CRM-система для УК и ТСЖ

Ограждение территории МКД в рамках границ участка.

Zoia
Стажер
Благодарил (а): 88 раза
Контактная информация:

#21 Сообщение Zoia » 19 фев 2017, 18:33

g8MF писал(а):
Zoia писал(а):Источник цитаты и только Администрация р-на не согласовывает....все придумывает и придумывает новые замечания к проекту,что бы не подписать закрытие территории....достали((((((

А что, эти работы у Вас входят в минимальный перечень? Вам зачем эта головная боль? Вот пусть жители и решают все эти проблемы и когда будут все согласования, тогда Вы с дорогой душой исполните решение ОС.

Я СОБСТВЕННИК ДОМА!!!!
И ЖИТЕЛЬ ДОМА....

Я человек!
Не чуждо человеческое мне ничто.

g8MF
Активист
Благодарил (а): 110 раза

#22 Сообщение g8MF » 19 фев 2017, 19:52

Zoia писал(а):Источник цитаты Я СОБСТВЕННИК ДОМА!!!!
И ЖИТЕЛЬ ДОМА....
Я человек!
Не чуждо человеческое мне ничто.

Уважаемая Zoia!
Я просто хотела Вас предостеречь именно от последствий этого мероприятия. Лет пять назад при ремонте междворового проезда жители попросили (гдядя на соседние дворы) установить им преграждающий блок на середине проезда, чтобы не носились машины. Мы договорились с подрядчиком и такой блок им установили. Буквально через два дня в одном из домов в районе случается пожар и пожарная машина заезжает во двор не с той стороны т.к. тоже стоит блок на дороге, пока разворачивается, ищет проезд, теряет время и в пожаре из двух человек один погибает. Ну Вы наверное представляете все последствия этой истории. Я тут же бросилась к подрядчикам с просьбой убрать блок и нам кое-как вернули деньги. Эта истории была для нашей УК очень поучительной и впоследствии, когда решался вопрос об ограждении дворовой территории, мы предупреждали жителей, чтобы они предусмотрели все возможные жизненные ситуации, которые могут не только нарушить права отдельных граждан, но и поставить под угрозу их жизнь и здоровье, т.к. в таких ситуациях счет идет на минуты.
То. что Вы собственник, житель и прежде всего человек несомненно заслуживает уважение. И то, что Вы хотите создать комфортную и безопасную среду в своем дворе – тоже замечательно и я только из добрых побуждений обратила Ваше внимание на всю серьезность вопроса. Думаю, что Вы найдете правильный подход к его решение.

Zoia
Стажер
Благодарил (а): 88 раза
Контактная информация:

#23 Сообщение Zoia » 19 фев 2017, 23:09

g8MF писал(а):Источник цитаты То. что Вы собственник, житель и прежде всего человек несомненно заслуживает уважение. И то, что Вы хотите создать комфортную и безопасную среду в своем дворе – тоже замечательно и я только из добрых побуждений обратила Ваше внимание на всю серьезность вопроса. Думаю, что Вы найдете правильный подход к его решение.

g8MF !!!!
Спасибо большое за рассказанную вашу историю…очень хороший совет услышала….люблю форум за то, что можно почитать обо всем, что тебе нужно по работе по управлению жилых домов…
Но у нас не проезжая часть, а дворовая территория многоквартирного дома ... повторяюсь согласовала со всеми службами города …на это ушло почти 2016 год и столкнулась с ситуацией, что именно местная районная администрация не хочет закрытия...не понимаю… почему не хочет...чьи интересы лоббирует ...что ей нужно от нашей территории…уже собралась писать жалобу в прокуратуру на этого «чинушу», который меня уже третий месяц достает предписаниями…все хочется мне штраф выписать по «административке» …но адвокат у меня хороший отписывается на все его предписания, что требования его не законные … и жилищная инспекция встала на мою защиту….…вот это чиновник и бесится , что никак не может меня достать… т.е. «наказать» и все это отражается на согласовании проекта благоустройства…

ВЫВОД один - ВЛАСТЬ ТАКИ НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!Печалька

solo
Ветеран
Благодарил (а): 254 раза

#24 Сообщение solo » 20 фев 2017, 05:40

бесят зазаборцы....что за тяга обносить страну заборами с колючкой и вышками по периметру
какой умник придумал мун.землю жЫтелям в управление отдавать((( они как мыть подъезд договоритца не могут, но режим использовании территории устанавливают

Александр7272
Ветеран
Благодарил (а): 489 раза

#25 Сообщение Александр7272 » 20 фев 2017, 12:12

tsasova писал(а):Источник цитаты Я то понимаю, что скорою должен встречать тот кому она нужна, или его близкие, они же должны и домофонную дверь открыть и входную. Если так рассуждать сел телефон или человек лежит, то медецина и к нему то в дверь не попадет, это в фильмах они двери выламывают, а в реальности ложный вызов оформят.

А теперь себя поставьте на его место. Ну не добралась до вас скорая, так это ваша проблема, не нужно было болеть. Это ведь не терапевт, это скорая, она просто так не едет.

tsasova
Новичок
Благодарил (а): 7 раза

#26 Сообщение tsasova » 20 фев 2017, 12:54

Александр7272 писал(а):
tsasova писал(а):Источник цитаты Я то понимаю, что скорою должен встречать тот кому она нужна, или его близкие, они же должны и домофонную дверь открыть и входную. Если так рассуждать сел телефон или человек лежит, то медецина и к нему то в дверь не попадет, это в фильмах они двери выламывают, а в реальности ложный вызов оформят.

А теперь себя поставьте на его место. Ну не добралась до вас скорая, так это ваша проблема, не нужно было болеть. Это ведь не терапевт, это скорая, она просто так не едет.

А почему скорая до меня не добралась? Может быть потому что я по телефону не сказала, что во дворе есть ворота, и калитка с домофоном. Как приедет скорая, наберите в домофон, и сообщите о том что вы приехали, я вам открою. А потом еще раз наберите в домофон двери и я вам открою в подъезд.
Можно ли так этим оперировать?

По поводу переписке выше, а зачем вы идете что-то согласовывать администрацию? У вас что на региональном уровне прописаны местным правительством установлены правила установки ограждений? Вы с Москвы? (Потому что пока такие правила есть только в Москве). Ограждение- это НЕКАПИТАЛЬНОЕ строение и согласований с архитектурой, администрацией не требует. Ограждение участка, в рамках границ участка -это улучшение данного участка, и в самостоятельном существовании без данного участка и основного объекта на нем ( дом МКД) не имеет смысла, поэтому считается вспомогательным строением. Это цитаты ты из ВАС РФ №1160/13 от 24.06.2013 г. согласования нужны только в том случае, если вы закрывает организованные проходы и тротуары, подходы к социально важным объектам ( дет. сады, школы, полиция, муниципальная аптека, больницы), ну и соответственно нужно смотреть где у вас там канализация, газ и электричество идет, чтобы не нарушить.

Отправлено спустя 14 минуты 18 секунды:
solo писал(а):бесят зазаборцы....что за тяга обносить страну заборами с колючкой и вышками по периметру
какой умник придумал мун.землю жЫтелям в управление отдавать((( они как мыть подъезд договоритца не могут, но режим использовании территории устанавливают

Ну думаю ситуации у всех разные и в некоторых случаях "зазаборцы" правы. К примеру к у нас, дом находится на пути движения нового микрорайона, который застроен "абы как и лишь бы как" главное застройщик выжал из своего клочка все-то можно и заработал деньги, так у нас строится сейчас все и везде. И весь поток людей, топтал наши клумбы, мамы с колясками щемились между припаркованных машин, перед этим проехавших по клумбам, перепрыгнув через бордюр, и царапая машины, ломая зеркала шли и матерись, понаставили тут машин, а делов то тротуар специально организованный, находится в 70 метрах. Вся неприкаянная молодежь гуськом шла в подъезд, и на удаленной лестнице шырялась, курила и прыгала вниз с 16-го этажа. А в летний период булдыри с бутылками на детской площадке отдыхали в дневное и ночное время, а потом малыши доставали закопанные шприцы и склянки с песочницы, где они строили прекрасные замки и куличики.
И наверное все "зазаборцы" строят ограждения только лишь для одного, не разорить УК, а сохранить свое ОИ.
Последний раз редактировалось tsasova 20 фев 2017, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4763 раза

