CRM-система для УК и ТСЖ

Постановление Правительства РФ №1090 от 13.09.2018г.

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
Сообщение
Автор
Faber
Стажер
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 13:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раза

Постановление Правительства РФ №1090 от 13.09.2018г.

#21 Сообщение Faber » 21 сен 2018, 10:43

Ломаю голову над всей этой ситуацией и вдруг вспомнил, что Бурмист уже этот вопрос (по задолженности) расжевывал в блоге
https://www.burmistr.ru/blog/kommunalny ... ebovaniy-/

Вопрос на засыпку - может ли впринципе являться наличие задолженности перед РСО ГРУБЫМ НАРУШЕНИЕМ лицензионных требований, если ВС РФ уже когда-то пришел к выводу, что задолженность перед РСО не является НАРУШЕНИЕМ как таковым?
Последний раз редактировалось Faber 21 сен 2018, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

АРоманов
Ветеран
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:46
Благодарил (а): 400 раза
Поблагодарили: 508 раза

Постановление Правительства РФ №1090 от 13.09.2018г.

#22 Сообщение АРоманов » 21 сен 2018, 11:11

Ну, они ввели новое лицензионное требование этим постановлением. Привязав его к старому, где этого не было.
Справедливости в этом столько же сколько и в случае со схожим фирменным наименованием.
То есть они когда то выдали лицензию УК, нарушений не было, потом решили что схожее наименование является нарушением, и без каких-либо действий со стороны УК - УК стало нарушителем.
Вся эта муть, на мой взгляд, достойна обсуждению в Верховном и/или Конституционном суде, но с юристом соответствующего уровня.

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20874
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4971 раза
Поблагодарили: 16735 раза

Постановление Правительства РФ №1090 от 13.09.2018г.

#23 Сообщение burmistr » 21 сен 2018, 11:29

Нашел жесткий косяк в 1090. Надо его обжаловать в ВС РФ...

Аватар пользователя
Элина
Ветеран
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 12:30
Откуда: г. Москва / Московская обл.
Благодарил (а): 287 раза
Поблагодарили: 304 раза

Постановление Правительства РФ №1090 от 13.09.2018г.

#24 Сообщение Элина » 24 сен 2018, 16:00

Чё то меня смущает п.3
Предметом проверок ГЖИ является соблюдение органами государственной власти, ОМСУ, а также юр. лицами, ИП и гражданами:
Подпункт "а" п. 11 Положения о ГЖН (от 11.06.2013 г. № 493) изменен с 26 сентября 2018 г. - Постановлением Правительства России от 13 сентября 2018 г. N 1090
а) обязательных требований к: порядку размещения информации в ГИС ЖКХ

Т.е. только сейчас нас ГЖИ может проверять по ГИС?
Что подразумевается под нарушением Порядка размещения?
Порядок и способы размещения информации, ведения реестров в ГИС ЖКХ, доступа к системе и к информации, размещенной в ней (утв. приказом МинСтрой и МинСвязь от 28 декабря 2015 г. № 589/944/пр) - ни о чём

Аватар пользователя
Воль де Мар
Ветеран
Сообщений: 3237
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:44
Откуда: Ворон и Ёж
Благодарил (а): 6614 раза
Поблагодарили: 3669 раза

Постановление Правительства РФ №1090 от 13.09.2018г.

#25 Сообщение Воль де Мар » 15 окт 2018, 08:39

К вопросу о том. как ГЖИ будет измерять 3 км. Да легко, учитывая это определение ВС РФ.

Менее 100 метров до штрафа: ВС РФ измерил расстояние от магазина с табаком до ВУЗа по интернет-карте
Магазин крупной торговой сети оштрафовали за продажу табака ближе 100 метров до университета.
В первой инстанции штраф оспорить не удалось, а вот апелляция поддержала ритейлера. По ее мнению, не доказано событие правонарушения. Роспотребнадзор не измерял расстояние от магазина до университета с помощью специальных технических средств. ВС РФ с этим не согласился: законодательство никаких специальных измерений не требует. Расстояние подтверждают общедоступные интернет-карты.

Требований о том, что расстояние от образовательного учреждения
до точки торговли табачной продукцией подлежит измерению с применением
специальных технических средств, законодательство не предусматривает.
Кроме того, общедоступные компьютерные Интернет–программы, содержащие
картографические данные, не опровергают, а подтверждают то, что указанное
расстояние не превышает 100 м. Данные сведения обществом не опровергнуты.
Возложение на административный орган повышенного стандарта доказывания
факта несоблюдения указанного расстояния лицом, торгующим в розницу
табачными изделиями, из норм права не следует.


Документ: Определение ВС РФ от 09.10.2018 N 306-АД18-6500 (https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/beb91 ... 181009.pdf)

АРоманов
Ветеран
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:46
Благодарил (а): 400 раза
Поблагодарили: 508 раза

Постановление Правительства РФ №1090 от 13.09.2018г.

#26 Сообщение АРоманов » 15 окт 2018, 09:58

там все же формулировка "расстояние, преодолеваемой пешком".
А в табаке и алкоголе - дистанция в метрах, как расстояние по прямой

Аватар пользователя
Воль де Мар
Ветеран
Сообщений: 3237
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:44
Откуда: Ворон и Ёж
Благодарил (а): 6614 раза
Поблагодарили: 3669 раза

Постановление Правительства РФ №1090 от 13.09.2018г.

#27 Сообщение Воль де Мар » 15 окт 2018, 14:01

АРоманов писал(а):Источник цитаты там все же формулировка "расстояние, преодолеваемой пешком".

В яндекс-картах как раз можно выставить путь пешком.


Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей