CRM-система для УК и ТСЖ

Закон об упрощенном изъятии дома из управления внесен Минстроем России в Правительство РФ

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
cosmik7
Новичок
Благодарил (а): 48 раза

Закон об упрощенном изъятии дома из управления внесен Минстроем России в Правительство РФ

#71 Сообщение cosmik7 » 30 июн 2017, 09:26

probox писал(а):
cosmik7 писал(а):В нашем регионе уже изымают дома за 2 нарушения!

Не муниципальные ли дома изымают?)

Нет вполне себе хорошие дома изымают, не муниципальные. Ладно бы 2хэтажки изымали, флаг им в руки))).

Владимир Васильев
Ветеран
Благодарил (а): 1128 раза

#72 Сообщение Владимир Васильев » 30 июн 2017, 09:29

burmistr писал(а):Источник цитаты Тут вопрос в количестве членов (это хрен сосчитаешь)... Чтоб считались должны быть сотни (сотни 4 минимум) участников...

Да не скромничайте, наберем 4 сотни, я свои 30 включу разом.

Михаил Пронин
Ветеран
Благодарил (а): 398 раза

#73 Сообщение Михаил Пронин » 09 июл 2017, 16:25

burmistr писал(а):
Екатерина C писал(а):Источник цитаты Актуальны еще сканы? Извините, что поздновато, просто времени не было вам направить сразу.

Уже нет))))

Юра нам ответ пришел. Скинуть?

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 624 раза

#74 Сообщение Sergey_P » 09 июл 2017, 23:59

Михаил Пронин писал(а):Источник цитаты Юра нам ответ пришел. Скинуть?

Юр вмайлика фейспалма на форуме писей как не зватает

probox
Новичок
Благодарил (а): 8 раза

#75 Сообщение probox » 13 июл 2017, 13:56

Народ, Вы реально всех под одну гребенку что ли? Я представитель МУП и готова, чтоб вы на слете нам в лицо все это повторили sasd[/quote]

А я собственно всех под одну гребенку и не ровнял, я говорил про МУП в нашем городе (УЖХ города). Был бы на слете, то конечно бы по общались и не сомневаюсь, что нашли бы точки соприкосновения.

Zyazin
Стажер
Благодарил (а): 5 раза

#76 Сообщение Zyazin » 13 июл 2017, 14:35

probox писал(а):Народ, Вы реально всех под одну гребенку что ли? Я представитель МУП и готова, чтоб вы на слете нам в лицо все это повторили sasd

А я собственно всех под одну гребенку и не ровнял, я говорил про МУП в нашем городе (УЖХ города). Был бы на слете, то конечно бы по общались и не сомневаюсь, что нашли бы точки соприкосновения.[/quote]

При прочих равных условиях МУП обязан по 223 и 44 ФЗ конкурсы проводить. А это лишние затраты на содержание аппарата. Экономия за счёт конкурсов и качество таких работ - вопрос спорный. У МУП-а сложнее решаются вопросы по заключению тех или иных договоров, т.к. учредитель требует согласование, и закон обязывает договоры согласовывать с учредителем. Директор МУП-а не заинтересован в том, чтобы фирма работала с прибылью и вообще выживала. Ну кое где административный аппарат МУП-у конечно помогает, но там где частная УК может в суд подать на администрацию и в судебном порядке вопрос решить, по МУП-у такое не прокатит и вопрос скорее в воздухе зависнет. А так в принципе разницы никакой МУП или ООО нет. Работал и в частной УК и в МУП-е, хочешь загубить дело - отправь договор на согласование в администрацию.
зы. лично моё мнение - самая нелепая организационно правовая форма для УК - это МУП. Да, вопросы решать можно эффективно, но решение вопросов осложнено законодательными припонами, это провоцирует необходимость лишнего бумагомарательства и затягивание сроков.

Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»