#27 Сообщение Ильич » 20 фев 2017, 14:28

tsasova писал(а):Источник цитаты все "зазаборцы" строят ограждения только лишь для одного, не разорить УК, а сохранить свое ОИ.

Именно так. Не только ОИ, но и личное целее будет.

Олег В.
Стажер
Благодарил (а): 8 раза

#28 Сообщение Олег В. » 20 фев 2017, 16:25

Заборный вопрос очень сложный. И здесь должен действовать подход разумный и аргументированный. Зачастую перекрытие дворовой территории просто невозможно. Ну а в отношении того что собственники обеспечивают сохранность ОИ дома - это хорошо. Но больше это в отдельных случаях напоминает обострение частно-собственнических замашек на уровне маразма и хамства. Вы еще не сталкивались а мы уже хлебнули... Некоторые "велоцерапторы" - охеревшие собственники во всю умудряются делить земельные участки и им насрать, что это общедолевая собственность. Фраза "Я тут всю жизнь живу и это моя земля, что хочу то и делаю" просто ставит в тупик. Их двор это государство в государстве. Строят гаражи без разрешения, лепят заборы внутри двора. И при попытке наезда на них начинается война жалоб и набрасывание дерьма на вентилятор. Летит аж до президента(((((
И пока мы разгребаем завалы из проверок и тоннами шлем ответы во все инстанции они на коне. Замкнутый круг какой-то - только отбились новая порция из говномета в сторону губернатора и опять понеслось. Дальше будет гаагский трибунал.

lukabest
Новичок

#29 Сообщение lukabest » 16 июл 2017, 14:01

Добрый вечер как идут ваши дела с подсчетом затрат???уже есть какие-то наметки ?

Прасковья
Активист
Благодарил (а): 114 раза

#30 Сообщение Прасковья » 13 ноя 2017, 18:02

Спрошу здесь, дабы не открывать новую тему. Всю голову сломала уже dash2
Имеются два кооперативных дома на общей территории, откадастрировано по одному участку на каждый дом, по факту оба участка обнесены общим забором. На территории детская площадка, спортивная, ну и парковка. Въезд на нашу территорию с двух сторон через шлагбаумы, плюс имеются отдельные ворота со стороны дороги для пожарного проезда.
По 2 сторонам мы граничим с территорией школы. У школы один выезд через ворота на дорогу, а второй выезд каким-то образом оказался на нашу придомовую территорию. Как это случилось - пояснить не могу, сама удивлена )) То есть чтобы попасть в этот второй выезд, теоретическая пожарная машина должна попасть на придомовую территорию (либо через шлагбаум, либо через наш пожарный проезд), пролавировать через весь двор и потом уже заехать на территорию школы.
И вот сегодня нам позвонили из ОМСУ с рассказом о том, что якобы у них была некая комиссия, которая осмотрела школу и решила, что не выполнены некие требования безопасности по обустройству пожарного проезда. И мы (кооператив) должны у себя обеспечить недопустимость парковки у их пожарного въезда и нарисовать пешеходный переход (!) от их ворот через стоянку к тротуары.
С одной стороны, я понимаю важность противопожарной безопасности. С другой стороны, не понимаю при чем тут пешеходный переход через придомовую территорию. И с третьей стороны - как вообще пожарный выезд может выходить в чью-то придомовую территорию? Разве он не должен быть напрямую на дорогу или внутриквартальный проезд? Читаю всевозможные СП, но вижу только требования о расстоянии от проезда до здания. А куда этот проезд должен вести - не вижу. Хэлп, плиз :)
1.jpg

Вернуться в «ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ»