теме. :)
#18
0 0
Цитата
Ирина В. пишет:
Тишинаа, решила напомнить о теме. :)
С договором управления закончим - сяду за учётную политику)))
#19
0 0
Юра, мне еще день
#20
0 0
Юра, я не смогу учетную политику представленную в ветке заблокировать. А нужно. Посмотри уже 61 скачивание. А кто то воспользуется.
#21
0 0
Фельдмановскую?
#22
0 0
уточняю, без разделов п 8 и 10, пока коммуналку РСО начисляют и собирают сами, но на подходе заключение договора ч/з УО
#23
0 0
да. вот тебе опять ответ:
Цитата
raru пишет:
пока коммуналку РСО начисляют и собирают сами
А что в договоре то у вас? помимо прохода денег? или пока нет договора?
Никакого? У вас непрсредственное управление было?
Я вам проводки писала. не заметили вот эту 62-90 начислено населению. С одной стороны население, в другой выручка УК.
#24
0 0
Рару, не сюда, я перенесла обсуждение. Обратите внимание. Это сообщение сейчас тоже перенесу. Переношу в Отражение в учете коммунальых услуг
#25
0 0
Если надо и ещё это актуально, то могу скинуть и бухгалтерскую и налоговую политики. Но объём большой.
#26
0 0
Цитата
Sergey пишет:
Если надо и ещё это актуально, то могу скинуть и бухгалтерскую и налоговую политики. Но объём большой.

Кинь мне в личку плиз... Я на основе их сваяю для всех...
#27
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Я на основе их сваяю для всех...
Будет круто)
Скачаю, отнесу своим бухам и потребую премию)))
#28
0 0
Ребята, киньте учетную... правда нужно срочно.
#29
0 0
не кинем! не потому,что жадины злые, а потому,что у вас свои условия хозяйствования.
от если у вас есть участки учетной политики, в которой вы сомневаетесь, пишите, обсудим и предложим варианты.
Вы думаете, что Юре времени не хватает? Нет. прсото все очень не однозначно! нет готовых вариантов. Обсуждать ваши и помогать мы готовы.
Сейчас на форуме: 3 пользователя
3 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!