CRM-система для УК и ТСЖ

Проект изменений в ПП РФ в порядок управления МКД и Таблица изменений

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
Onjii
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

#11 Сообщение Onjii » 13 июл 2017, 12:11

Sergey_P писал(а):анти террор.

я понимаю, что противодействие террористам крайне важно для безопасности, но запрет на посещение подвалов и крыш распространяется абсолютно на ВСЕХ или же собственники недвижимости после уведомления, к примеру, Председателя ТСЖ (или кого-либо другого, ответственного за дом, например начальника охраны дома при наличии у дома охраны), могут свободно посещать подвал и крышу?
потому что, если не могут, то это будет ущемление прав граждан. я в УК не спец, конечно, но если мне законодательно и без объяснений запретят лазить на крышу или пользоваться подвалом, то я буду крайне недовольна. как гражданин

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 617 раза

#12 Сообщение Sergey_P » 13 июл 2017, 12:14

Onjii писал(а):Источник цитаты потому что, если не могут, то это будет ущемление прав граждан. я в УК не спец, конечно, но если мне законодательно и без объяснений запретят лазить на крышу или пользоваться подвалом, то я буду крайне недовольна. как гражданин

а ваше мнение как гражданина в данном случае ни кто и не спросит. Ваше право на что-то заканчивается там, где начинаются права остальных. В данном случае права на безопасную жизнь.

Onjii
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

#13 Сообщение Onjii » 13 июл 2017, 12:20

Sergey_P писал(а):а ваше мнение как гражданина в данном случае ни кто и не спросит. Ваше право на что-то заканчивается там, где начинаются права остальных. В данном случае права на безопасную жизнь.

ясно, что ничего не ясно. спасибо)

Sasha-kag
Ветеран
Благодарил (а): 1282 раза
Контактная информация:

#14 Сообщение Sasha-kag » 14 июл 2017, 17:42

Onjii писал(а):Источник цитаты а на каком основании запрещают пускать граждан в подвалы и на крыши

Пост. Госстроя № 170 п.4.6.1.22. Находиться на крыше лицам, не имеющим отношения к
технической эксплуатации и ремонту здания, запрещается.

Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»