CRM-система для УК и ТСЖ

Онлайн кассы для всех

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
юрист-зануда
Стажер
Благодарил (а): 66 раза
Контактная информация:

Онлайн кассы для всех

#821 Сообщение юрист-зануда » 14 май 2019, 07:53

Счетовод ВоТруБа писал(а):Дурацкий законопроект по ККТ от ЕР во втором чтении будет принят 15.05.19. Чуда не будет.

Уже завтра. Ждём.

Счетовод ВоТруБа
Бывалый
Благодарил (а): 5 раза

Онлайн кассы для всех

#822 Сообщение Счетовод ВоТруБа » 14 май 2019, 11:22

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты А разве законопроекты ЕР и СР противоречат друг другу?
Проект СР отменяет онлайн ККТ при оплате населением безналичным путем навсегда и полностью. Проект ЕР ничего не отменяет с 01.07.2019 ни для УК, ни для ТСЖ, а еще и несколько усложняет именно в ЖКХ. Кстати второе чтение перенесли на 22.05.19

Barbara0302
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Онлайн кассы для всех

#823 Сообщение Barbara0302 » 17 май 2019, 16:30

Счетовод ВоТруБа писал(а):
morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты Проект ЕР ничего не отменяет с 01.07.2019 ни для УК, ни для ТСЖ, а еще и несколько усложняет именно в ЖКХ. Кстати второе чтение перенесли на 22.05.19

Ко второму чтению внесли дополнения в законопроект ЕР для ТСЖ в такой формулировке:

"в) дополнить пунктами 13 – 14 следующего содержания:
«13. Контрольно-кассовая техника может не применяться при осуществлении расчетов:
1) товариществами собственников недвижимости (в том числе, товариществами собственников жилья, садоводческими и огородническими некоммерческими товариществами), жилищными, жилищно-строительными кооперативами и иными специализированными потребительскими кооперативами за оказание услуг своим членам в рамках уставной деятельности указанных товариществ и кооперативов, а также при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги;"

morskaya35-6
Ветеран
Благодарил (а): 95 раза

Онлайн кассы для всех

#824 Сообщение morskaya35-6 » 17 май 2019, 17:02

Barbara0302 писал(а):Источник цитаты за оказание услуг своим членам в рамках уставной деятельности указанных товариществ и кооперативов, а также при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги;"

как всегда, дебилы, б...я.... а также при приеме платы за жилое помещение от членов? или просто при приеме платы за жилое помещение?

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4721 раза

Онлайн кассы для всех

#825 Сообщение Ильич » 17 май 2019, 17:53

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты а также при приеме платы за жилое помещение от членов? или просто при приеме платы за жилое помещение?

Я понимаю, что законопроект Хованской-Миронова (СР) воткнули попракой.

Я всё-таки читаю, что при приёме платы ... у всех. Для членов эта плата вообще называется "обязательные платежи и взносы".
Однако трактовок будет выше крыши...

PS. Будет принято, поскольку рекомендовано профильным комитетом (Комитет по бюджету - Макаров - ЕР). 146%.

Егор
Модератор
Благодарил (а): 1054 раза
Контактная информация:

Онлайн кассы для всех

#826 Сообщение Егор » 18 май 2019, 10:14

Ильич писал(а):
morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты а также при приеме платы за жилое помещение от членов? или просто при приеме платы за жилое помещение?

Я всё-таки читаю, что при приёме платы ... у всех. Для членов эта плата вообще называется "обязательные платежи и взносы".

PS. Будет принято, поскольку рекомендовано профильным комитетом (Комитет по бюджету - Макаров - ЕР). 146%.

Ну, т.е здравый смысл распространил своё влияние исключительно на ТСЖ и ЖСК. :)
Ну хоть так. Сумасшедшие люди.

LG-upravdom
Новичок

Онлайн кассы для всех

#827 Сообщение LG-upravdom » 18 май 2019, 23:44

Егор писал(а):
Ильич писал(а):

Ну, т.е здравый смысл распространил своё влияние исключительно на ТСЖ и ЖСК. :)

Так нам, кажется, то и нужно только, чтобы это распространилось на ТСЖ и ЖСК. Я так понимаю, что здесь на форуме, таких большинство

morskaya35-6
Ветеран
Благодарил (а): 95 раза

Онлайн кассы для всех

#828 Сообщение morskaya35-6 » 19 май 2019, 04:19

LG-upravdom писал(а):Источник цитаты Так нам, кажется, то и нужно только, чтобы это распространилось на ТСЖ и ЖСК. Я так понимаю, что здесь на форуме, таких большинство

Мне кажется, что всё-таки, большинство тут из УК. Это раз. Во-вторых, конечно, плывём вместе, тонем поотдельности, но за УКшников обидно.

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1202 раза

Онлайн кассы для всех

#829 Сообщение Ялиса » 20 май 2019, 07:47

Егор писал(а):Источник цитаты Ну, т.е здравый смысл распространил своё влияние исключительно на ТСЖ и ЖСК.

Егор, а знаешь что смешнее? ЖК РФ , конечно , содержит термин "плата за жилое помещение", но статья 156: 2. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем),
3. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание жилого помещения
Кодекс то делит содержание и плату за наем.
все бы ничего, но у меня на памяти доначисления по НДС , тогда еще МУПам, которые тоже считали,,что плата за пользование жилым помещением, это все начисления в квитанции ( льгота была по плате за пользование)
Так нам опять предлагают игру в термины

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунды:
И я очень прошу, не надо мне сейчас доказывать что плата и содержание одно и тоже. как раз начнется "игра в термины". в судах опять будем доказывать каждый свое прочтение

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 1059 раза

Онлайн кассы для всех

#830 Сообщение Гость с Урала » 20 май 2019, 08:23

Мозгоклюи!... Опять до последнего дня дотянут со своим решаловом, в итоге опять народ пострадает, либо те кто наслушавшись страшилок кассы уже купит и поставит, либо те кто не успеет поверив в возможную "амнистию"...

Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»