CRM-система для УК и ТСЖ

Мира Н - на разбор полетов в модераторку

Сюда модераторами переносятся темы, которые по их мнению надо удалять. Если тревога ложная - тему "выгребаем".
Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 858 раза

Мира Н - на разбор полетов в модераторку

#1 Сообщение Мира Н » 31 авг 2017, 10:14

Мира Н писал(а):
Шла_мимо писал(а):Отправлено спустя 3 минуты 16 секунды:
Joli писал(а):Но в связи с наличием судебного спора ГЖИ нам дом в реестр не внесла

у нас была такая ситуация. судились полтора года, так дом и не перешел к нам в реестре. сейчас пытаюсь неосновательное отсудить, завтра должно быть решение. но не уверена ни в чем...

УРА! УРА! УРА! У меня сегодня решение состоялось по неосновательному обогащению к УО, которая не передала дом на основании протокола конкурса! Я выиграла! Очень надеюсь, что решение устоит во всех инстанциях, другая сторона очень упорная и будет судится до последнего!

И если все устоится, дай Бог, то есть смысл участия в конкурсах и их проведении при сложившейся судебной практике, когда ОСС дольщиков признают законным и до проведения протокола организатору конкурса передают косячные протоколы ОСС. Был даже факт очки со 100% явкой и 100% голосованием "за" выбор УО.

Будет уроком для любителей судится - что нужно выполнять требования закона.
Последний раз редактировалось Мира Н 31 авг 2017, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1278 раза

С какого врмени новая УК начинает управление МКД?

#2 Сообщение Джули » 31 авг 2017, 10:18

Мира Н писал(а):Источник цитаты Я выиграла!

категорически поздравляю!!! с Вас номерок :D

Мира Н
Ветеран

#3 Сообщение Мира Н » 31 авг 2017, 10:22

Джули писал(а):
Мира Н писал(а):Источник цитаты Я выиграла!

категорически поздравляю!!! с Вас номерок :D

СПАСИБО!!!
Надеюсь меня не забанят за войны с УК... но тут интересна чисто юридическая практика. Сколько я искала - очень мало решений. есть в нашем суде 2 дела выигранных и 1 проигранной по неосновательному (еще не вступило в силу - в апелляции), в Татарстане нашла одно решение - дело вернули с кассации - приостановили сейчас. и одно Кострома вроде. Там взыскали, но взыскали неосвоенные деньги. У нас же взыскали весь сбор за месяц. Посмотрим полный текст...
Сегодня только огласили резолютивку, как будет полный текст напишу.
Последний раз редактировалось Мира Н 31 авг 2017, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Ирина Ш.
Бывалый
Благодарил (а): 205 раза

#4 Сообщение Ирина Ш. » 31 авг 2017, 10:25

Мира Н писал(а):Источник цитаты но тут интересна чисто юридическая практика
А06-3858/2016

Мира Н
Ветеран

#5 Сообщение Мира Н » 31 авг 2017, 10:32

Ирина Ш. писал(а):
Мира Н писал(а):Источник цитаты но тут интересна чисто юридическая практика
А06-3858/2016

Такой практики много. У нас другая ситуация. Дом выигран по конкурсу - старая УК по договору с застройщиком управляет и постоянно подает в суды с обеспечительными мерами. Все суды мной выиграны. В реестр дом так и не включили.
Собственники все кто в лес кто по дрова но активные и договорится не могут между собой что они хотят. выбранную по конкурсуУК не хотят, старую УК не хотят, в феврале 2017 года выбрали третью УК - решение ОСС оставлено в силе но сейчас апелляция.
мы как выигравшая по конкурсу УК - подали на взыскание неосновательного к УК которая фактически управляла и у которой дом в реестре. И выиграли за месяц - пробный был иск без уверенности в победе. Взыскали всю собранную с собственников сумму.
Надеюсь практика приживется и будет применяться. И думаю что все таки такое решение первое после введения лицензий. все найденные мной решения - за период до введения лицензий.

https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/48752 ... tancii.pdf
кстати здесь как раз и про целевые деньги собственников. и здесь также собранные и неизрасходованные целевые деньги собственников
Последний раз редактировалось Мира Н 31 авг 2017, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Joli
Ветеран
Благодарил (а): 503 раза

#6 Сообщение Joli » 31 авг 2017, 11:26

в нашем регионе дольщиков с их общим собранием далеко послали !!!

Мира Н
Ветеран

#7 Сообщение Мира Н » 31 авг 2017, 12:25

Joli писал(а):в нашем регионе дольщиков с их общим собранием далеко послали !!!

А у нас нет к сожалению... у вас какой регион? я в Питере видела только одно решение. А по дольщикам уже не одно в их пользу на уровне ВС, сегодня только с лицензионным отделом ГЖИ говорили на эту тему. Но я считаю что повернуться должна практика все таки в пользу того что дольщики не могут голосовать.
Практика у нас 15-16 года, по новым конкурсам еще не было судов. Но сейчас у нас не снимают дома с конкурса даже если протокол есть ОСС с дольщиками...

Joli
Ветеран

#8 Сообщение Joli » 31 авг 2017, 12:50

Мира Н писал(а):

А у нас нет к сожалению... у вас какой регион? я в Питере видела только одно решение. А по дольщикам уже не одно в их пользу на уровне ВС, сегодня только с лицензионным отделом ГЖИ говорили на эту тему. Но я считаю что повернуться должна практика все таки в пользу того что дольщики не могут голосовать.
Практика у нас 15-16 года, по новым конкурсам еще не было судов. Но сейчас у нас не снимают дома с конкурса даже если протокол есть ОСС с дольщиками...

Ростов-на-Дону, ГЖИ отказало о внесении в реестр, не согласны - в суд, создавайте практику в регионе

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунды:
есть определение Верховного суда № 304-ЭС 15 -14035 от 16.11.2015г.

Мира Н
Ветеран

#9 Сообщение Мира Н » 31 авг 2017, 13:04

Joli писал(а):
Мира Н писал(а):

Ростов-на-Дону, ГЖИ отказало о внесении в реестр, не согласны - в суд, создавайте практику в регионе

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунды:
есть определение Верховного суда № 304-ЭС 15 -14035 от 16.11.2015г.

У нас не ГЖИ отказывало, в 2016 году организатор просто снимал такие дома с конкурса - так как много судов было проиграно. в 2017 году практика стала меняться и сейчас перестали снимать дома с конкурса. Так что даже до ГЖИ не доходило просто. посмотрим что дальше будет... но все таки сегодняшнее решение все таки позволит победителям конкурса возместить свои расходы и накажет Ук которые тупо не отдают дома победителю , будет над чем им задуматься...

что то по номеру дела не находит. если есть можно ссылку?
Я всегда за суды если есть хоть 1% выигрыша. и много практики у нас и с моей помощью создано...

Joli
Ветеран

#10 Сообщение Joli » 31 авг 2017, 14:42

ссылки нет, мне по вотсапу скинули
Вложения
31-08-2017_14-37-52.zip
(636.05 KiB) Загружено 80 раз

Вернуться в «ВЫГРЕБНАЯ ЯМА»