CRM-система для УК и ТСЖ

А вы заверяете доверенности в порядке ч.2 ст.53 ГПК?

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Nadezhda T
Бывалый
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:28
Благодарил (а): 90 раза
Поблагодарили: 245 раза

А вы заверяете доверенности в порядке ч.2 ст.53 ГПК?

#1 Сообщение Nadezhda T » 30 мар 2015, 16:43

Считаю, что заверение доверенностей-это право, а не обязанность УК. Смотрю судебку- жителям отказывают, но они то по почте эту доверенность присылают, то полномочия другие указывают. Если у вас есть судебная практика, где суд сделал вывод, что заверение - не обязанность УК, киньте в меня ей, пожалуйста.

Anna 31
Ветеран
Сообщений: 638
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 14:33
Откуда: Белый град
Благодарил (а): 928 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: А вы заверяете доверенности в порядке ч.2 ст.53 ГПК?

#2 Сообщение Anna 31 » 30 мар 2015, 17:08

А доверенность на что именно?

Аватар пользователя
Nadezhda T
Бывалый
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:28
Благодарил (а): 90 раза
Поблагодарили: 245 раза

Re: А вы заверяете доверенности в порядке ч.2 ст.53 ГПК?

#3 Сообщение Nadezhda T » 30 мар 2015, 17:19

Anna 31 писал(а):А доверенность на что именно?


в суд общей юрисдикции.


Нарыла вот такое Решение и ВАС оставил в силе. Господа юристы, вы что думаете? Все-таки обязанность?
Вложения
Решение суда доверенность.docx
(20.83 KiB) Загружено 1814 раз

Uganda
Ветеран
Сообщений: 2534
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 12:56
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: А вы заверяете доверенности в порядке ч.2 ст.53 ГПК?

#4 Сообщение Uganda » 30 мар 2015, 17:24

Обязанность нигде такая не указана.
Стало быть это ПРАВО.

Anna 31
Ветеран
Сообщений: 638
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 14:33
Откуда: Белый град
Благодарил (а): 928 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: А вы заверяете доверенности в порядке ч.2 ст.53 ГПК?

#5 Сообщение Anna 31 » 30 мар 2015, 17:31

У нас это право, поэтому в принципе обязать Вас выдать доверенность не должны

Uganda
Ветеран
Сообщений: 2534
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 12:56
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: А вы заверяете доверенности в порядке ч.2 ст.53 ГПК?

#6 Сообщение Uganda » 30 мар 2015, 17:34

Временной отговоркой может стать отсутствие согласованной стоимости удостоверения доверенности:)
Или наоборот - цена около тысячи

Агата
Ветеран
Сообщений: 656
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 03:35
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 267 раза

Re: А вы заверяете доверенности в порядке ч.2 ст.53 ГПК?

#7 Сообщение Агата » 31 мар 2015, 11:43

Мы вообще перестали заверять какие бы то ни было доверенности после внесения изменений в ГК.

a_volov
Новичок
Сообщений: 1
Возраст: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 11:33
Откуда: Архангельск

Re: А вы заверяете доверенности в порядке ч.2 ст.53 ГПК?

#8 Сообщение a_volov » 13 апр 2015, 16:29

Может немного не в тему(не смог найти похожего обсуждения), но тем не менее:
УК имеет право установить плату за заверение доверенностей?

Аватар пользователя
Nadezhda T
Бывалый
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:28
Благодарил (а): 90 раза
Поблагодарили: 245 раза

Re: А вы заверяете доверенности в порядке ч.2 ст.53 ГПК?

#9 Сообщение Nadezhda T » 13 апр 2015, 17:01

Да, можете брать плату.Это доп. услуга, будь они не ладны.

Anna 31
Ветеран
Сообщений: 638
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 14:33
Откуда: Белый град
Благодарил (а): 928 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: А вы заверяете доверенности в порядке ч.2 ст.53 ГПК?

#10 Сообщение Anna 31 » 13 апр 2015, 17:26

Только не забудьте её отразить в иных услугах по 731 пп


Вернуться в «ВОПРОСЫ ПО ФОРУМУ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей