CRM-система для УК и ТСЖ

НДС для УК при применение льготы

В разделе выкладываются и обсуждаются письма Минфина и Федеральной налоговой службы так или иначе затрагивающие сферу управлерия МКД
Ольга В
Новичок

#1 Сообщение Ольга В » 22 янв 2016, 17:15

Добрый вечер!Наша УК на ОСНО,рабочая деятельность началась в декабре 2015, на что начисляется НДС если содержание и текущий ремонт силами УК (подрядчиков нет), как я понимаю на управленчиские затраты? А еще на что? И какая проводка? Прошу не судить строго я новичок во всем.

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1209 раза

#2 Сообщение Ялиса » 22 янв 2016, 18:07

на все, что начислили населению по содержанию и текущему ремонту, на проданные населению объемы коммуналки. Это если кратко

batrakovatyu
Стажер
Благодарил (а): 11 раза

#3 Сообщение batrakovatyu » 10 фев 2016, 09:18

Ольга В писал(а):Добрый вечер!Наша УК на ОСНО,рабочая деятельность началась в декабре 2015, на что начисляется НДС если содержание и текущий ремонт силами УК (подрядчиков нет), как я понимаю на управленчиские затраты? А еще на что? И какая проводка? Прошу не судить строго я новичок во всем.

Если не пользуетесь льготой, то на все. А если на льготе, то скорее всего содержание, текущий ремонт и управление не попадет под льготу т.к. выполняете свими силами. а коммуналка может льготироваться.

Вернуться в «РАЗЪЯСНЕНИЯ МИНФИНА И ФНС ПО БУХУЧЕТУ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ»