CRM-система для УК и ТСЖ

Обсуждение формы 2.1 Общие сведения о многоквартирном доме

Как правильно заполнить формы раскрытия, что в них указывать и не указывать, обсуждение спорных и неоднозначных моментов...
Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 759 раза

Re: Обсуждение формы 2.1 Общие сведения о многоквартирном доме

#21 Сообщение Ирина В. » 18 июн 2015, 08:20

ykawka2015 писал(а):Ирина, спасибо за ответ! Напишем, как у нас красиво на придомовой территории (беседки, деревца), пускай ГЖИ всплакнет от радости))
Вот, вот, я еще написала о клумбах и уточнила "на ежегодных субботниках, жители дома высаживают цветы на многочисленных клумбах, расположенных на муниципальной территории, прилегающей к дому" - это мне доставляет особое удовольствие, подчеркнуть про муниципальную территорию :lol:

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5235 раза

#22 Сообщение burmistr » 18 июн 2015, 10:12

ykawka2015 писал(а):Добрый день! Подскажите, что вы пишите в колонках "элементы благоустройства. другое" и "дополнительная информация"? Они же тоже должны быть заполнены и за них могут штрафануть?

Элементы благоустройства - все что находится на придомовой территории. Так вот если территория ОМСУ - ничего не пишем... Можно написать "Отсутствуют"

Дополнительная информация - "Отсутствуют" или "Я люблю Минстрой)...

Иными словами - если не лень заполнять то, что можно не заполнять - заполняйте))))

ykawka2015
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

#23 Сообщение ykawka2015 » 18 июн 2015, 10:37

burmistr писал(а):
ykawka2015 писал(а):Добрый день! Подскажите, что вы пишите в колонках "элементы благоустройства. другое" и "дополнительная информация"? Они же тоже должны быть заполнены и за них могут штрафануть?

Элементы благоустройства - все что находится на придомовой территории. Так вот если территория ОМСУ - ничего не пишем... Можно написать "Отсутствуют"

Дополнительная информация - "Отсутствуют" или "Я люблю Минстрой)...

Иными словами - если не лень заполнять то, что можно не заполнять - заполняйте))))

Про "Я люблю Минстрой)" - это сильно, хорошая идея))) заполнять, конечно, лень, но не хочется перед ГЖИ лишний раз красной тряпкой (незаполненными строками) махать)

platinum09
Бывалый
Благодарил (а): 147 раза

#24 Сообщение platinum09 » 18 июн 2015, 10:48

Нарисовался глупый вопрос про этажи. Наименьшее количество - это про разноуровневые дома? А если у меня 5тиэтажка, стандартный такой параллелепипед, то наименьшее это все равно 5?

burmistr
Администратор

#25 Сообщение burmistr » 18 июн 2015, 10:53

platinum09 писал(а):Нарисовался глупый вопрос про этажи. Наименьшее количество - это про разноуровневые дома? А если у меня 5тиэтажка, стандартный такой параллелепипед, то наименьшее это все равно 5?

Наибольшее и наименьшее ставьте 5...

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4542 раза

#26 Сообщение Ильич » 18 июн 2015, 11:19

Ирина В. писал(а):
Ильич писал(а):Тут интересно; стр.14 = стр.(15+16)? Или надо считать все лестницы, холлы и пр. тамбуры?
На мой взгляд, написано более чем понятно - не входящих в состав общего имущества в МКД. Так что, никаких "или". "Или только то, что в собственности?"- наверняка, остальное ремонтируется за счет СиР, не так ли?

Добавлено спустя 13 minutes 21 second:
Другое- указываются иные элементы благоустройства МКД в свободной форме.
Может у вас беседки стоят или еще чего. Я написала - на муниципальной территории, прилегающей к дому, расположен детский игровой комлекс. Комплекс не наш, но находится в непосредственной близости, дети с горок , прям в окна въезжают :twisted:

По числу помещений: каюсь, этот бред в приказе даже не читал. Посмотрю. В поле "рабочей области"
просто "количество помещений в доме" и ни слова про ОДИ.
Ну, посмотрел. И в Приказе тоже не увидел.

Ильич
Ветеран

#27 Сообщение Ильич » 18 июн 2015, 13:56

И ещё пять копеек.
"Количество помещений Паспорт / Общая характеристика Количество помещений, ед. (всего) Форма 2.1, параметр № 14". Это - цитата из таблицы соответствия форм до/после портала "Реформа".
А есть ещё интересненькое: в тексте приказа стр. 14 формы - БЕЗРАЗМЕРНАЯ. Прочерк стоит! Имелось в виду, что это типа заголовок, а далее - расшифровка: жилые/нежилые. Так что далеко не убеждён, что стр. 14 касается только помещений в собственности.
А вообще-то, кто это с чем будет сличать? СтоИт некое число, и пусть стоИт... ИМХО.
Добавляю позже.
Окончательно убедился, что строки 14 в полях сайта ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО СУЩЕСТВОВАТЬ. Она (эта строка) - ЗАГОЛОВОК, после которого стоит двоеточие. Так что можно гадать до бесконечности. Эти идиоты просто ошиблись. В форме всё правильно, а уже в форматах и таблице обязательности заполнения они придумали изначально отсутствующую строку.
Далее каждый делает свои выводы. Я для простоты в стр. 14 ставлю сумму жилых и нежилых в собственности, хотя Марьиванна из ГЖИ может придумать и свою трактовку.

LSS
Стажер
Благодарил (а): 30 раза

#28 Сообщение LSS » 24 июл 2015, 14:02

Подскажите пожалуйста, нужно ли на стенд выкладывать договор в печатном виде к данной форме (2.1)?

Ильич
Ветеран

#29 Сообщение Ильич » 24 июл 2015, 23:18

LSS писал(а):Подскажите пожалуйста, нужно ли на стенд выкладывать договор в печатном виде к данной форме (2.1)?

Сугубо ИМХО. В 731-м сказано, что раскрытие - по формам Минстроя. В форме сказано, что договор - в электронном виде. Прямого указания на развешивание стопок бумаги нет. Я бы, если договоров много, разместил бы на стенде ссылки на эл. адрес(а), где они размещены. Сейчас даже у властей в порядке вещей фразы, типа "полный текст - на сайте...."

burmistr
Администратор

#30 Сообщение burmistr » 25 июл 2015, 04:09

LSS писал(а):Подскажите пожалуйста, нужно ли на стенд выкладывать договор в печатном виде к данной форме (2.1)?

Моё мнение - нужно... если в формах есть информация о документе - он должен быть. Исключение - информация по тарифам. Тарифы указывать надо и указывать реквизиты документа, которым они утверждены, а вот сам документ печатать не надо...

Вернуться в «ЗАПОЛНЕНИЕ ФОРМ РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ (Приказ Минстроя 882/ПР)»