CRM-система для УК и ТСЖ

Как у кого в регионах дела с вывозом мусора?

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
Mikhail S
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

#561 Сообщение Mikhail S » 01 ноя 2019, 15:25

Экономист_я писал(а):Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом те, у кого установлены круглые контейнеры, врытые в землю, со вкладышами?!

Если регулярно(хотя бы раз в полгода) обслуживать и очищать заглубленку , то норм. А так, часть отходов из мешка просыпается, полезный объем сокращается. Да и не всегда выбрасывают только твердые отходы, бывают и жидкие - соответственно, все остается внизу(. Да и жгут их, негодяи(((

Экономист_я
Новичок
Благодарил (а): 9 раза

#562 Сообщение Экономист_я » 08 ноя 2019, 12:12

Воль де Мар писал(а):
Экономист_я писал(а):Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом те, у кого установлены круглые контейнеры, врытые в землю, со вкладышами?!

У нас постепенно избавляются от заглубленных контейнеров. Со слов коллег, главная печаль - именно вкладыши, у нас их мешками называют. В 2018-м году 1 мешок стоил около 8 т.р. Он многоразовый, но если в контейнер навалят строительного мусора с острыми краями (стекло, плитка), то мешки долго не живут. Особенно в новостройках. А Роспотребнадзор требует герметичность мешков, приходится покупать новые. В наших реалиях, задумка хорошая, но говнюки-жители хорошую идею умудрились испоганить.
Плюсы: закрыто от бомжей и животных, в летнее время меньше воняет за счет заглубленности.

Большое спасибо за ответ! Я так и думала про вкладыши. Плюс ведь нужна спецтехника -простой мусоровоз не пойдет

Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»