CRM-система для УК и ТСЖ

Онлайн кассы для всех

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
Ольга С
Новичок
Благодарил (а): 6 раза

Онлайн кассы для всех

#11 Сообщение Ольга С » 10 янв 2017, 20:46

На сайте сбербанка предлагают он-лайн кассы Эватор, в ИФНС в реестре есть.

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1207 раза

Онлайн кассы для всех

#12 Сообщение Ялиса » 11 янв 2017, 08:11

Элина писал(а):,
пожалуйста, подскажи, это относиться ко всему, т.е. к примеру и к чекам Комуса, если поналу нами проводился платёж?

ну если вы покупатели, то никак. а если продавцы, то деватьс некуда.
я так думаю,что модернизация ккм к добру не приведет, вложений будет не меньше,чем новвая ККМ, как еще новое програмное обеспечение будет дружить с ККМ, да еще модернизированной не понятно.
Хуже всего - потребительский эекстремизм. Представляете,что б отправить электронный чек покупателю, кассир должна будет спросить у него электронку или телефон или еще что-то,куда послать чек. покупатель может отказаться. А потом выйдет из здания и пойдет жалобить,что ему чек не дали. Я вот думаю ставить на счетах или квитанциях штампик ( всяко дешевле штрафа) ну что то такое: "От выдачи электронного чека отказываюсь, подпись и фио покупателя) а то потом его слова ничем не докажешь.
при этом бумажный то чек все равно будет. Таском показывал пример чека, сантиметров 25 получился, это при одном наименовании покупки.
пока отслеживаю информацию, думаю,что с февраля ее будет больше, т.к уже будут регистрировать только новые ккм и будут практические вопросы от пользователей и какие то ответы от теоретиков

SuperVal
Стажер
Благодарил (а): 18 раза

Онлайн кассы для всех

#13 Сообщение SuperVal » 11 янв 2017, 09:48

Ялиса писал(а):Источник цитаты вложений будет не меньше,чем новая ККМ,

у нас цена примерно сопоставима вышло по ПРИМ07К.
Что касается новых библиотек и нашего ПО, вот тут мы уже третий день бьемся, некоторые вещи пришлось полностью переделывать.
РСОшникам, УКшникам про электронную почту попроще, чем в магазине, всё таки есть база абонентов и туда можно мыло привязать.
По сравнению со старым чеком, новый получился в 1,5 раза больше...
Ялиса писал(а):Источник цитаты Я вот думаю ставить на счетах или квитанциях штампик ( всяко дешевле штрафа) ну что то такое: "От выдачи электронного чека отказываюсь, подпись и фио покупателя)

хорошая идея, обдумаем, может и правда...

Ялиса
Модератор

Онлайн кассы для всех

#14 Сообщение Ялиса » 11 янв 2017, 11:04

SuperVal писал(а):Источник цитаты некоторые вещи пришлось полностью переделывать

а можно полюбопытствовать. Что вы будете писать в наименовании услуги, цену услуги,за которую оплатили, если пришел должник,принес 200 000 рублей, долгу у него 250 000 рублей и в период его долга тарифы пару раз возрасли? Я вот себе с трудом представляю. Чек на пару рулонов кассовой ленты?
На всех обсуждениях где могла побывала, все опять свелось к программному обеспечению через 1С, привязанную к розничной торговле.
Ну там то давно чеки поименованные. Водка 3 * 45-00 = 135-00
а что будет у нас? нагрев воды (вопрос сколько ставить в кол-во, 1 услуга? 1 штука?) ну ладно тариф проставим итого получим, далее? это был нагрев за октябрь, нагрев за ноябрь? Я пока не могу придумать. Нужно ждать хоть каких то разъяснений по услугам. Не поленюсь, напишу письмо на сайт налоговой. потом поделюсь

Чоби
Стажер
Благодарил (а): 24 раза

Онлайн кассы для всех

#15 Сообщение Чоби » 07 фев 2017, 18:04

Это был риторический вопрос. Нашли подменную кассу, заказали модернизацию 2х касс, как скоро придут накопители никто не знает. Надеемся.
Зато в живую увидела чек из охранной фирмы, вот это свиток) как в управляйке теперь в рулон уложиться - я не знаю)))

Ялиса
Модератор

Онлайн кассы для всех

#16 Сообщение Ялиса » 09 фев 2017, 04:43

я тоже ссылку хочу

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Чоби писал(а):Источник цитаты А что делать тем, у кого ЭКЛЗ истекает в январе

и се таки нужно позиция вашей налоговой. В законе прописано,что не будут регистрировать ккм, а у вас не регистрация, а смена азлк

sbs one
Стажер
Благодарил (а): 1 раз

Онлайн кассы для всех

#17 Сообщение sbs one » 15 фев 2017, 07:25

Если в населенном пункте менее 10000 жителей, то применять онлайн кассы не нужно:) Приказ минсвязи №616 от 05.12.2016г
Вложения
Приказ Минсвязи №616 от 05.12.2016 о ккм.pdf
(58.8 KiB) Загружено 130 раз

Ялиса
Модератор

Онлайн кассы для всех

#18 Сообщение Ялиса » 22 май 2017, 09:25

Я получила ответ. Есть мнение налоговиков,что нужно полностью прописывать наименование услуги, есть мнение экспертов, что можно не давать точное наименование, хоть прописывайте "группа непродовольственных товаров".
Далее есть два мнения 1с-ников, сначала я нарвалась на продажника, который мне стал втюхивать большой программный комплекс, как для ритейла, а потом на программиста 1С, так он предложил: небольшой программный блок с привязкой к счету, а всчете пишите,что вам нужно, либо сразу в ККМ запрограммировать 1 наименование, например, "коммунальные услуги".

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунды:
а вот,что говорит 54 ФЗ:Статья 4.7. Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности
наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты)

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 624 раза

Онлайн кассы для всех

#19 Сообщение Sergey_P » 22 май 2017, 09:42

Ялиса писал(а):Источник цитаты (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты)

да. тоже бухам нашим указал на это, но в случае оплаты один в один квитанции, в принципе список услуг мы можем определить, ибо они расписаны в квитанции.
Привязка с лицевому это идеальный вариант. но, к сожалению, для нас неработоспособный. начисления отданы на сторону в РКЦ, и базы как таковой у нас нет.
Пока останавливаюсь на 3 ситуациях
1) оплатили ровно - прописывать каждую услугу (мееедленное обслуживание)
2) оплатили больше - приписываем каждую услугу по квитанции плюс добавляем разницу как строкой типа - предоплата за ЖКУ
3) оплатили меньше - вот тут самый гиморой, толи одной строкой писать. ибо кассир теоретически не знает за что платит житель. или распределять равномерно по видам услуг оплату (что в общем-то вроде как по закону и так потом сделает РКЦ. но блин кассир задолбаеться это делать).

Ялиса
Модератор

Онлайн кассы для всех

#20 Сообщение Ялиса » 22 май 2017, 09:45

тогда вариант: выписывать счет и писать "оплата по счету за ЖКУ", цепляться програмно к счету. Ну нет возможности определить наименование и размер(объем, кол-во штук) Я ,видимо, так буду делать

Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»