CRM-система для УК и ТСЖ

Мира Н - на разбор полетов в модераторку

Сюда модераторами переносятся темы, которые по их мнению надо удалять. Если тревога ложная - тему "выгребаем".
Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 602 раза

#41 Сообщение Sergey_P » 01 сен 2017, 21:57

Мира Н писал(а):Источник цитаты Сереж вот именно войну не описывала. а было много чего в реале. описала только дело в арбитраже которое выиграла, и ответила на вопросы которые задали. а наезжали на меня если что и обзывали меня рейдером. стандарты двойные в том что обсуждают только меня. а конкретики я так и не услышала в чем нарушение. а то что я написала будет в открытом доступе через пару дней. да и все решения у меня на сайте выложены.

в том то и проблема что борюцца некрасиво применяя разные методы, а я вижу мир справедливым где законы должны исполняться всеми и пытаюсь на основании закона и своего опыта выиграть.

все просто, эти вопросы вообще все формата форума, без ранницы как борюцца. в сми, в суде. или пальцы ломают ... мы тут занимаемся тем. что помогаем работать друг с другом. а не работать друг против друга ...
Вот откуда ты знаешь. что лично я не работаю на компанию, которая захотела отобрать у твоей дом? или еще кто-то с форума? как ты посчитаешь, хорошо будет. если мы поможем этим людям отжать у вашей УК дома? или я. будь твоим конкурентом. попросил помощи в том?
эти темы под запретом не просто так. мы тут собрались не для того чтобы развивать срачь между УО в стране, мы помогаем друг другу в работе, стараясь при этом не мешать.

И блин не называйте меня Сереж, мне блин 34 года. Сергей я. знали бы вы как мы не перевариваем это уменьшительно-ласкательное наименование.

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 858 раза

#42 Сообщение Мира Н » 01 сен 2017, 22:07

Sergey_P писал(а):
Мира Н писал(а):Источник цитаты Сереж вот именно войну не описывала. а было много чего в реале. описала только дело в арбитраже которое выиграла, и ответила на вопросы которые задали. а наезжали на меня если что и обзывали меня рейдером. стандарты двойные в том что обсуждают только меня. а конкретики я так и не услышала в чем нарушение. а то что я написала будет в открытом доступе через пару дней. да и все решения у меня на сайте выложены.

в том то и проблема что борюцца некрасиво применяя разные методы, а я вижу мир справедливым где законы должны исполняться всеми и пытаюсь на основании закона и своего опыта выиграть.

все просто, эти вопросы вообще все формата форума, без ранницы как борюцца. в сми, в суде. или пальцы ломают ... мы тут занимаемся тем. что помогаем работать друг с другом. а не работать друг против друга ...
Вот откуда ты знаешь. что лично я не работаю на компанию, которая захотела отобрать у твоей дом? или еще кто-то с форума? как ты посчитаешь, хорошо будет. если мы поможем этим людям отжать у вашей УК дома? или я. будь твоим конкурентом. попросил помощи в том?
эти темы под запретом не просто так. мы тут собрались не для того чтобы развивать срачь между УО в стране, мы помогаем друг другу в работе, стараясь при этом не мешать.

И блин не называйте меня Сереж, мне блин 34 года. Сергей я. знали бы вы как мы не перевариваем это уменьшительно-ласкательное наименование.

Прости просто у меня муж Сережа, и если я говорю Сергей то значит очень злюсь ...по аналогии и сказала. я еще раз пишу - я написала,что практика есть по неосновательному такая. и я ее сделала а приживется или нет не знаю. люди заинтересовались именно решением суда.

и в данной дискуссии у меня ни одной фразы не было с советами или консультациями или призывами к войне между УК или описания ее.
а что от кого ждать при войне я и так знаю, многое повидала и почитала и даже участвовала во многих войнах как юрист. И вопрос число юридический - каким образом выигравшим конкурс получить свои дома в правовом поле, но к сожалению законодательство этого не позволяет и дает в руки возможности не очень порядочным людм и компаниям.
вот и приходится в суды идти свою правду доказывать. вот это я и хотела донести а тут на меня ярлыки навешали. и грань тут где война а где просто спор юридический очень тонкая. и истолковать возможно по любому, как судьи по внутреннему убеждению. и резкая я всегда в спорах, хотя никого не оскорбляю и никогда не переходу на личности.

