crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 3
дня

Форум

ГлавнаяИстек срок поверки водосчетчиков (но не всех)-как начислять?

Истек срок поверки водосчетчиков (но не всех)-как начислять?

RSS
Истек срок поверки водосчетчиков (но не всех)-как начислять?
 
Цитата
burmistr написал:
и ты ему еще и по ипу посчитаешь. ИПУ то крутил...
Нет. Нет эти три месяца ЧАСТИЧНЫХ показаний вообще!
 
Цитата
burmistr написал:
Там написано, что три месяца по среднему? Да, написано.
Там написано было так
Цитата
burmistr написал:
Второй считается рабочим и считаете по ИПУ.
-------------------------
Цитата
burmistr написал:
Проверяется ипу - вводим узел учёта из двух ипу
Спасибо. Понял.
В итоге, вышел один ИПУ из строя, считаем первые месяцы по среднему по обоим приборам, затем по норме.
Если за это время на исправном счетчике что-то накапало, то одновременно с вводом неисправного счетчика, оформляем ввод и второго счетчика, переписываем их текущие показания и от них заново начинаем вести расчет
 
Цитата
burmistr написал:
ИПУ то крутил.
Ничего он не крутил. Потому что не было ИПУ. Совсем.
Акта ввода счётчика не бывает. Вводится (или не работат) ИПУ (см. выше определение ИПУ).
 
Цитата
Дмитрий написал:
Спасибо. Понял. В итоге, вышел один ИПУ из строя, считаем первые месяцы по среднему по обоим приборам, затем по норме. Если за это время на исправном счетчике что-то накапало, то одновременно с вводом неисправного счетчика, оформляем ввод и второго счетчика, переписываем их текущие показания и от них заново начинаем вести расчет
Не совсем так. Т.е. вывод-то правильный, но термины - нет. Вышел из строя не один ИПУ, а один счётчик. А из учёта вышел ИПУ ресурса.
 
Ильич,я пиво пью )))

Можно я завтра разжую )))

И да, ты не прав)))
 
Цитата
burmistr написал:
Можно я завтра разжую )))
Я буду ждать. Честно, интересно же.
 
Цитата
burmistr написал:
И да, ты не прав)))
Где? На вебинаре не поспоришь.
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
burmistr написал:
Можно я завтра разжую )))
Я буду ждать. Честно, интересно же.
с утра провебинарю и напишу, а потом кидайтесь в меня тапками
 
Цитата
burmistr написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
burmistr написал:
Можно я завтра разжую )))
Я буду ждать. Честно, интересно же.
с утра провебинарю и напишу, а потом кидайтесь в меня тапками
Так это уже обсуждалось. Тут нет вопроса.
Куда уж подробнее расписано:
https://www.burmistr.ru/blog/pribory-ucheta/chto-takoe-ipu-a-takzhe-trudnye-srednemesyachnye-voprosy/
 
Ильич, мы это с прогерами написали в СРМке для расчета квартплаты. Работает норм
 
Если правильно написали, то правильно. Я единственно выше не уточнял, что при истечении срока поверки известна дата. Но не это принципиально обсуждалось. Ты бы взглянул (не помню) ветку, где всё это тёрли.
 
Вот ведь не поленился. Нашёл-таки. И это было на форуме, но из-за дублирования тем - не вдруг.
Из письма Минстроя (есть в и-нете) от 01.07..2019 № 23537-СН/04

Таким образом, в случае, если одно из средств измерений, входящих в индивидуальный прибор учета, вышло из строя, либо у такого средства измерения истек срок эксплуатации, индивидуальный прибор учета считается вышедшим из строя и размер платы за коммунальную услугу определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса, но не более 3 расчетных периодов подряд, а по истечении предельного количества расчетных периодов исходя из норматива потребления коммунальных услуг.Дополнительно сообщаем, акт ввода прибора учета в эксплуатацию составляется исполнителем для всего индивидуального прибора учета в целом.

На вебинаре 17.10 2019 - раздатка, слайды 1,2. То же самое.
Полный текст письма Минстроя приложен.
 

Расчет среднего по п.59 в первый месяц понятен, объём потребления коммунального ресурса по ИПУ за предыдущие 6 месяцев, деленный на 6), но если это второй месяц расчета по среднему, то объём потребления коммунального ресурса за 5 месяцев + расчет по среднему за 1 месяц деленный на 6 ?

 
С чего бы вдруг?
Разбудите в себе буквоеда. Вот как звучит первое предложение п. 59:
Цитата
Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев

Соответственно и считаете среднее за 6 месяцев, когда ИПУ исправен, а не сдвигаете период какждый месяц
#151
0 0
Цитата
burmistr написал:
и ты ему еще и по ипу посчитаешь. ИПУ то крутил...
Нет. Нет эти три месяца ЧАСТИЧНЫХ показаний вообще!
#152
0 0
Цитата
burmistr написал:
Там написано, что три месяца по среднему? Да, написано.
Там написано было так
Цитата
burmistr написал:
Второй считается рабочим и считаете по ИПУ.
-------------------------
Цитата
burmistr написал:
Проверяется ипу - вводим узел учёта из двух ипу
Спасибо. Понял.
В итоге, вышел один ИПУ из строя, считаем первые месяцы по среднему по обоим приборам, затем по норме.
Если за это время на исправном счетчике что-то накапало, то одновременно с вводом неисправного счетчика, оформляем ввод и второго счетчика, переписываем их текущие показания и от них заново начинаем вести расчет
#153
0 0
Цитата
burmistr написал:
ИПУ то крутил.
Ничего он не крутил. Потому что не было ИПУ. Совсем.
Акта ввода счётчика не бывает. Вводится (или не работат) ИПУ (см. выше определение ИПУ).
#154
0 0
Цитата
Дмитрий написал:
Спасибо. Понял. В итоге, вышел один ИПУ из строя, считаем первые месяцы по среднему по обоим приборам, затем по норме. Если за это время на исправном счетчике что-то накапало, то одновременно с вводом неисправного счетчика, оформляем ввод и второго счетчика, переписываем их текущие показания и от них заново начинаем вести расчет
Не совсем так. Т.е. вывод-то правильный, но термины - нет. Вышел из строя не один ИПУ, а один счётчик. А из учёта вышел ИПУ ресурса.
#155
0 0
Ильич,я пиво пью )))

Можно я завтра разжую )))

И да, ты не прав)))
#156
0 0
Цитата
burmistr написал:
Можно я завтра разжую )))
Я буду ждать. Честно, интересно же.
#157
0 0
Цитата
burmistr написал:
И да, ты не прав)))
Где? На вебинаре не поспоришь.
#158
0 0
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
burmistr написал:
Можно я завтра разжую )))
Я буду ждать. Честно, интересно же.
с утра провебинарю и напишу, а потом кидайтесь в меня тапками
#159
1 0
Цитата
burmistr написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
burmistr написал:
Можно я завтра разжую )))
Я буду ждать. Честно, интересно же.
с утра провебинарю и напишу, а потом кидайтесь в меня тапками
Так это уже обсуждалось. Тут нет вопроса.
Куда уж подробнее расписано:
https://www.burmistr.ru/blog/pribory-ucheta/chto-takoe-ipu-a-takzhe-trudnye-srednemesyachnye-voprosy/
#160
0 0
Ильич, мы это с прогерами написали в СРМке для расчета квартплаты. Работает норм
#161
0 0
Если правильно написали, то правильно. Я единственно выше не уточнял, что при истечении срока поверки известна дата. Но не это принципиально обсуждалось. Ты бы взглянул (не помню) ветку, где всё это тёрли.
#162
2 0
Вот ведь не поленился. Нашёл-таки. И это было на форуме, но из-за дублирования тем - не вдруг.
Из письма Минстроя (есть в и-нете) от 01.07..2019 № 23537-СН/04

Таким образом, в случае, если одно из средств измерений, входящих в индивидуальный прибор учета, вышло из строя, либо у такого средства измерения истек срок эксплуатации, индивидуальный прибор учета считается вышедшим из строя и размер платы за коммунальную услугу определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса, но не более 3 расчетных периодов подряд, а по истечении предельного количества расчетных периодов исходя из норматива потребления коммунальных услуг.Дополнительно сообщаем, акт ввода прибора учета в эксплуатацию составляется исполнителем для всего индивидуального прибора учета в целом.

На вебинаре 17.10 2019 - раздатка, слайды 1,2. То же самое.
Полный текст письма Минстроя приложен.
#163
0 0

Расчет среднего по п.59 в первый месяц понятен, объём потребления коммунального ресурса по ИПУ за предыдущие 6 месяцев, деленный на 6), но если это второй месяц расчета по среднему, то объём потребления коммунального ресурса за 5 месяцев + расчет по среднему за 1 месяц деленный на 6 ?

#164
0 0
С чего бы вдруг?
Разбудите в себе буквоеда. Вот как звучит первое предложение п. 59:
Цитата
Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев

Соответственно и считаете среднее за 6 месяцев, когда ИПУ исправен, а не сдвигаете период какждый месяц
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!