CRM-система для УК и ТСЖ

Акты выполненных работ (оказанных услуг) УК+собственники

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1211 раза

#221 Сообщение Ялиса » 22 окт 2019, 10:02

karxarodon писал(а):Источник цитаты можно ли жителям предоставлять такой акт

если жителей удовлетворит, то да
karxarodon писал(а):Источник цитаты а как быть с услугами у которых периодичность 2 раза в год

использовать 76 счет, либо считать эти услуги один год в прибыль, второй в убытки

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1363 раза

#222 Сообщение Джули » 22 окт 2019, 10:03

А меня заинтересовало наименование строки: "Содержание общего имущества". У Вас не ДУ, а договор содержания?

karxarodon
Новичок
Благодарил (а): 5 раза

#223 Сообщение karxarodon » 22 окт 2019, 10:22

Джули писал(а):А меня заинтересовало наименование строки: "Содержание общего имущества". У Вас не ДУ, а договор содержания?

договор управления, в акте указываю такое же наименование как и в платежном документе которое выставляет бухгалтерия собственникам помещений

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 628 раза

#224 Сообщение Sergey_P » 22 окт 2019, 10:29

karxarodon писал(а):Источник цитаты договор управления, в акте указываю такое же наименование как и в платежном документе которое выставляет бухгалтерия собственникам помещений

вас не смущает. что бухгалтерия давно должна выставлять эту строку как "содержание жилого помещения"? да формулировки идиотская. но она прописана в ЖК.

karxarodon
Новичок

#225 Сообщение karxarodon » 22 окт 2019, 10:34

Sergey_P писал(а):
karxarodon писал(а):Источник цитаты договор управления, в акте указываю такое же наименование как и в платежном документе которое выставляет бухгалтерия собственникам помещений

вас не смущает. что бухгалтерия давно должна выставлять эту строку как "содержание жилого помещения"? да формулировки идиотская. но она прописана в ЖК.

работаем над этим вопросом, спасибо

Sergey_P
Ветеран

#226 Сообщение Sergey_P » 22 окт 2019, 10:38

а по поводу акта ... если у вас жители подпишут такую "туалетную бумажку", то почему бы и нет.
Но вообще по правильному должны быть расписаны все работы и услуги как запланированные в соответствие с перечнем работ, так и внеплановые за период времени указанный в акте.
И еще, это не акт сверки, чтобы парицца раз в 2 года или в 3 делаюцца работы. Когда их (работы) закрыли, тогда и вносите в акт.

karxarodon
Новичок

#227 Сообщение karxarodon » 22 окт 2019, 10:55

Sergey_P писал(а):а по поводу акта ... если у вас жители подпишут такую "туалетную бумажку", то почему бы и нет.
Но вообще по правильному должны быть расписаны все работы и услуги как запланированные в соответствие с перечнем работ, так и внеплановые за период времени указанный в акте.
И еще, это не акт сверки, чтобы парицца раз в 2 года или в 3 делаюцца работы. Когда их (работы) закрыли, тогда и вносите в акт.

в том году подписывали, в этом хочу сделать по человечески, как в том году это все прокатывало, даже не знаю, не я этим занималась.
вот и думаю, как сделать если в годовом отчете по тарифу что начислили жителям то и списали в расходах, значит акты должны в сумме такую же сумму давать как в отчетах или нет? dash2

Sergey_P
Ветеран

#228 Сообщение Sergey_P » 22 окт 2019, 10:56

karxarodon писал(а):Источник цитаты вот и думаю, как сделать если в годовом отчете по тарифу что начислили жителям то и списали в расходах, значит акты должны в сумме такую же сумму давать как в отчетах или нет?

да должны. раз уж вы таким образом ведете отчет.

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 281 раза

#229 Сообщение Andrey_S » 22 окт 2019, 14:49

karxarodon писал(а):Источник цитаты вот и думаю, как сделать если в годовом отчете по тарифу что начислили жителям то и списали в расходах, значит акты должны в сумме такую же сумму давать как в отчетах или нет?

Работы и услуги "закрываются" по договорной стоимости, а не по "расходам".

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1363 раза

#230 Сообщение Джули » 22 окт 2019, 16:07

Andrey_S писал(а):

Работы и услуги "закрываются" по договорной стоимости, а не по "расходам".

Да ладно. Это как у кого учет поставлен. С программой Егора можно учесть и копейки (не рекламы ради, поскольку там нужны или мозгищи или клонировать Егора...). Мне понравился по этому вопросу вебинар Юры, однако с закрывающими актами всегда был, есть и будет напряг (это всем известная истина). У меня к концу года вылезает как плюс, так и минус по некоторым домам. И, поскольку учет ведется календарным годом, а ДУ заключены с середины, имею полное право показывать остаток, который учитываю в последующих периодах (что тоже не запрещено законом). Было бы замечательно закрывать по нулям и по актам, но у меня такой возможности нет.

Вернуться в «АКТИРОВАНИЕ РАБОТ С СОБСТВЕННИКАМИ»