CRM-система для УК и ТСЖ

О повышающих коэффициентах

Сообщение
Автор
Ялиса
Модератор
Сообщений: 8093
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:29
Благодарил (а): 1211 раза
Поблагодарили: 3746 раза

О повышающих коэффициентах

#31 Сообщение Ялиса » 24 фев 2016, 14:33

ничего. Я это понимаю. Ноесть обязанновсть выполнить под эти деньги работы

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 22011
Возраст: 38
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 5344 раза
Поблагодарили: 17545 раза

О повышающих коэффициентах

#32 Сообщение burmistr » 24 фев 2016, 20:10

Ялиса писал(а):ничего. Я это понимаю. Ноесть обязанновсть выполнить под эти деньги работы

Ну и не взрывай мозг. В поправках в 354 прямо написано - ЦЕЛЕВЫЕ...

Сибирская Я
Ветеран
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 07:09
Благодарил (а): 91 раза
Поблагодарили: 656 раза

О повышающих коэффициентах

#33 Сообщение Сибирская Я » 25 фев 2016, 06:16

[quote="burmistr"]Ну а что мешает сделать выставление коммуналки таким образом?[/quote
Ну так так и организовали. коллеги с нами не согласны))

Аватар пользователя
Инга
Стажер
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:02
Откуда: УРАЛ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

О повышающих коэффициентах

#34 Сообщение Инга » 08 апр 2016, 17:56

Добрый вечер всем!!!! С собственниками понятно: нет ИП начисляем с повышающим коэффициентом. А как быть если жилое помещение в поднаем- собственник муниципалитет. Денежные средства на установку запланировали только в 2016г., хотя мы им писали уже об этом в 2014г.,пока 44 ФЗ уже конец года. Нанимателям начисляем????

Александр7272
Ветеран
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 09:08
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 1028 раза

О повышающих коэффициентах

#35 Сообщение Александр7272 » 08 апр 2016, 18:00

Инга писал(а):Источник цитаты А как быть если жилое помещение в поднаем- собственник муниципалитет.

Значит есть все таки собственник.

Relena
Стажер
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 309 раза
Поблагодарили: 23 раза

О повышающих коэффициентах

#36 Сообщение Relena » 10 июн 2016, 13:21

Здравствуйте! С мая начали применять нормативы с повышающими коэффициентами по квартирам без ИПУ (нормативы и базовый, и с повыщающими утвержден Регионом). Сложилась ситуация - на МКД установлены ОДПУ на холодную воду, при расчете общего объема по ИПУ+нормативщики (с коэффициентом) получилось превышение объема по ОДПУ.
Подскажите, коллеги, пожалуйста, как начисляете ОДН при ОДПУ? Если учитывать расход по повышенным нормативам - ОДН снижается, вроде бы нам, УК, хорошо, а что тогда с дельтой? На что тогда энергосбережение проводить?! Перерыла кучу нормативки - нигде не нашла как правильно проводить расчеты. РВЦ не заморачивался - ОДН уменьшили и всё.

Игры разума
Ветеран
Сообщений: 548
Возраст: 36
Зарегистрирован: 03 май 2015, 21:31
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 201 раза

О повышающих коэффициентах

#37 Сообщение Игры разума » 10 июн 2016, 18:05

О у меня сегодня такая-же головоломка !46 п.354 правил говорит надо минусовать .Иного тоже не нашла .Рембо в другой теме пишет , что он уменьшает только до нуля в квитанции жителя показывает только расход по ОДПУ .

Отправлено с моего SM-G350E через Tapatalk

Аватар пользователя
Инга
Стажер
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:02
Откуда: УРАЛ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

О повышающих коэффициентах

#38 Сообщение Инга » 29 июн 2016, 11:19

Собственник то есть, но ему не предъявишь коммуналку. Наниматели ропщут по поводу начисления, счетчики не у всех и ставить не хотят. Советуем обращаться в муниципалитет.

kamilla65
Стажер
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 27 май 2015, 08:55
Поблагодарили: 2 раза

О повышающих коэффициентах

#39 Сообщение kamilla65 » 23 мар 2017, 12:17

Добрый день!Подскажите пожалуйста! У нас (УК) заключен договор энергоснабжения с РСО (ОДН).По решению общего собрания прямые расчеты собственник-рсо. Кто в таком случае начисляет повышающий коэффициент?Может ли это делать УК? Если нет, то должна ли РСО собранные средства повышающего коэффициента перечислять в УК (ведь согласно законодательства, собранные за счет коэффициента средства должны использоваться на мероприятия по энергосбережению и энергоэффективности дома.

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 22011
Возраст: 38
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 5344 раза
Поблагодарили: 17545 раза

О повышающих коэффициентах

#40 Сообщение burmistr » 23 мар 2017, 12:47

kamilla65 писал(а):Добрый день!Подскажите пожалуйста! У нас (УК) заключен договор энергоснабжения с РСО (ОДН).По решению общего собрания прямые расчеты собственник-рсо. Кто в таком случае начисляет повышающий коэффициент?Может ли это делать УК? Если нет, то должна ли РСО собранные средства повышающего коэффициента перечислять в УК (ведь согласно законодательства, собранные за счет коэффициента средства должны использоваться на мероприятия по энергосбережению и энергоэффективности дома.

Деньги на энергоэффективность тратится не должны (поправки в 354 ПП РФ). Есди договор УК - Жители, но прямые платежи, то коэффициент начисляет УК и это её деньги, НО РСО их не вернут и зачтут в счёт погашения долгов УК перед РСО


Вернуться в «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей