CRM-система для УК и ТСЖ

Подача в суд за неуплату по услуге содержание и ремонт.

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1333 раза

#11 Сообщение Леший » 16 мар 2016, 07:31

User2015 писал(а):Здравствуйте! В МКД находится магазин не жилое помещение, собственником является физ. лицо на основании свидетельства ,данное лицо не платит, за содержание жилья. Подскажите в какой суд подавать, арбитраж или в мировой ????

За СиР Вы какую плату ему выставляете? Ту, которая для собственников МКД, или какую-то другую?

Baikal
Ветеран
Благодарил (а): 1048 раза

#12 Сообщение Baikal » 16 мар 2016, 08:31

nokian писал(а):Источник цитаты У меня хозяин нежилого уклоняется от заключения договора на содеожание, я на понуждение к заключению также подаю в мировой или городской, и в случае выигрыша за какой период с него можно содрать неоплаченное, за 3 года или с момента заключения?

Смысла не вижу в понуждении к заключению договора... Если не заключает, то суд и без наличия договора взыскивает только в путь.
А понудить заключить через суд - это не реально, так как действующее законодательство не содержит норм об обязательном заключении договора управления для собственников. Практики полно по этому вопросу.

nokian
Стажер
Благодарил (а): 9 раза

#13 Сообщение nokian » 16 мар 2016, 10:30

Егор писал(а):Договор управления с домом есть? Если да, то какой договор вы с него хотите?

Договор с КУМИ. большая часть квартир муниципальная, а с ИП мы заключаем договор на содержание всегда, такая практика сложилась, а без договора мне ему счета на основании чего выставлять.

Егор
Модератор
Благодарил (а): 1073 раза
Контактная информация:

#14 Сообщение Егор » 16 мар 2016, 10:43

на основании договора управления с домом.
Если он попросит отдельный договор, то можно согласиться но не обязательно, а вот выставлять счета по договору управления вам никто не мешает ибо он и так сторона такого договора.

хренвыговоришь
Ветеран
Благодарил (а): 69 раза

#15 Сообщение хренвыговоришь » 16 мар 2016, 11:26

Егор писал(а):Источник цитаты Если он попросит отдельный договор, то можно согласиться но не обязательно

Егор, не понял эту фразу. вы предлагаете согласиться на договор, который не утвержден ОСС? или я какую то часть диалога пропустил?

Егор
Модератор
Благодарил (а): 1073 раза
Контактная информация:

#16 Сообщение Егор » 16 мар 2016, 18:47

Я предлагаю согласиться на тот же текст, что утвержден ОСС, но с проставленным одним собственником нежилого, но говорю, что это не обязательно для выставления счета.

Вернуться в «ВОПРОСЫ ПО ФОРУМУ»