crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 0
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяЭнергосбыт установил ОДПУ и сделали перерасчет по ИПУ. КРСОИ ушло в космос.

Энергосбыт установил ОДПУ и сделали перерасчет по ИПУ. КРСОИ ушло в космос.

RSS
Энергосбыт установил ОДПУ и сделали перерасчет по ИПУ. КРСОИ ушло в космос.
 
Цитата
ТСЖЕлена написал:
Вы отпишитесь потом обязательно убрали этот перерасчёт или нет.
Если не забуду. Это на долго. У нас энергосбыт добровольно ничего в сторону уменьшения не пересчитывает, только через суд.
 
Цитата
цужкх написал:
Цитата
в сторону уменьшения не пересчитывает, только через суд.
Значит я счастливая. Мне повезло больше. По трём вопросам перерасчёт сделали, ещё по двум с половиной жду. )))
 
Цитата
цужкх написал:
Цитата
ТСЖЕлена написал:
Вы отпишитесь потом обязательно убрали этот перерасчёт или нет.
Если не забуду. Это на долго. У нас энергосбыт добровольно ничего в сторону уменьшения не пересчитывает, только через суд.
Напишите пожалуйста, перерасчёт энергосбыт сделал? А то у нас сейчас такая же ерунда.
 
Цитата
ТСЖЕлена написал:
Цитата
цужкх написал:
Цитата
в сторону уменьшения не пересчитывает, только через суд.
Значит я счастливая. Мне повезло больше. По трём вопросам перерасчёт сделали, ещё по двум с половиной жду. )))
по начислениям одн в общежитиях, как у вас по пункту 51, пп354 или ещё как?
 
Цитата
ТСЖЕлена написал:
Цитата
цужкх написал:
Цитата
ТСЖЕлена написал:
Вы отпишитесь потом обязательно убрали этот перерасчёт или нет.
Если не забуду. Это на долго. У нас энергосбыт добровольно ничего в сторону уменьшения не пересчитывает, только через суд.
Напишите пожалуйста, перерасчёт энергосбыт сделал? А то у нас сейчас такая же ерунда.
Нет не сделали.
 
Цитата
цужкх написал:
Цитата
Нет не сделали.
Нам сделали. Почему они это сделали у меня два предположения:
1) сумма перерасчёта гораздо меньше Вашей.
2) когда я работаю с Энергосбытом, то играю роль скандальной бабы. Звучит противно, но эффективно, тем более изначально с ними пробовала идти по хорошему пути, договариваться, сотрудничать. Бесполезно. Зато сейчас, от каждого моего чиха дёргаться начинают.
 
Цитата
цужкх написал:
Нет не сделали.
Я тут немного не верно сказал что совсем якобы не сделали перерасчет. Часть все-же пересчитали. У нас каждый год такая петрушка. Перед новым годом. Филиалы, отделения энергосбыта премии себе зарабатывают. Вроде как успешно с должниками борются. Обычно в ноябре снимают начисления должнику. Показания электросчетчика исправляют (уменьшают в размере накопившегося долга). Задолженность падает, сотрудники и начальник отделения энергосбыта молодцы, получите премию. Хоть бы поделились разок. А весь объем, что сняли с должников, прилетает на КР СОИ.
Но электросчетчик то никуда не делся, мы сразу отправляем своего контролера, составляем акт, фотографируем счетчик, даже акт должники без проблем подписывают, им пофиг. Все это с грозными письмами отправляем в отделение энергосбыта, и в филиал и в головной офис и потом еще повторно. И месяца чрез 3-4 уже в новом году этим должникам обратно делают начисления на круглую сумму плюс еще то, что он дополнительно израсходовал за это время.
КР СОИ уходит в глубокий минус. А нам выставляют 0. А минус раньше не учитывали в следующих периодах. Вот по этому делу (отрицательное КР СОИ) мы с энергосбытом судились и сдернули с них начиная с 2018 года несколько лямов.
#31
0 0
Цитата
ТСЖЕлена написал:
Вы отпишитесь потом обязательно убрали этот перерасчёт или нет.
Если не забуду. Это на долго. У нас энергосбыт добровольно ничего в сторону уменьшения не пересчитывает, только через суд.
#32
0 0
Цитата
цужкх написал:
Цитата
в сторону уменьшения не пересчитывает, только через суд.
Значит я счастливая. Мне повезло больше. По трём вопросам перерасчёт сделали, ещё по двум с половиной жду. )))
#33
0 0
Цитата
цужкх написал:
Цитата
ТСЖЕлена написал:
Вы отпишитесь потом обязательно убрали этот перерасчёт или нет.
Если не забуду. Это на долго. У нас энергосбыт добровольно ничего в сторону уменьшения не пересчитывает, только через суд.
Напишите пожалуйста, перерасчёт энергосбыт сделал? А то у нас сейчас такая же ерунда.
#34
0 0
Цитата
ТСЖЕлена написал:
Цитата
цужкх написал:
Цитата
в сторону уменьшения не пересчитывает, только через суд.
Значит я счастливая. Мне повезло больше. По трём вопросам перерасчёт сделали, ещё по двум с половиной жду. )))
по начислениям одн в общежитиях, как у вас по пункту 51, пп354 или ещё как?
#35
0 0
Цитата
ТСЖЕлена написал:
Цитата
цужкх написал:
Цитата
ТСЖЕлена написал:
Вы отпишитесь потом обязательно убрали этот перерасчёт или нет.
Если не забуду. Это на долго. У нас энергосбыт добровольно ничего в сторону уменьшения не пересчитывает, только через суд.
Напишите пожалуйста, перерасчёт энергосбыт сделал? А то у нас сейчас такая же ерунда.
Нет не сделали.
#36
0 0
Цитата
цужкх написал:
Цитата
Нет не сделали.
Нам сделали. Почему они это сделали у меня два предположения:
1) сумма перерасчёта гораздо меньше Вашей.
2) когда я работаю с Энергосбытом, то играю роль скандальной бабы. Звучит противно, но эффективно, тем более изначально с ними пробовала идти по хорошему пути, договариваться, сотрудничать. Бесполезно. Зато сейчас, от каждого моего чиха дёргаться начинают.
#37
0 0
Цитата
цужкх написал:
Нет не сделали.
Я тут немного не верно сказал что совсем якобы не сделали перерасчет. Часть все-же пересчитали. У нас каждый год такая петрушка. Перед новым годом. Филиалы, отделения энергосбыта премии себе зарабатывают. Вроде как успешно с должниками борются. Обычно в ноябре снимают начисления должнику. Показания электросчетчика исправляют (уменьшают в размере накопившегося долга). Задолженность падает, сотрудники и начальник отделения энергосбыта молодцы, получите премию. Хоть бы поделились разок. А весь объем, что сняли с должников, прилетает на КР СОИ.
Но электросчетчик то никуда не делся, мы сразу отправляем своего контролера, составляем акт, фотографируем счетчик, даже акт должники без проблем подписывают, им пофиг. Все это с грозными письмами отправляем в отделение энергосбыта, и в филиал и в головной офис и потом еще повторно. И месяца чрез 3-4 уже в новом году этим должникам обратно делают начисления на круглую сумму плюс еще то, что он дополнительно израсходовал за это время.
КР СОИ уходит в глубокий минус. А нам выставляют 0. А минус раньше не учитывали в следующих периодах. Вот по этому делу (отрицательное КР СОИ) мы с энергосбытом судились и сдернули с них начиная с 2018 года несколько лямов.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!