crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 0
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяРезкое повышение КРСОИ по э/энергии

Резкое повышение КРСОИ по э/энергии

RSS
Резкое повышение КРСОИ по э/энергии
 
Цитата
о-хо-хо написал:
Ильич, согласен, чуствовал, что херню пишу, но так заморочился, что написал все ровно наоборот.
10ф dfg 22с
 
Не совсем херня. В ряде оборудования с импульсными блоками питания, схема при пониженном напряжении вытягивает нужную мощность и, соответственно увеличивается потребляемый от сети ток.
 
Цитата
Екатерина Баракова написал:
Я себе уже всю голову сломала. Специалисты ничего внятного сказать не могут.
Ситуация следующая. В январе этого года резко увеличился ОДН по электричеству. Причем по группе домов.
Я разбиралась на примере одного дома, где самое высокое повышение.

Среднемесячное потребление ОДН около 100 кВт, в январе - 6700 кВт. Показания ОДПУ и ИПУ снимают мои работники, съём ОДПУ И ИПУ происходит практически одновременно, в данном случае разница составила полчаса. Дом пятиэтажный, четырёхподъездный, 50 квартир, 1 юр.лицо (магазин). В 4-х квартирах ИПУ расположены внутри квартиры.
Итак 25 января мы снимаем показания. Считаем. Охреневаем. 1 февраля проводим ещё один съём. Анализируем. Показания ИПУ соответствует, потребление квартир соответствует их среднемесячному потреблению, даже немного выше, так как половину января люди дома просидели. Сняли контрольные показания ИПУ в квартирах - соответствуют. Юр лицо - соответствует. ОДН с 25 января по 1 февраля составил 1200 кВт. 1 февраля совместно с ресурсниками проверили исправность ОДПУ и ИПУ - исправны, левых подключений не обнаружили. Уже не веря приборам ресурсников запаралелила новый ОДПУ и ТТ, сравнила показания за сутки - соответствуют. 5 февраля ещё раз сняли показания и парампампам - почти норма!

Меня пытаются убедить, что это воровство. Я не верю. Во-первых из-за количества кВт, во-вторых, такая ситуация на группе домов.

Ну и собственно сам вопрос: куда могли деться эти кВт?
Здравствуйте, Екатерина.
Нашли причину резкого скачка ОДН?
У нас в феврале показания встали в норму.
 
Цитата
Леший написал:
Не совсем херня. В ряде оборудования с импульсными блоками питания, схема при пониженном напряжении вытягивает нужную мощность и, соответственно увеличивается потребляемый от сети ток.
Честно говоря, не понял. Всегда считал, что обычный счётчик считает активную нагрузку. Реактивная составляющая не оплачивается. Так что "вытянуть" больше, чем при активной нагрузке, когда cos φ = 1, и соответственно P=I∙Ucos φ= I∙U - я не совсем понимаю.
 
Помогите пожалуйста
с чего начать? Дано: 8 одинаковых домов
1)4 дома - УК Жилищник
2)4 дома- у другой УК.
расходы электричества на общедомовые нужды
в первой группе 600-650 тыс рублей в год
во второй группе 280-290 тыс рублей в год
наш дом в первой группе. С чего начать проверку?
серия домов, кол во лифтов и этажей в домах одинаковое.
 
Начать надо с ознакомления правил форума. Консультация жителей не проводится.
#31
0 0
Цитата
о-хо-хо написал:
Ильич, согласен, чуствовал, что херню пишу, но так заморочился, что написал все ровно наоборот.
10ф dfg 22с
#32
0 0
Не совсем херня. В ряде оборудования с импульсными блоками питания, схема при пониженном напряжении вытягивает нужную мощность и, соответственно увеличивается потребляемый от сети ток.
#33
0 0
Цитата
Екатерина Баракова написал:
Я себе уже всю голову сломала. Специалисты ничего внятного сказать не могут.
Ситуация следующая. В январе этого года резко увеличился ОДН по электричеству. Причем по группе домов.
Я разбиралась на примере одного дома, где самое высокое повышение.

Среднемесячное потребление ОДН около 100 кВт, в январе - 6700 кВт. Показания ОДПУ и ИПУ снимают мои работники, съём ОДПУ И ИПУ происходит практически одновременно, в данном случае разница составила полчаса. Дом пятиэтажный, четырёхподъездный, 50 квартир, 1 юр.лицо (магазин). В 4-х квартирах ИПУ расположены внутри квартиры.
Итак 25 января мы снимаем показания. Считаем. Охреневаем. 1 февраля проводим ещё один съём. Анализируем. Показания ИПУ соответствует, потребление квартир соответствует их среднемесячному потреблению, даже немного выше, так как половину января люди дома просидели. Сняли контрольные показания ИПУ в квартирах - соответствуют. Юр лицо - соответствует. ОДН с 25 января по 1 февраля составил 1200 кВт. 1 февраля совместно с ресурсниками проверили исправность ОДПУ и ИПУ - исправны, левых подключений не обнаружили. Уже не веря приборам ресурсников запаралелила новый ОДПУ и ТТ, сравнила показания за сутки - соответствуют. 5 февраля ещё раз сняли показания и парампампам - почти норма!

Меня пытаются убедить, что это воровство. Я не верю. Во-первых из-за количества кВт, во-вторых, такая ситуация на группе домов.

Ну и собственно сам вопрос: куда могли деться эти кВт?
Здравствуйте, Екатерина.
Нашли причину резкого скачка ОДН?
У нас в феврале показания встали в норму.
#34
0 0
Цитата
Леший написал:
Не совсем херня. В ряде оборудования с импульсными блоками питания, схема при пониженном напряжении вытягивает нужную мощность и, соответственно увеличивается потребляемый от сети ток.
Честно говоря, не понял. Всегда считал, что обычный счётчик считает активную нагрузку. Реактивная составляющая не оплачивается. Так что "вытянуть" больше, чем при активной нагрузке, когда cos φ = 1, и соответственно P=I∙Ucos φ= I∙U - я не совсем понимаю.
#35
0 0
Помогите пожалуйста
с чего начать? Дано: 8 одинаковых домов
1)4 дома - УК Жилищник
2)4 дома- у другой УК.
расходы электричества на общедомовые нужды
в первой группе 600-650 тыс рублей в год
во второй группе 280-290 тыс рублей в год
наш дом в первой группе. С чего начать проверку?
серия домов, кол во лифтов и этажей в домах одинаковое.
#36
0 0
Начать надо с ознакомления правил форума. Консультация жителей не проводится.
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!