CRM-система для УК и ТСЖ

В Госдуме предложили ввести обязательный квалификационный аттестат для представителей ТСЖ

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
о-хо-хо
Ветеран
Благодарил (а): 209 раза

В Госдуме предложили ввести обязательный квалификационный аттестат для представителей ТСЖ

#61 Сообщение о-хо-хо » 23 июн 2017, 17:15

Sergey_P писал(а):например тому, что у него есть обязанность регистрации в ГИС. )

у ПСД нету...его в ГИС даже и не пустят, кто он такой?
или я что-то пропустил?

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 617 раза

#62 Сообщение Sergey_P » 23 июн 2017, 17:17

о-хо-хо писал(а):Источник цитаты у ПСД нету...его в ГИС даже и не пустят, кто он такой?

есть. к их сожалению, в приказе о составе. сроках и прочей лабуде он есть, точно пункт не скажу. ибо дома, с 4 литрами пива и на дуде я вертел этот гис.

В ЛК каждого собственника можно выставить себе обязанность - псмкд, и после этого уже заполять инфу (минимальную, вроде заполнить остальных членов совета и все).

о-хо-хо
Ветеран
Благодарил (а): 209 раза

#63 Сообщение о-хо-хо » 23 июн 2017, 18:41

Sergey_P писал(а):
о-хо-хо писал(а):Источник цитаты у ПСД нету...его в ГИС даже и не пустят, кто он такой?

есть. к их сожалению, в приказе о составе. сроках и прочей лабуде он есть, точно пункт не скажу. ибо дома, с 4 литрами пива и на дуде я вертел этот гис.

В ЛК каждого собственника можно выставить себе обязанность - псмкд, и после этого уже заполять инфу (минимальную, вроде заполнить остальных членов совета и все).

Ну-у-у, это-ж не обязанность....так... бредни...
обязанность, это когда тебе могут что-то сделать (неприятное), если ты не выполнишь обязанность...вот это обязанность..

пойду и я, пожалуй, тяпница, однако..

Sasha-kag
Ветеран
Благодарил (а): 1282 раза
Контактная информация:

#64 Сообщение Sasha-kag » 23 июн 2017, 20:28

Sergey_P писал(а):Источник цитаты у него есть обязанность регистрации в ГИС

Прошу простить за мою серость, каким НПА это регламентировано? (ЖК РФ ч. 13 ст. 161.1. ИМХО не катит).
Но, если у него действительно есть обязанность регистрации в ГИС, то обучение этому займет не много времени (10 мин., для одаренных - 20 мин.)

Sergey_P
Ветеран

#65 Сообщение Sergey_P » 23 июн 2017, 21:56

Sasha-kag писал(а):Источник цитаты Но, если у него действительно есть обязанность регистрации в ГИС, то обучение этому займет не много времени (10 мин., для одаренных - 20 мин.)

я ж сказал приказ двух министерств, если нужно точнее, это в понедельник, пьяным дома не имею нормативки под рукой.

ДонКихот
Ветеран
Благодарил (а): 381 раза

#66 Сообщение ДонКихот » 24 июн 2017, 12:22

Sasha-kag писал(а):
zom2000 писал(а):Источник цитаты Кстати, я двумя руками ЗА!

Чему учить председателя совета МКД? Прочитал ст. 161.1 ЖК РФ и больше знать ничего не надо + отсутствие ответственности.

Или как читать Акты выполненных работ. Например, такие: https://cloud.mail.ru/public/FiY2/5f5Ed2Bcv (из поста viewtopic.php?p=135576#p135576 и далее).

Да хотя бы Правилам проведения заседаний Совета. Не все современники вышли из советского комсомола, навыков может и не быть.
Если не исполнять обязанности формально, или не кормиться из рук УО, то знать надо много чего. Предела нет!

Моральная ответственность тоже иногда встречается.

Но обучать ПСМКД нужно, естественно, не на сайте Бурмистр.ру

Sasha-kag
Ветеран
Благодарил (а): 1282 раза
Контактная информация:

#67 Сообщение Sasha-kag » 24 июн 2017, 18:58

ДонКихот писал(а):Источник цитаты Или как читать Акты выполненных работ. Например, такие

Такие акты читать и подписывать не надо.
ДонКихот писал(а):Источник цитаты Но обучать ПСМКД нужно

Кому нужно?

Sergey_P
Ветеран

#68 Сообщение Sergey_P » 24 июн 2017, 21:33

Sasha-kag писал(а):Источник цитаты Такие акты читать и подписывать не надо.

О_о Кс-2 не нужно читать? ну в общем то да, если в сметах ни хера не понимаешь, то и процентовки нет смысла читать.

zom2000
Активист
Благодарил (а): 57 раза

#69 Сообщение zom2000 » 26 июн 2017, 10:33

Sasha-kag писал(а):
zom2000 писал(а):Источник цитаты Кстати, я двумя руками ЗА!

Чему учить председателя совета МКД? Прочитал ст. 161.1 ЖК РФ и больше знать ничего не надо + отсутствие ответственности.

у меня есть такие мракобесы, что почитать ЖК РФ им все же стоило бы

АЙТА
Новичок
Благодарил (а): 14 раза

#70 Сообщение АЙТА » 26 июн 2017, 17:12

zom2000, Вы председателем работали и имеете представление об уровне его ответственности?
При "отсутствии ответственности" легко можно быть привлеченным, к примеру, к уголовной ответственности.
Чем Вы отличаетесь от "мракобеса"?
Я встречаю очень много "мракобесов" среди чиновников, судей, прокуроров, министров. Часто встречаются дипломированные специалисты при должностях, которым я даже метлу не доверила бы. У меня дворник и сантехник образованнее.
Считаю, что обязательный квалификационный аттестат для представителей ТСЖ не нужен, но опыт организационной работы и знание бухучета необходимы.
Корыстолюбец пролезет в любом случае , если захочет. А адекватный человек на этом посту займется самообразованием. Многое зависит от заинтересованности жильцов в надлежащем управлении и их активности.

Теоретическую часть лучше познавать в деле(на практике). А если учесть, что наши законотворцы выдают новые законы стремительно, то работа в ТСЖ - сплошной экстрим.
Очень сильно "помогают" СМИ, развивая концепции вражды между потребителями и исполнителями коммунальных услуг, что ведет к крайне негативным последствиям.

Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»