CRM-система для УК и ТСЖ

А вы заверяете доверенности в порядке ч.2 ст.53 ГПК?

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Владимир Васильев
Ветеран
Сообщений: 1277
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24 май 2016, 11:19
Откуда: Tyumen
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 816 раза

А вы заверяете доверенности в порядке ч.2 ст.53 ГПК?

#21 Сообщение Владимир Васильев » 12 окт 2017, 09:01

Ejeen писал(а):Источник цитаты Сел изучать вопрос и скажу Вам практика не однозначная, см. приложение.

У нас везде практика неоднозначная, но наши доверки по 2-53 везде проходят

Ejeen
Стажер
Сообщений: 139
Возраст: 45
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:19
Благодарил (а): 79 раза
Поблагодарили: 84 раза

А вы заверяете доверенности в порядке ч.2 ст.53 ГПК?

#22 Сообщение Ejeen » 13 окт 2017, 02:51

В общем отказал я жыльцу, мотивировал ограничиться только СОЮ ( УК вправе удостоверить доверенность на совершение процессуальных действий по гражданскому и административному судопроизводству).
В остальном: в представленной Вами доверенности, представитель уполномочен на представление интересов в государственных органах, многочисленных учреждениях и организациях, а также с гражданами. Обращаем Ваше внимание, что письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами в соответствии с ч.1 ст. 185 ГК РФ признается доверенностью и подлежит нотариальному удостоверению.
Исправляйте в общем или к нотариусу.
Сегодня жылец позвонил, проникся, должен поправить)))

dima_yr
Новичок
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 08:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раза

А вы заверяете доверенности в порядке ч.2 ст.53 ГПК?

#23 Сообщение dima_yr » 12 фев 2019, 08:28

Управляющая компания имеет право заверить доверенность только тех лиц которые прописаны в ее домах (именно прописаны т.к. в статье 53 ГПК РФ сказано по месту жительства) и только доверенности на представительство в суде (по ГПК и по КАС) другие же доверенности в рамках статьи 185.1 ГК РФ Управляющая компания заверять не в праве вообще.
А если согласно закона при создании в уставе не предусмотрена печать у юридического лица Управляющей компании, то получается вопрос о заверении доверенности отпадает сам собой. Ни один суд не примет доверенность без печати.


Вернуться в «ВОПРОСЫ ПО ФОРУМУ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей