CRM-система для УК и ТСЖ

Закон об упрощенном изъятии дома из управления внесен Минстроем России в Правительство РФ

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
rabotagkh
Активист
Благодарил (а): 96 раза

Закон об упрощенном изъятии дома из управления внесен Минстроем России в Правительство РФ

#51 Сообщение rabotagkh » 21 июн 2017, 11:46

Самое интересное во всем этом безобразии, что все свои новеллы Правительство издает исключительно на "благо" Собственников.
При этом ни один из предлагаемых ими проектов не был реализован на базе, так называемых МУКах, ГУКах, ГБУ и др. нечисти

Михаил Пронин
Ветеран
Благодарил (а): 397 раза

#52 Сообщение Михаил Пронин » 21 июн 2017, 12:54

burmistr писал(а):Ну чтото я пока не увидел это на регулейшн...

А так готовимся расчехлять письмомёт.

P/S на форуме порядка 8000 УК и ТСЖ.

Последнее письмо Козаку по ГИСу отправили порядка 500 компаний.

Сорри, но Вам реально НАСРАТЬ на то что происходит или вы довольны сложившейся ситуацией, когда (сорри) долбоебы губят то, что еле дышит? Или жалко 100 с небольшим рублей на заказное?

Простите за грубость, но мне (я, как лицо неравнодушное к чибисиаде) реально непонятно, когда все сидят на жопе ровно и ждут чуда...

Поймите правильно - Минстрою насрать и на все УК и ТСЖ и на жителей, так как там цель - фанфары, СМИ, грамоты, подарки от заинтересованных лиц (ЕИРКЦ, РО, мусорщики, концесионеры и т.д.).

Будете молчать - ...

Грустно ........ Мы с Вами. Мы написали Козаку.

Отправлено спустя 10 минуты 29 секунды:
Ялиса писал(а):Вы не забивайте,что пишут законы товарисчи, которые живут в хороших многоэтажных новостройках,с простроными холлами, новыми коммуникациями. Недооблизывали их. Хотят терминал,куллер, а то сына на детской площадке внабегался, жарко, пить захотел, не мчатся же ему домой, а тут зашел в холл, попил из куллера и побежал дальше. Это важнее,чем труба в пятиэтажке.
Юр, предлагаю мысли для письма: Увеличение рабочего дня приведет в увеличению заработной платы и отчеслений с нее, в соответствии с ТК РФ и НК РФ, что увеличит стоимтось обслуживания для населения, приобретение питьевой воды ифнс не примет в затраты, что так же скажется на увеличении.
Почитаю внимательно,еще подумаю.

Отправлено спустя 6 минуты 38 секунды:
Кстати, давайте соберем статистику, у кого сколько произведено оплата через терминалы типа Киви, через кассы УК_ТСЖ, банкоматы. Если есть такая возможность. Тоже для письма может пригодиться.
Терминал у нас стоял. Народ не устраивало: невозможность получить сдачу, ошибки при заведении собственником лицевого счета и розыск денег после ошибочной оплаты, большие проценты за перевод денежных средств. По факту была 1-2 оплаты в месяц, да и то наши же сотрудники. Простоял полгода и убрали
Заодно статистику: у кого уже круглосуточная аварийная служба своя или по договору.

Ялиса напишите куда скинуть я вам напишу

two_oceans
Ветеран
Благодарил (а): 439 раза

#53 Сообщение two_oceans » 21 июн 2017, 13:05

300 тысяч на сайт... Чтоб я так жил. Хотя за годовое обслуживание сайта ценники аукционов примерно такие, это да. Но по факту, (если есть свои кадры) можно за 118 рублей в месяц заказать у Ростелекома хостинг на 1 Гб плюс редактируемый (для чайников) шаблон (за 30-50 тыс. наверно) плюс приложение по закачке фоток со телефона (наверно в 10 тыс. выльется). А дальше в рабочем порядке - подмел дворник, сфотал телефоном и загрузил. :D
Прозрачность туалета тоже порадовала.
А про письма - наверно 500 достаточно. Одно дело конечно пачку сканов побольше в несколько тысяч собрать и весомо трясти - хорошая идея. А заспамливать по почте и 500 хватит. Нет гарантии от того, что возможно пришло больше, но их спам-фильтром порезало. Кто-то не каждый день форум читает, кто-то еще текст будет под себя править.. 8000 за короткий промежуток не собрать.

Петров
Новичок
Благодарил (а): 6 раза

#54 Сообщение Петров » 21 июн 2017, 13:26

burmistr писал(а):Некоммерческое партнерство мы делаем. А от РБК никто и не ждал чуда)))

Мысль верная. Только ее воплощение лучше под эгидой содействия реформе ЖКХ, защиты прав собственников, а не УК. Реально заниматься продвижением собственных интересов. Но для этого финансы нужны. Надеяться на добровольные взносы УК маловероятно. Попытки доказать Правительству нецелесообразность и разрушительность их проектов бессмысленна, они и так это понимают и действуют исходя из этого понимания. Организационная составляющая есть, финансовой нет. Пока так, остается для самоуспокоения "переводить макулатуру".

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1202 раза

#55 Сообщение Ялиса » 21 июн 2017, 13:26

Михаил Пронин писал(а):Источник цитаты Ялиса напишите куда скинуть я вам напишу

да не мне, надо на форуме опрос организовать, для письма

Екатерина C
Новичок

#56 Сообщение Екатерина C » 21 июн 2017, 14:28

burmistr писал(а):
Ptichka10 писал(а):
burmistr писал(а):Источник цитаты Последнее письмо Козаку по ГИСу отправили порядка 500 компаний.

Как так-то? Одна я только отправила их 6.

Мне прислали 300 сканов всего...

Актуальны еще сканы? Извините, что поздновато, просто времени не было вам направить сразу.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5286 раза

#57 Сообщение burmistr » 21 июн 2017, 14:35

Екатерина C писал(а):Источник цитаты Актуальны еще сканы? Извините, что поздновато, просто времени не было вам направить сразу.

Уже нет))))

oooyk12
Стажер
Благодарил (а): 26 раза

#58 Сообщение oooyk12 » 21 июн 2017, 20:59

Во 1 http://tass.ru/obschestvo/4353915

Во 2 Что нужно заполнять на ГИС и Как заполнять лицевые счета

P.S. Простите что не в тему.

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2208 раза

#59 Сообщение Шла_мимо » 22 июн 2017, 06:25

"Мы предложили увеличивать ответственность постепенно - с 2018 года наступает административная ответственность за неразмещение сведений в ГИС, а с 1 июля 2019 года будет вводиться норма про экономическую мотивацию", - приводит издание слова Евраева.
При этом поправки к законопроекту должны быть подготовлены к 1 сентября 2017 г., сообщил "Коммерсанту" замглавы Минстроя Андрей Чибис.

А экономическая мотивация - это с чем едят? Это так штрафы сейас стали обзывать? Или введут субсидии для УО (для покрытия расходов на заполнение ГИС)?)))))))))))

lysolomatina
Новичок

#60 Сообщение lysolomatina » 22 июн 2017, 08:59

У меня есть подозрение что наши письма интересны только нам, поэтому не нужно обижаться на малое количество сканов. Свое письмо отправила, скан отправила но не верится что адресат читает.
У них чувствуется полет фантазии, который подогревается финансированием и возможностью дальнейшего за счет штрафов с тех кто не вписывается в эти фантазии.
На мой взгляд нужен другой формат обращений, не письма на Козака, а петиции на имя кого-то посущественней

Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»