CRM-система для УК и ТСЖ

Онлайн кассы для всех

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4756 раза

Онлайн кассы для всех

#31 Сообщение Ильич » 23 май 2017, 18:38

Ялиса писал(а):Источник цитаты Я готова за 390 руб в месяц иметь в соседнем квартале спецов

Кого иметь? И чего так недорого?

Счетовод ВоТруБа
Бывалый
Благодарил (а): 5 раза

Онлайн кассы для всех

#32 Сообщение Счетовод ВоТруБа » 25 май 2017, 12:00

http://www.klerk.ru/print/461941/ Разъяснение Минфина. Все кто получает безналичные платежи от населения через банки/платежных агентов (читай ЕРЦ и т.д.) должны применять ККТ

Ильич
Ветеран

Онлайн кассы для всех

#33 Сообщение Ильич » 25 май 2017, 12:50

Счетовод ВоТруБа писал(а):http://www.klerk.ru/print/461941/ Разъяснение Минфина. Все кто получает безналичные платежи от населения через банки/платежных агентов (читай ЕРЦ и т.д.) должны применять ККТ

Бред! Какое это имеет отношение к ЖКХ? ТСЖ получило деньги от собственника через банк - должно выбить чек? Не смешите меня!

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1207 раза

Онлайн кассы для всех

#34 Сообщение Ялиса » 25 май 2017, 13:34

Саш, это так криво написано про оплату картами. Налички то нет, а чек через ККМ должен быть. Обычно делают вторую секцию,что б не путаться.

Ильич
Ветеран

Онлайн кассы для всех

#35 Сообщение Ильич » 25 май 2017, 13:40

Ялиса писал(а):Саш, это так криво написано про оплату картами. Налички то нет, а чек через ККМ должен быть. Обычно делают вторую секцию,что б не путаться

Так это я понял изначально. Поэтому к поступившему из откуда-то платежу отношения не имеет. Кто-то где-то оплатил (у нас и терминала нет и при моей жизни не будет), а мне до ККМ, как до Луны. Избавился лет несколько назад и сплю спокойно.

Сибиряк
Ветеран
Благодарил (а): 466 раза

Онлайн кассы для всех

#36 Сообщение Сибиряк » 25 май 2017, 13:44

Ильич писал(а):Источник цитаты (у нас и терминала нет и при моей жизни не будет)

Есть печальный опыт? поделитесь. А то мысли о терминале у меня бродят.

Счетовод ВоТруБа
Бывалый

Онлайн кассы для всех

#37 Сообщение Счетовод ВоТруБа » 25 май 2017, 14:37

Ильич писал(а):
Счетовод ВоТруБа писал(а):http://www.klerk.ru/print/461941/ Разъяснение Минфина. Все кто получает безналичные платежи от населения через банки/платежных агентов (читай ЕРЦ и т.д.) должны применять ККТ

Бред! Какое это имеет отношение к ЖКХ? ТСЖ получило деньги от собственника через банк - должно выбить чек? Не смешите меня!

То что бред согласен. Но это бред принят народными избранниками, подписан президентом. На тех кто получает "электронные средства платежа" Закон 54-ФЗ тоже распространяется. Слово "наличные" в этом законе по сравнению со старым законом в нужных нам формулировках отсутствует. Читаем внимательно .

1. Контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.
9. Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов с использованием электронного средства платежа без его предъявления между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями.

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1207 раза

Онлайн кассы для всех

#38 Сообщение Ялиса » 25 май 2017, 14:50

ага, читаем внимательно:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа"

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
расчеты - прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги,

Счетовод ВоТруБа
Бывалый

Онлайн кассы для всех

#39 Сообщение Счетовод ВоТруБа » 25 май 2017, 15:19

Ялиса писал(а):ага, читаем внимательно:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа"

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
расчеты - прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги,

Вы свое выделили жирненьким, а я свое выделил красеньким. Безналичные расчеты - они и есть электронные. В каждой поступившей вам платежке в верхнем правом углу написано "Электронно"

Чоби
Стажер
Благодарил (а): 24 раза

Онлайн кассы для всех

#40 Сообщение Чоби » 25 май 2017, 20:43

1.Есть легальное определение электронного средства платежа, это банковские карты, платежные приложения для сайтов и мобильных телефонов, интернет-банки.
161-ФЗ «О национально платежной системе» писал(а): п.19 ч.1 ст. 3 «электронное средство платежа — средство и (или) способ, позволяющие клиенту оператора по переводу денежных средств составлять, удостоверять и передавать распоряжения в целях осуществления перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов с использованием информационно-коммуникационных технологий, электронных носителей информации, в том числе платежных карт, а также иных технических устройств».

2.По поводу РКЦ. Если агент в соответствии с условиями договора действует от своего имени, то применять ККТ обязан агент.
Если же в договоре указано, что агент действует от имени принципала, то уже принципал (УК) обязан применять контрольно – кассовую технику.

Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»