до конкурса я даже не знала кто управляет спорным домом кстати. и иск подала один всего - неосновательное. остальные 5 все были ко мне.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1278 раза

#43 Сообщение Джули » 02 сен 2017, 06:54

Sergey_P писал(а):Источник цитаты возможно пока что не осознали всей черьезности ГИС

я бы тебя уже давно сманила. Эх, жаль что ты далеко...

Deryunker
Ветеран
Благодарил (а): 121 раза

#44 Сообщение Deryunker » 03 сен 2017, 09:29

Коллеги! Я бы хотел вступиться за Мира Н.

Может быть не все в курсе, но очень часто (пожалуй, в большинстве случаев), УК от застройщика занимается, в первую очередь, не управлением, а принятием дома от застройщика.

Задача - "нормально" принять. Так, чтобы все что не сделал застр, потихоньку-полегоньку доделывать за счет СиР.

То, что было описано, это резельтат не борьбы с УК, а борьбы с застройщиком.

Может и не совсем справедливо, что они вынуждены будут вернуть весь тариф, но с другой стороны других рычагов у независимой УК почти нет...

Если на управление не перестанут приходить такие УК, то у нас в управлении так и будут раздолбанные дома и мы так и будем обсуждать в соседних темах как отмазаться от ГЖИ, которые заставляют делать всю "капиталку"...

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 858 раза

#45 Сообщение Мира Н » 03 сен 2017, 20:22

Deryunker писал(а):Может и не совсем справедливо, что они вынуждены будут вернуть весь тариф, но с другой стороны других рычагов у независимой УК почти нет...

Если на управление не перестанут приходить такие УК, то у нас в управлении так и будут раздолбанные дома и мы так и будем обсуждать в соседних темах как отмазаться от ГЖИ, которые заставляют делать всю "капиталку"...

Да, не просто нет рычагов, даже затраты свои понесенные - конкурс, страхование ответственности, работа с собственниками, суды, а может и выполнение каких либо работ по дому, вряд ли возможно отбить.
я и не была уверена в победе вообще. В ГЖИ зам. начальника - в начале моей и его карьеры вместе приходилось работать, посоветовал взыскать упущенную выгоду, а не неосновательное. Но я подумала и не стала ничего менять-так как иск уже был в суде и заседаний прошло много.
Даже из ГЖИ меня поздравили и сказали что рады за меня, потому мои оппоненты уже достали и ГЖИ - они еще в паре аналогичных споров засветились где по несколько лет судились и не давали никому работать, хотя люди не хотели их на домах.
Считаю, что завоевывать репутацию УК надо перед собственниками - успешно управляя домом.
У нас есть 2 УК от застройщиков, так у них и в домах и во дворах порядок и люди идут к ним сами переходят в их УК в управление. Даже собрания не организовывают, люди все сами делают и идут к ним с готовыми подписанными решениями и неубиваемым кворумом.
И дома этих застройщиков на порядок с меньшим количеством строительных недостатков.

Егор
Модератор
Благодарил (а): 1028 раза
Контактная информация:

#46 Сообщение Егор » 03 сен 2017, 21:02

Deryunker, Тут нет необходимости за кого то вступаться - тут нет врагов. Их тут нет, потому что мы не воюем тут между собой.
Т.к мы не можем выслушать обе стороны, то выслушав одну мы получим только одну субъективную правду. Потому тут не обсуждают войны и конфликты между УК.
Я могу дать массу характеристик данной ситуации, но все они будут ненадежными - недостаточно исходных данных и оттого вредными. Правила не просто так придуманы.
Я задавал наводящие вопросы, не для того, что б понять кто прав или виноват, а для того, что бы удостовериться в нарушении правил.
Приношу извинения, что по причине своей криворукости не снес тему сразу в скрытые. Думал, что "выгребная яма" не доступна для чтения пользователям.
Раз тут пытаются писать ещё, то тему закрываю и считаю конфликт всех сторон исчерпанным.

Вернуться в «ВЫГРЕБНАЯ ЯМА»