CRM-система для УК и ТСЖ

Обсуждение формы 2.4 Сведения об оказываемых коммунальных услугах (заполняется по каждой коммунальной услуге)

Как правильно заполнить формы раскрытия, что в них указывать и не указывать, обсуждение спорных и неоднозначных моментов...
burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5243 раза

Обсуждение формы 2.4 Сведения об оказываемых коммунальных услугах (заполняется по каждой коммунальной услуге)

#1 Сообщение burmistr » 30 май 2015, 00:52

Итак, для того, чтобы не валить все вопросы по заполнению форм в кучу - по каждой форме создана ОТДЕЛЬНАЯ ветка форума...

Так что для удобства всех пользователей пишите вопросы в нужные ветки...

Тут обсуждаем форму 2.4. Сведения об оказываемых коммунальных услугах (заполняется по каждой коммунальной услуге)

ktlty
Активист
Благодарил (а): 5 раза

Re: Обсуждение формы 2.4 Сведения об оказываемых коммунальных услугах (заполняется по каждой коммунальной услуге)

#2 Сообщение ktlty » 30 май 2015, 08:55

Как, граждане, прикрепить нормативы коммунальных услуг?

Талеон
Новичок
Благодарил (а): 16 раза

Re: Обсуждение формы 2.4 Сведения об оказываемых коммунальных услугах (заполняется по каждой коммунальной услуге)

#3 Сообщение Талеон » 30 май 2015, 10:27

У меня тоже вопрос по нормативам. Вот как их можно указать одной строкой, если норматив по электроэнергии зависит от количества комнат в квартире и количества проживающих? Ну ладно бы прикрепить файлом, но просто описать...
Кто как выкручивается из ситуации?
И еще проблема в округлении чисел. К примеру, у нас норматив 0,005, а сайт округляет до 0,01, что в корне неверно, как мне думается. И так почти все нормативы, заранее увеличивает))
Написала в техподдержку, пока тишина.

Прошлась вчера по Реформе ЖКХ, по УК нашей области. Что-то не спешат с обновлением информации даже те компании, у которых всего один дом в управлении.

Ptichka10
Ветеран
Благодарил (а): 1171 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение Ptichka10 » 30 май 2015, 13:04

Талеон писал(а):У меня тоже вопрос по нормативам. Вот как их можно указать одной строкой, если норматив по электроэнергии зависит от количества комнат в квартире и количества проживающих? Ну ладно бы прикрепить файлом, но просто описать...
Кто как выкручивается из ситуации?
И еще проблема в округлении чисел. К примеру, у нас норматив 0,005, а сайт округляет до 0,01, что в корне неверно, как мне думается. И так почти все нормативы, заранее увеличивает))

Прошлась вчера по Реформе ЖКХ, по УК нашей области. Что-то не спешат с обновлением информации даже те компании, у которых всего один дом в управлении.

У меня такое же затруднение. Если норматив электроэнергии на ОДН еще можно как-то внести, то на квартиры это нереально. А добавить туда документ, как я собралась раньше, нет возможности. Написала в техподдержку, с просьбой добавить возможность по электроэнергии прикрепить файл.

Митрофан Никитич
Ветеран
Благодарил (а): 27 раза

#5 Сообщение Митрофан Никитич » 30 май 2015, 13:40

Талеон писал(а): И еще проблема в округлении чисел. К примеру, у нас норматив 0,005, а сайт округляет до 0,01, что в корне неверно, как мне думается.

Это проблема того, что сайт делается и переделывается людьми далекими от сферы ЖКХ по кривому ТЗ, написанному тоже непойми кем...
Не зная реальных нормативов и т.п. цифр - как можно настроить все так, чтобы это корректно хранилось и тем более отображалось :?: :mrgreen:

ktlty
Активист
Благодарил (а): 5 раза

#6 Сообщение ktlty » 30 май 2015, 14:07

Мне кажется, они знают, что делают -- издеваются

Ptichka10
Ветеран
Контактная информация:

#7 Сообщение Ptichka10 » 31 май 2015, 12:48

Нет возможности добавить норматив по полугодиям, только по 1. Сейчас же каждые полгода норматив будет расти, и что, каждые полгода менять их? Куча недочетов. Нет многих единиц измерения на коммунальные услуги. Например, норматив эл.энергии ОДН кВт/ч/кв.м/мес., цена на отопление руб/Гкал, по электроэнергии руб./кВт/ч/чел/мес. Нормативы, особенно на ОДН округляются. Получается не тот норматив.

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 759 раза

#8 Сообщение Ирина В. » 31 май 2015, 15:44

У всех одна беда...
Товарищи, а если у жителей прямые договора с поставщиками, зачем мне знать их нормативы. Газоснабжение, водоснабжение к примеру.

Ptichka10
Ветеран
Контактная информация:

#9 Сообщение Ptichka10 » 01 июн 2015, 15:16

Ирина В. писал(а):У всех одна беда...
Товарищи, а если у жителей прямые договора с поставщиками, зачем мне знать их нормативы. Газоснабжение, водоснабжение к примеру.

Я раньше тоже так считала, но ГЖИ так не считает. Тарифы и нормативы мы должны знать, что касается формы 2.8., там уже по таким услугам не заполняем, так как финансовые данные при прямых договорах нам просто никто не даст. Для этого в коммунальных услугах указываем, что услуга предоставляется через прямые договоры.

Талеон
Новичок
Благодарил (а): 16 раза

#10 Сообщение Талеон » 02 июн 2015, 08:03

Техподдержка ответила, что "В ближайших обновлениях появится возможность вводить в данное поле до четырех символов после запятой". Но пока не проверяла. А вот что делать с нормативом на электроэнергию, который одним словом не описать, пока молчат.

Вернуться в «ЗАПОЛНЕНИЕ ФОРМ РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ (Приказ Минстроя 882/ПР)»