CRM-система для УК и ТСЖ

Онлайн кассы для всех

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1202 раза

Онлайн кассы для всех

#481 Сообщение Ялиса » 24 янв 2019, 07:36

Одна ККМ, просто у платежа появляется признак "Наличными" "Безналичными", это обязательный реквизит чека. Все решается программированием на моменте запуска ККМ. Прикрепила свой отчет за пару дней, для наглядности. Отчет формирует оператор фискальных данных
Вложения
ккм.xlsx
(9.01 KiB) Загружено 80 раз

Юлия Т.
Ветеран
Благодарил (а): 1094 раза

Онлайн кассы для всех

#482 Сообщение Юлия Т. » 24 янв 2019, 09:01

Ялиса писал(а):Источник цитаты Одна ККМ, просто у платежа появляется признак "Наличными" "Безналичными"

А как разделять безналичные, те которые оплачены в нашем абонентском отделе через терминал по банковской карточке и те, которые пришли при оплате безналом на расчетный счет при оплате вне нашего абонентского отдела? К кассовому отчету еще и банковскую выписку прикладывать, чтобы не запутаться из чего сложилась итоговая сумма?!

Файл ОФД не открывается...

Ялиса
Модератор

Онлайн кассы для всех

#483 Сообщение Ялиса » 24 янв 2019, 09:46

никак, такого требования нет.
Файл только такой мог приложить, другого нет.
Вова, у тебя открылся?

Отправлено спустя 31 секунды:
Юлия Т. писал(а):Источник цитаты чтобы не запутаться из чего сложилась итоговая сумма

а зачем вам?

Юлия Т.
Ветеран

Онлайн кассы для всех

#484 Сообщение Юлия Т. » 24 янв 2019, 09:54

Ялиса писал(а):Источник цитаты а зачем вам?

Мы сидели на НДС, потом перешли на упрощенку. Теперь отслеживаем платежи старого периода и нового. И если будет старый период мне надо для бухгалтера отметить этот старый платеж, где он был - через кассу налом, через терминал безналом или через банк в реестре. Поэтому у меня в отчете деление идет и по видам платежа (квартплата, разные услуги, пени, г/пошлина и т.п.), так и разделение платежей на старый период (с НДС) и новый (УСНО).

Ялиса
Модератор

Онлайн кассы для всех

#485 Сообщение Ялиса » 24 янв 2019, 11:07

Юлия Т. писал(а):Источник цитаты где он был - через кассу налом, через терминал безналом

бухгалтер увидит по итоговому чеку за день
Юлия Т. писал(а):Источник цитаты или через банк в реестре

вот по банковским документам и увидит. А простым арифметическим действием, вычтет из суммы безнала по кассе сумму безнала по банку, получит то,что прошло по кассе.
Вам бы по доброму сделать обработку для расчетной программы и не заниматься ерундой. Тогда вы бы видели,что облачено (период) из расчетной ведомости

Юлия Т.
Ветеран

Онлайн кассы для всех

#486 Сообщение Юлия Т. » 24 янв 2019, 11:54

Ялиса писал(а):Источник цитаты бухгалтер увидит по итоговому чеку за день

Безнал будет состоять из двух позиций, которые надо расшифровать. Я не знаю всех нюансов бухгалтерского учета, но предполагаю, что из-за разного процента комиссии при оплате населением через терминал и с использованием банковских программ, мне надо выделять какая сумма была получена через терминал и какая по реестрам, а так же разные периоды, которые сидят в этих платежах. Поэтому все не так просто - взять итоговые чек и посмотреть.
Ялиса писал(а):Источник цитаты вот по банковским документам и увидит

Не увидит. Они расшифровку реестров не видят, это мои документы, они видят только общую сумму в банковской выписке.
Ялиса писал(а):Источник цитаты Вам бы по доброму сделать обработку для расчетной программы и не заниматься ерундой

Какую обработку? Итоговая цель данной обработки?

Ялиса
Модератор

Онлайн кассы для всех

#487 Сообщение Ялиса » 24 янв 2019, 14:29

Юлия Т. писал(а):Источник цитаты мне надо выделять какая сумма была получена через терминал

вам надо открыть договор и прочитать, раз они берут комиссию, работают ,то скорее всего это платежный агент. У системы Фрисби есть два типа договоров: один на использование их программного продукта, второй на сбор и перечисление средств. Начинаем с договора.
Юлия Т. писал(а):Источник цитаты Какую обработку? Итоговая цель данной обработки?

Есть неоплаченный остаток, он состоит из задолженности определенных календарных месяцав. Поступила оплата и закрыла задолженность по определенному месяцу. Не важно как она поступила, хоть голубиной почтой. Главное выделить месяц, за который она поступили. Вот для этого и нужна обработка. У меня такая была, когда НДС был по оплате и был переход с 20 % на 18%.

Воль де Мар
Ветеран
Благодарил (а): 7060 раза

Онлайн кассы для всех

#488 Сообщение Воль де Мар » 24 янв 2019, 14:50

Ялиса писал(а):никак, такого требования нет.
Файл только такой мог приложить, другого нет.
Вова, у тебя открылся?

Отправлено спустя 31 секунды:
Юлия Т. писал(а):Источник цитаты чтобы не запутаться из чего сложилась итоговая сумма

а зачем вам?

Неа, не открылся. С суда сейчас вернусь, попробую на др компах, отпишусь

Ялиса
Модератор

Онлайн кассы для всех

#489 Сообщение Ялиса » 24 янв 2019, 15:09

О-па и у меня не открылся, ладно,если нужно, то завтра по другому сделаю

Юлия Т.
Ветеран

Онлайн кассы для всех

#490 Сообщение Юлия Т. » 24 янв 2019, 16:04

Ялиса писал(а):Источник цитаты Вот для этого и нужна обработка

У меня данная обработка есть, но бухгалтерия её не видит. У меня аналитика, а у них уже синтез. И мне в их общей цифре надо показать, что из 1000 руб. - 150 старого периода, а 750 - нового. И выделить, что в 150 руб. старого периода, может 50 руб. быть оплачено налом, а 100 безналом и в 750 руб. нового периода - 200 руб. безналом, а 550 налом. А если еще будет безнал банковский, а не терминальный, то и там нужно будет разделение сделать, чтобы они могли правильно на нужный период соотнести. В общем, мутотень полная :)

Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»